Перейти к содержимому

 


Фотография

вопрос о лечении

нейролептик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 наташка

наташка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батайск
  • Интересы:литература, кно, танцы

Отправлено 25 Март 2020 - 09:24

Здравствуйте! болею F20 с 25 лет..до этого неврозы были. болела очень тяжело. Мало что помогало. Сейчас мне 49, 5 лет. Т. е. лечилась активно в 20веке я. Комплекс-ад, транки., нл. Симпоты-страхи..кто и хтак назвал-ужасы запредельные, в смысле по переживанию. Бреда , голосов не было. депрессия, зацикливание. Ставят пароноидальную..Чего не было это галлюцинаций и бреда. была ремиссия-долго.. Ничего не пила и много лет. за ремиссию боролась, не сама пришла. Осталась одна я, очень тяжело. Кто помогал-его нет. ПО заболеванию-одна совсем. Физических болезней-много. В постменопаузе. Тяжело жить стало. Что ждет-интернат?.страшно. на фоне это держусь на грани. Год как пью ад , еещ полгода-феназепам. назначили квентиакс в малых дозах-50мг в день. Ка быть? я сонлива, переношу все психотропы-плохо. Я и без них-сплю. такая нервная система наследственная. Под 50. Даже на малых дозах растет побочка жуе явно нехорошая. Я одна. расклеюсь фиизчески. Условия и так неважные жизни. Не знаю-пить ли НЛ, в какой дозе, какой?..Да, бреда не было и голосов. ПО психоз то был. Болела лет 10 и лет 15-перерыв. Хотя депрессивна. невроз-с детства вообще. Можно пообщаться по моему вопросу? в жизни-трудно сейчас. То ли пить и много, то ли не пить ничего..А что меня ждет? тут вопрос риторический, но-это судьба моя. Страшно, страшно как человеку одинокому с инв.


  • 0

#2 наташка

наташка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батайск
  • Интересы:литература, кно, танцы

Отправлено 26 Март 2020 - 09:06

кто нибудь откликнетесь.


  • 0

#3 наташка

наташка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батайск
  • Интересы:литература, кно, танцы

Отправлено 27 Март 2020 - 12:43

кто нибудь ответьте, может из больных..тут отвечают и как быстро?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Март 2020 - 10:46

По всей видимости у Вас инвалидность II группы. Государство будет Вас обеспечивать, лечение у Вас бесплатное. Если принимать лекарства, то прогрессировать болезнь будет очень медленно и примерно так всё и останется.
  • 0

#5 наташка

наташка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батайск
  • Интересы:литература, кно, танцы

Отправлено 28 Март 2020 - 10:38

Еще хочу разобраться нужен ли мне нейролептик..пью в малой дозе квентиапин сейчас..был долгий перерыв..болезнь дело непредсказуемое..что дает квентиапин в дозе 50мг в день то? от психоза не убережет? но и нет этого-бреда и голосов. Просто трудно одной. раньше мама помогла во всем. Еще раз повторю, плохо переношу НЛ. Пить или не пить..какой, в какой дозе. Да, это вопросы к лечащему..ясно. Пока мне сложно. Был большой перерыв. А тут прямо сейчас еще и карантин. Мог бы кто то поподробнее ответить. 1) Что дает НЛ в малой дозе? 2) А что мне пить-страхи в основном..Может не все время НЛ, достаточно феназепама, грандаксина..чего то иного такого.


Сообщение отредактировал Rush85: 28 Март 2020 - 11:13
Темы объединены (модератор)

  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Март 2020 - 03:03

Нормальный нейролептик, доза такая видимо от переносимости. Без нейролептика будет хуже, будут быстрее прогрессировать личностные изменения.
  • 0

#7 наташка

наташка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батайск
  • Интересы:литература, кно, танцы

Отправлено 01 Апрель 2020 - 01:51

Нормальный нейролептик, доза такая видимо от переносимости. Без нейролептика будет хуже, будут быстрее прогрессировать личностные изменения.

что дает Нл и квентиапин в дозе 25-50 мг в день...он удерживает в такой дозе от развития негативных симптомов..есть особенность личная. да еще под 50, я сонлива..т.е. выходит..косвенно апато-абулия на нл только растет...Понимаю, вопрос сложный..Нужно лично, может другой НЛ-более активирующий. Да. и болезнь-сегодня-так, завтра-иное. оветить, сложно, наверное. Я слабее от лекарств и апатична и сплю. Тоже-не дело. Пока нет яркого психоза..как быть-не знаю..давно более, тоже взвешиваю -за и против..и не знаю..


  • 0

#8 наташка

наташка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батайск
  • Интересы:литература, кно, танцы

Отправлено 01 Апрель 2020 - 01:54

Нормальный нейролептик, доза такая видимо от переносимости. Без нейролептика будет хуже, будут быстрее прогрессировать личностные изменения.

Заметила даже на малой дозе растут эндокринные нарушения. Случай моя непонятный.Я не пила ничего лет 15 вообще. Может есть иной нейролептик? А что если пока-25 мг только пить квентиапина?..а далее по ситуации..и вообще-голосов бреда и не было никогда..Поняла, что и от прогрессирования негативки советуете..тут замкнутый порочный круг-сплю и апатична и от НЛ.


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Апрель 2020 - 09:50

Решайте со своим доктором, просите замену.

Вы жаловались?


  • 0

#10 наташка

наташка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батайск
  • Интересы:литература, кно, танцы

Отправлено 26 Апрель 2020 - 01:17

Решайте со своим доктором, просите замену.

Вы жаловались?

пока карантин. не могу. Прошу ответить, а что дает квентиапин в столь малой дозе как 25-50мг? чув-во тревоги убирает?


  • 0





Темы с аналогичным тегами нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру