Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тревога и ПА всю жизнь


Сообщений в теме: 48

#41 alekseiii

alekseiii

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 26 Апрель 2020 - 05:34

Почти 2 недели пил по 200 мг феварина. Сначала 150 перед сном, 50 с утра, мне на день не хватало, решил попробовать 100+100. Стало лучше днем, но спустя неделю появилась апатия, лежишь и ничего не хочется. 
Решил  попробовать вернуться к 150 перед сном, 50 с утра.
 
Сонливости как таковой нет, сон ночью стал почти идеальным, но вот тревога днем все равно присутствует.

  • 0

Диагноз - паническое расстройство, социофобия

Моя тема


#42 alekseiii

alekseiii

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 19 Июнь 2020 - 09:23

Всем привет, давно не писал
 
Сегодня был у доктора, пью 4 месяца феварин, 3 месяца в дозировке 150 мг (100 перед сном и 50 с утра)
Тревога фоновая ушла, но ситуативная присутствует и еще какая. Улучшений почти нет.
Сейчас еще жара началась, я и так потею в любой даже самой незначительной стрессовой ситуации, сейчас вообще лицо потом обливается, сердце колотится, башка не соображает.
 
Я попросил врача добавить что-то для усиления феварина, что-то для подавления симпатической нервной системы (по симптомам она у меня гиперактивна), он прописал добавку в виде баклофена.
 
Странно, в инструкции к баклофену я не нашел ничего про симпатическую нервную систему, не нашел показаний в виду уменьшения тревоги или вроде того. Буду пробовать пить его с феварином. Делать нечего.
 
Может, что-то есть еще для облегчения симптомов? Я вот замечал, что после таблетки феназепама мне на той же жаре уже не жарко, ну то есть я чувствую температуру, но перестаю так обильно ненормально потеть, руки не трясутся, сердце так не стучит. То есть это нервное... Как убрать?

  • 0

Диагноз - паническое расстройство, социофобия

Моя тема


#43 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 19 Июнь 2020 - 09:48

Габапентин попробуй противотревожное

лирику без рецепта никто не даст, а вот габу можно и так в аптеке купить(я в рф в небольших аптеках покупал ).


  • 0

#44 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2020 - 10:23


Всем привет, давно не писал

Сегодня был у доктора, пью 4 месяца феварин, 3 месяца в дозировке 150 мг (100 перед сном и 50 с утра)
Тревога фоновая ушла, но ситуативная присутствует и еще какая. Улучшений почти нет.
Сейчас еще жара началась, я и так потею в любой даже самой незначительной стрессовой ситуации, сейчас вообще лицо потом обливается, сердце колотится, башка не соображает.

Я попросил врача добавить что-то для усиления феварина, что-то для подавления симпатической нервной системы (по симптомам она у меня гиперактивна), он прописал добавку в виде баклофена.

Странно, в инструкции к баклофену я не нашел ничего про симпатическую нервную систему, не нашел показаний в виду уменьшения тревоги или вроде того. Буду пробовать пить его с феварином. Делать нечего.

Может, что-то есть еще для облегчения симптомов? Я вот замечал, что после таблетки феназепама мне на той же жаре уже не жарко, ну то есть я чувствую температуру, но перестаю так обильно ненормально потеть, руки не трясутся, сердце так не стучит. То есть это нервное... Как убрать?

Врач долбанутый, какой баклофен???!!!
Баклофен это таблетка для разового приема, на постоянен она зависимость вызывает.
Чтобы сердце отпустило и не потеть и не дрожать добавь утренний прием 5 мг бисопролола
  • 1

#45 alekseiii

alekseiii

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 20 Июнь 2020 - 11:58

Врач долбанутый, какой баклофен???!!!
Баклофен это таблетка для разового приема, на постоянен она зависимость вызывает.
Чтобы сердце отпустило и не потеть и не дрожать добавь утренний прием 5 мг бисопролола

 

Жесть. А как пить бетаблокаторы вместе с феварином? В инструкции написано, что он сильно меняет их метаболизм, и нужно особо следить за дозировкой

 

 

Габапентин попробуй противотревожное

лирику без рецепта никто не даст, а вот габу можно и так в аптеке купить(я в рф в небольших аптеках покупал ).

 

габу или лирику можно пить одновременно с феварином?


  • 0

Диагноз - паническое расстройство, социофобия

Моя тема


#46 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 20 Июнь 2020 - 06:17

Габу или Лирику можно пить с феварином.

а бета блокаторы:

 

Бета-адреноблокаторы: метапролол,

пропранолол
Замедление под влиянием флуоксетина, флувоксамина, сертралина,
пароксетина и эсциталопрама метаболизма метопролола и пропранолола
 
то есть бисопролол можно выходит.

  • 1

#47 alekseiii

alekseiii

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 01:03

Где-то полтора месяца назад решил я отменять препарат, т.к. ПА давно не было, к феназепаму не притрагивался, и я обрадовался, что вот оно, выздоровление. Напомню, пил несколько месяцев 100 перед сном + 50 с утра. Да и еще причина отмены была в том, что мотивацию потерял АБСОЛЮТНО на все. Просто лежал и смотрел в потолок, несмотря на все радости жизни.
Снизил до 50 мг, стало лучше, попил 50 мг, стала возвращаться тревожность, я расстроился, увеличил до 100 мг.
 
Недели три пил по 100 мг, последнюю неделю ловил довольно сильные ПА в разных местах, где раньше всегда все было ок. Социофобия просто через край льет, вчера пришлось кушать 1 мг феназепама перед просто посещением невролога, чтобы он исключил болезнь по своему профилю, и то сидел и нервничал
 
Решил перейти на 150 мг перед сном, сегодня первый день.
 
Что делать с этим "овощением" на средних и высоких дозировках?

  • 0

Диагноз - паническое расстройство, социофобия

Моя тема


#48 alekseiii

alekseiii

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 11:37

Итак, прошло полгода, как я пил феварин. Пробовал разные дозировки от 50 мг до 250 мг. Остановился на 150 и пил их несколько месяцев. Почувствовал, что начало сильно овощить, однако при этом положительных эффектов на социофобию и ПА почти не было. Я так же начинал сильно нервничать при любом разговоре с кем угодно.

 

Доктор предложил либо довести дозировку феварина до 300 мг, либо попробовать другой препарат. В итоге сошлись на том, что лучше перейти на другой: с сегодняшнего дня пью сертралин (золофт). Несколько дней сказано пропить 50 мг, дальше пить по 100 мг

В случае, если через неделю не станет лучше, добавить лирику 75 мг утром + 75 мг вечером (тоже выписана), но док сказал, что лучше выезжать на одном препарате.

 

Будем посмотреть, как говорится. Снова возлагаю огромные надежды на новый препарат. Думаю, что, ну вот сейчас-то, точно все заработает как надо и станет спокойно!


  • 0

Диагноз - паническое расстройство, социофобия

Моя тема


#49 Ой Все!

Ой Все!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, за МКАДье г Брянск

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 04:21

После выхода в ремиссию на адекватно подобранной дозе требуется принимать препарат по рекомендациям ВОЗ 9-12месяцев. На втором эпизоде до 2-3х лет.

Самый противотревожный из СИОЗС Циталопрам.


  • 0

Все наши проблемы идут из детства, воспитание дает толчок к образованию психических болезней, психотерапия нужна и важна.

Убирайте из жизни алкоголь




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру