Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

загадка длиной в 25 лет, игры разума или нечто необъяснимое?

паронормальная психология

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#51 Юлия Vasileva

Юлия Vasileva

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алейск

Отправлено 04 Март 2020 - 02:57

Бывают неосознанные страхи, часто мы сами себе не можем признаться в каких-то страхах.

Страх смерти вполне осознанный, более того он оправданный и как раз отсутствие страха смерти считается отхождением от нормы, насколько я знаю)


  • 0

#52 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Март 2020 - 03:21

И ставить на одну ступень Вангу и всех вами перечисленных, мне кажется не очень корректно.

 

Это корректно настолько, насколько это вообще возможно. Лишь ваше сильное желание верить в бабушку Вангу делает такое сравнение Ванги и участников шоу экстрасенсов некорректным. А они все одного поля ягоды, только Ванга помасштабней в силу обстоятельств той эпохи и времени, в котором она жила.

 

Вы невнимательно читали (если вообще читали) мои ссылки о Ванге и дяде Ване. Из них совершенно очевидно, что Ваня и Ванга пользовались одними и теми же методами при сборе информации о посетителях. И, ещё раз повторюсь, дядя Ваня был даже популярней вашей супербабушки, что само по себе тоже ставит под сомнение её авторитет и влияние. Удвительно,  сколько всего может сделать одна лишь вера. Вы просто верите во всемогущество её величества Ванги, но отвергаете суперспособности дяди Вани, потому что не хотите в него верить. Неуважительно как-то.

 

Ванга и текущие участники битвы экстрасенсов - одного поля ягоды, разумеется (с той лишь разницей, что Ванга, возможно, искренне верила в наличие у себя "способностей". Но и среди современных "экстрасенсов" такие тоже есть). Я повторял это и буду повторять неоднократно и в будущем, но уже не вам )


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#53 Lora

Lora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ZZZ

Отправлено 04 Март 2020 - 03:24

Страх смерти вполне осознанный, более того он оправданный и как раз отсутствие страха смерти считается отхождением от нормы, насколько я знаю)

 

Говорите за себя, далеко не все осознают свои страхи, даже такой глобальный.

 

И кем считается, что это отклонение от нормы?


  • 0

#54 Юлия Vasileva

Юлия Vasileva

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алейск

Отправлено 04 Март 2020 - 03:32

Это корректно настолько, насколько это вообще возможно. Лишь ваше сильное желание верить в бабушку Вангу делает такое сравнение Ванги и участников шоу экстрасенсов некорректным. А они все одного поля ягоды, только Ванга помасштабней в силу обстоятельств той эпохи и времени, в котором она жила.

 

Вы невнимательно читали (если вообще читали) мои ссылки о Ванге и дяде Ване. Из них совершенно очевидно, что Ваня и Ванга пользовались одними и теми же методами при сборе информации о посетителях. И, ещё раз повторюсь, дядя Ваня был даже популярней вашей супербабушки, что само по себе тоже ставит под сомнение её авторитет и влияние. Удвительно,  сколько всего может сделать одна лишь вера. Вы просто верите во всемогущество её величества Ванги, но отвергаете суперспособности дяди Вани, потому что не хотите в него верить. Неуважительно как-то.

 

Ванга и текущие участники битвы экстрасенсов - одного поля ягоды, разумеется (с той лишь разницей, что Ванга, возможно, искренне верила в наличие у себя "способностей". Но и среди современных "экстрасенсов" такие тоже есть). Я повторял это и буду повторять неоднократно и в будущем, но уже не вам )

Вы снова подменяете понятия и искажаете мои слова) Во-первых, я сказала что верю в феномен Ванги, верю что человек обладал некими способностями, но вы преподносите это так, как буд-то она для меня икона или религия)) Это не так. Уровень способностей мне неизвестен и говорить о том, что у меня сильное желание верить в бабу Вангу, звучит как то нелепо. Если вы помните, мы начали с того, что я привела вам пример очень известной личности, бабы Ванги. Для меня все же является аргументом тот факт, что люди не могли отупеть в таком количестве и на такое продолжительное время.

 

Что касается дяди Вани, то я вообще не слышала об этом человеке, хотя как и вы родилась и выросла в России. И поэтому факт о его известности вами скорее всего преувеличен.

 

"Всемогущества ее величия"? Вы серьезно?))


  • 0

#55 Юлия Vasileva

Юлия Vasileva

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алейск

Отправлено 04 Март 2020 - 03:39

Говорите за себя, далеко не все осознают свои страхи, даже такой глобальный.

 

И кем считается, что это отклонение от нормы?

Я где то натыкалась на этот термин в психологии, но так вот быстро теперь не найду) Я имела ввиду, что отсутствие у человека страхов, более ненормально, чем их присутствие) А страх смерти это наш основной страх, он подсознательно руководит нами почти постоянно. Поэтому вуалировать именно этот страх не имеет никакого смысла, он и так первостепенный)


  • 0

#56 Lora

Lora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ZZZ

Отправлено 04 Март 2020 - 04:05

Я где то натыкалась на этот термин в психологии, но так вот быстро теперь не найду) Я имела ввиду, что отсутствие у человека страхов, более ненормально, чем их присутствие) А страх смерти это наш основной страх, он подсознательно руководит нами почти постоянно. Поэтому вуалировать именно этот страх не имеет никакого смысла, он и так первостепенный)

Опять же это только ваше восприятие этого страха и страха вообще, нельзя говорить за всех.

 

Тогда почему вы так хотите раскрыть тайну своих снов? Что вами руководит? Простое любопытство? Вряд ли. Должна быть какая-то причина.

Ваш поиск, должно быть, гораздо глобальней, чем поиск значения этих снов, вы ищете ответы на другие вопросы, как мне кажется.

 

Те же психологи говорят, что все содержание как нашего сознания, так и подсознания, - это все, что было нами воспринято на протяжении нашей жизни, осознанно или неосознанно.

Вы уверены, что ничего подобного вы не видели до этого момента? Может, это просто такая причудливая компиляция части вашего предыдущего опыта?

А после первого сна заработала фантазия. Ведь так часто бывает, что она подключается и "придумывает" продолжение.


  • 0

#57 Юлия Vasileva

Юлия Vasileva

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алейск

Отправлено 04 Март 2020 - 04:09

Опять же это только ваше восприятие этого страха и страха вообще, нельзя говорить за всех.

 

Тогда почему вы так хотите раскрыть тайну своих снов? Что вами руководит? Простое любопытство? Вряд ли. Должна быть какая-то причина.

 

Те же психологи говорят, что все содержание как нашего сознания, так и подсознания, - это все, что было нами воспринято на протяжении нашей жизни, осознанно или неосознанно.

Вы уверены, что ничего подобного вы не видели до этого момента? Может, это просто такая причудливая компиляция части вашего предыдущего опыта?

А после первого сна заработала фантазия. Ведь так часто бывает, что она подключается и "придумывает" продолжение.

Ну я уже писала почему я хочу разгадать эту тайну) где то выше я дала развернутый ответ)

Я уверена, что не могла видеть это раньше, хотя бы потому, что люди и события, которые я видела, происходили лет за 35 до моего рождения... А любопытство не порок кстати))


И я не отрицаю, что это могло быть мое подсознание. Просто мне нужны доказательства того или обратного, а так я застряла посередине...


  • 0

#58 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 04 Март 2020 - 04:14

Для меня все же является аргументом тот факт, что люди не могли отупеть в таком количестве и на такое продолжительное время.

Ещё как могут))) У нас и поныне есть один ОЧЕНЬ известный персонаж, НЕ из мира экстрасенсорики, который врет чуть ли не постоянно... Но минимум сотни тысяч а скорее всего миллионы верят ему уже много лет и никакие доводы их не переубедят...
  • 0

#59 Юлия Vasileva

Юлия Vasileva

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алейск

Отправлено 04 Март 2020 - 04:18

Ещё как могут))) У нас и поныне есть один ОЧЕНЬ известный персонаж, НЕ из мира экстрасенсорики, который врет чуть ли не постоянно... Но минимум сотни тысяч а скорее всего миллионы верят ему уже много лет и никакие доводы их не переубедят...

Очень интересно))) А можно конкретней?))) Если вы главного политика страны имеете ввиду, то 12 лет это не показатель и доверие этот человек давно потерял)


  • 0

#60 Lora

Lora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ZZZ

Отправлено 04 Март 2020 - 04:31

Доказательства?
Если бы таковые можно было получить, этого форума не существовало бы...
А если это был опыт, впитанный неосознанно, то искать подтверждения бесполезно.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру