Перейти к содержимому

 


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 DepressiveAlex

DepressiveAlex

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 28 Март 2020 - 09:48

       Здравствуйте, мне 30 лет. Лечился от депрессии, начал два года назад; принимал венлафаксин и депакин. В ходе лечения был этап, когда мне назначили венлафаксин в дозировке по три таблетки 37,5 мг (до этого больше 2х таблеток я не принимал)  + нормотимик депакин 500 мг в день. Далее случилось следующее: у меня возникла эйфория на один день, затем это сменилось чувством оглушенности и повышенной слезливости, пропало либидо, начались проблемы с кожей(себорейный дерматит)  - это длилось несколько дней. Я думал, что это все нормально, что это часть лечения; связаться с доктором возможности не было. Когда я начал мочиться коричневой мочой, пахнущей лекарствами, я перестал принимать препараты. 

       Врач сказал, что насчет сексуальных расстроиств нужно обратится к другим врачам, а мне прописали арипипразол 10 мг. Я принимал его один месяц, затем бросил, чтобы проверить, вернется ли либидо при прекращении приема всех прерпаратов. Прошло пол года, проблемы с либидо и с дерматитом остались. За это время был у урологов, которые ничего у меня не нашли и сказали, что все ОК. Иногда могу возбудиться на порнографию - эякуляция происходит очень быстро, количество эякулята резко сократилось. Пропали сексуальные фантазии, никакие сексуальные ласки меня не возбуждают. Сохранилось чувство какой-то легкой оглушенности и нереальности происходящего. 
       Понимаю, что описано все довольно сумбурно, но все же, если кто-то может мне помочь, подсказать что-нибудь по этой теме - буду очень признателен. Мои основные опасения связаны с тем, мог ли я повредить каким-либо структурам мозга, из-за чего у меня пропало либидо. Врачи убеждают меня, что это исключено. Что со мной могло случиться и к какому специалисту стоит обратиться? Спасибо.
 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Март 2020 - 03:58

Нет, такое не могло произойти.
Венлафаксин и депакин не имеют запаха.
  • 0





Темы с аналогичным тегами эректильная дисфункция, венлафаксин, депакин, либидо, депрессия




Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2020 Нейролептик.ру