Перейти к содержимому

 


Фотография

Апатия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2021 - 03:16

Забыл написать, что предполагаю другие расстройства исключительно в рамках биполярного расстройства. Теперь у меня нет сомнений, что это оно.


  • 0

#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Апрель 2021 - 08:04

Конкретные диагнозы только очно с доктором.
Если есть жалобы, то видимо не очень эффективно...
  • 0

#23 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2021 - 09:42

По другому вопрос поставлю. Если лечить БАР, то остальные расстройства тоже пройдут, которые были вызваны им? Или придется лечить все по отдельности?


  • 0

#24 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Апрель 2021 - 09:38

Да.
  • 0

#25 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Апрель 2021 - 11:04

Благодарю.


  • 0

#26 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2021 - 12:55

Да.

Погодите, а "да" вы ответили на первый вопрос или на второй?


  • 0

#27 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Апрель 2021 - 07:51

Да, пройдут
  • 0

#28 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 05:16

Стоит диагноз: "биполярное расстройство смешанное аффективное". Перепробовал много препаратов, где-то 5 нейролептиков, 4 нормотимика и около 10 антидепрессантов, результатов 0. Хочу попробовать эст или тмс. Что из этого лучше? Придется пройти процедуру один раз или несколько?


Сообщение отредактировал Rush85: 13 Сентябрь 2021 - 01:46
Темы объединены (модератор)

  • 0

#29 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 11:05

ЭСТ, лучше от 12 сеансов.
  • 0

#30 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2022 - 03:10

Поставили смешанный БАР, симптомы такие: Не получаю удовольствие, плохое настроение, плохая память, чувство отстраненности от мира, эмоции приглушены, не могу концентрироваться, частая блокировка мыслей, с трудом воспринимаю информацию, напряжение, тревога, острая реакция на стресс, ком в груди, суетливость, ускоренные мысли, энергичность, чуть повышенное настроение, лень, усталость, безволие, раздражение, переодическая сильная злость, апатия, страх. 

 

Пил вот что:
Нейролептики:
Карипразин
Аминазин

Тералиджен
Кветиапин
Оланзапин
Трифтазин
Флюанксол
Нормотимики:
Ламотриджин
Вальпроевая кислота
Карбамазепин (быстро бросил, какая-то побочка началась, не помню уже).

Антидепрессанты:

Флуоксетин

Флувоксамин

Пароксетин

Миртзапин

Венлафаксин

Дулоксетин

Сертралин

Милнаципран

Амитриптилин

Имипрамин

 

Схемы только такие помню: Кветиапин+АД, Трифтазин+АД, Аминазин+Вальпроаты+амитриптилин, Оланзапин+Ламотриджин, литий моно 600 мг(гипомания уменьшилась и ком в груди немного), но недавно добавил ламотриджин, тут и началась проблема.

 

Пил литий с ламотриджином 4 дня, начало сыпать, жар в груди появился и в горле, какие-то кровавые малюсенькие точки появились, под языком что-то болеть начало, температура поднялась до 37.1. Я уже бросил ламотриджин как пару дней, но все равно продолжается все это и такое ощущение, что продолжается после того, как я выпиваю очередную дозировку лития. Хочется бросить пить литий, мне даже ПНДшный врач говорил, что ничего с ним не назначают.(я в итоге у платного выпросил). Мне ни один препарат до этого не помог, только литий вот чуть-чуть, но желания продолжать его пить у меня нет. Хочу себе сделать ЭСТ в Москве и не мучаться, вопрос только в том где делать? Мне нужно, чтобы особо не придирались и просто сделали мне его, без каких-то рекомендаций на ЭСТ, доказательств болезни и прочего. Просто не знаю, где взять все это. Так же соотношение цена/качество. Жду ответа.


Сообщение отредактировал Rush85: 07 Март 2022 - 11:39
Темы объединены (модератор)

  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру