Перейти к содержимому

 


Фотография

Хронический ГТР, пожалуйста помогите!

Рекситин 30 мг нейронтин 600

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Алекс777

Алекс777

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивантеевка
  • Интересы:Адвокатура, гимнастика, автомобили

Отправлено 05 Март 2020 - 01:01

Доброго времени суток! Уважаемые специалисты, в 2017 году после того, как началась дикая тошнота, которая длилась почти полтора года, сильные боли в кишечнике, через примерно пол года началась тревога. Мне назначили Золофт 50 мг, потом 100 мг. и клоназепам 0,5 на ноч. 2 недели. Состояние тревоги прошло почти незаметно. Но тошнота не проходила, боли в кишечнике тоже. Обошел всех возможных гастроэнтерологов, разводили руками, типа синдром раздраженного кишечника, гастрит. Церукал вообще не помогал. Вобщем 3 месяца приема Золофта и я бросил его пить. Через 1 месяц опять началась тревога, начал пить Золофт 100 мг, тревога прошла, но в это время я начал пить спиртное, что в последствии сказалась на том, что Золофт перестал на меня действовать. Добавляли Флюанкол 2 мг, почти не помогало.

С 2018 года я пью Рексетин  30 мг. в моно. Тревогу убрал на дозировке 40 мг. жил нормальной жизнью до октября 2019 года, тревоги не было. Но так же в период лечения периодически принимал Алкашку. Сейчас врач добавил 600 мг Нейронтина, тревогу подавляет, но при этом если не выпьешь Атенолол тахикардия и тремор. На этой схеме я 6 дней. Состояние улучшилось однозначно. Врач посоветовал ходить к клиническому психологу, так как говорит, что вероятнее всего после прекращения медикаментозного лечения опять будет рецедив. 

Лечиться ли хронический ГТР, нужна ли дорогая психотерапия (КПТ), или просто жить на этих препаратах всю жизнь. Работа очень стрессовая, я успешный Адвокат, тревога мне убивает все. Семью, работу, настроение. Как ее нет, я полон сил и энергии.

Заранее спасибо!!!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Март 2020 - 06:28

Да, конечно с психотерапевтом будет лучше, всю жизнь принимать лечение нет смысла
  • 0

#3 Алекс777

Алекс777

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивантеевка
  • Интересы:Адвокатура, гимнастика, автомобили

Отправлено 06 Март 2020 - 09:27

Спасибо большое за ответ!
  • 0

#4 Алекс777

Алекс777

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивантеевка
  • Интересы:Адвокатура, гимнастика, автомобили

Отправлено 31 Август 2020 - 10:58

Бринтелликс при сильной тревоге

 

Здравствуйте доктор! Диагноз ГТР, сейчас 12 дней пью Бринтелликс 10 мг+600 Габапентина+0,5 феназепама. До этого полтора года сидел на Паксиле. Паксил в дозе 40 мг тревогу убирал почти напроч, но и либидо 0. Слез с Паксила быстро за 2 недели и не пил АД почти 5 месяцев. В середине августа опять утром тревога сильная, напряжение и т.п. Врач посоветовал Бринтелликс 10 мг сразу. Тревога на нем пока не уходит, утром она особенно сильная, вечером ее нет. Есть ли вероятность что Бринт уберет тревогу. так как она меня просто выматывает. Просыпаюсь утром в 6:30 и она сразу начинается. Есть ли смысл ждать еще две недели, или повышать до 15 мг.???


Сообщение отредактировал Rush85: 31 Август 2020 - 12:19
Темы объединены (модератор)

  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 02:40

Бринтелликс в этом плане может и не убрать тревогу.
  • 0

#6 Алекс777

Алекс777

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивантеевка
  • Интересы:Адвокатура, гимнастика, автомобили

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 01:10

Бринтелликс в этом плане может и не убрать тревогу.

Я вместе триттико на ночь добавил 15 мг миртазапина, 4 день утром ее почти нет, или совсем слабая. Как вы считаете, есть ли смысл держаться на этой схеме, не хочу менять бринтелликс, на другие ады, так как на Паксиле полная импотенция, заранее спасибо!
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 12:56

Да, вполне можно так.
  • 0

#8 Алекс777

Алекс777

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивантеевка
  • Интересы:Адвокатура, гимнастика, автомобили

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 01:31

Спасибо большое
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру