Перейти к содержимому

 


Фотография

Апатия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Октябрь 2022 - 04:13

Можно.
  • 0

#42 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2022 - 01:16

Здравствуйте. У меня от окскарбазепина, похоже, тоже сыпь. В паху покраснело. А от карбамазепина тоже в паху краснело, потом вообще гнить начало. Что может быть еще эффективно, если поставили диагноз F31.9?(врач говорил смешанное биполярное расстройство. Как я понимаю, с преобладающей депрессией.) Ну и если учитывать, что от сочетания препаратов ламотриджин+литий тоже пошла сыпь. Хотя когда по отдельности принимал, то было все в порядке. Потом пытался вернуться на литий, в итоге кожная реакция пошла. От вальпроат лучше не становилось, выше 500 мг подняться не мог, ибо становилось очень плохо. Кветиапин пил 400мг, выше тоже подняться не мог из-за того же самого, так пропил пару месяцев. Эффекта особого не было от всех этих препаратов. Единственное, от чего я чувствовал себя так, будто могу прийти в норму - это карбамазепин, от него стала память лучше, голова яснее, тревоги меньше, жизнерадостнее стал. Но пропил я его всего несколько дней и пришлось бросить из-за сыпи. Может, мне ЭСТ выпросить? Я просто не знаю, что мне еще делать.


  • 0

#43 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Октябрь 2022 - 02:25

А ламотриджин без лития не даёт сыпь?
ЭСТ можно
  • 0

#44 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2022 - 01:04

Не пробовали, возможно и не дает. Но я ламотриджин уже пил до этого, где-то месяца 4 в дозе 200мг, особо положительных результатов не дал. Если ЭСТ делать, то после него же придется снова какие-то таблетки пить для поддержания состояния?


  • 0

#45 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2022 - 04:30

Сейчас был у заведующей, просил ее направить на ЭСТ, она сказала, что в психиатрической нет реанимации, поэтому сделать не могут. Если только лечь туда и подобрать терапию. Но я там уже 3 раза лежал и попросту потратил время вникуда, тем более у них в основном старые препараты, так что даже не знаю чем там смогут помочь. Есть ли возможность как-то сделать ЭСТ в другом городе бесплатно, если в своем нет возможности? Должен же быть выход в таких случаях.
  • 0

#46 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 10:51

Не пробовали, возможно и не дает. Но я ламотриджин уже пил до этого, где-то месяца 4 в дозе 200мг, особо положительных результатов не дал. Если ЭСТ делать, то после него же придется снова какие-то таблетки пить для поддержания состояния?

Дозы до 400.
Да, поддерживающая тевопия будет нужна.
  • 0

#47 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 11:17

А на второй вопрос можно ответ узнать?


  • 0

#48 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Ноябрь 2022 - 05:29

В нцпз могут, а в других случаях только платно.
  • 0

#49 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2022 - 09:30

Каким образом это можно устроить? 


  • 0

#50 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Ноябрь 2022 - 08:55

Направит пусть Ваш участковый доктор.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру