Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогали не только нейролептики

миансерин финлепсин

Сообщений в теме: 3

#1 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 07 Апрель 2020 - 08:10

    Всем привет. 4 года назад, при подборе схем, позволяющих отказаться от нейролептика,
я случайно подобрал себе действующую комбинацию: финлепсин ретард 100 мг после обеда, миасер 15 мг на ночь. 
Пару дней привыкал, где-то на 5-й день почувствовал, что схема работает и позволяет мне 
нормально себя чувствовать и без ежедневного приема трифтазина в малой дозе.
   Конечно же, я был этому рад и, может быть, так продолжалось бы и дальше, но Миасер того 
производителя уже исчезал из аптек. Его перестали выпускать, через некоторое время появился 
другой миасер, но это было уже не то ( . 
   Интересно, за счет чего эта комбинация действовала? Влиял антипсихотический эффект финлепсина?
   Никакие другие антидепрессанты и их комбинации не приводили к хорошему самочувствию. 
Вот еще такой второстепенный вопрос по этому поводу - говорит ли результат применения данной схемы
против шизофрении, или необязательно?
   На трифтазине сижу много лет. Я анализирую вышеописанную комбинацию и задумываюсь: 
а какие были перспективы? Принимать эти 2 препарата регулярно и тоже много лет? Не фонтан как-то...
К тому же, пить один препарат 1 раз в сутки удобнее. Разница, правда, в качестве жизни и восприятии мира. 
  С интересом выслушаю мнения на этот счет. 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#2 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 07 Апрель 2020 - 08:27

А Финлепсин обязательно нужен был для эффекта? Просто 100 мг это же очень маленькая доза. Ну вообще он может усиливать действие антидепрессантов, так что кто знает какое там взаимодействие было.

 

Насчет 1 препарат 1 раз в сутки, это конечно удобно, но качество жизни имхо гораздо важнее. Если рассматривать случай с, например, трехкратным приемом леков, то можно пить утром, после работы (если она есть) и перед сном. Бонусы к качеству жизни, которые дает например непролонгированный венлафаксин, стоят того.

 

Вот еще такой второстепенный вопрос по этому поводу - говорит ли результат применения данной схемы
против шизофрении, или необязательно?

Думаю необязательно. Мне тоже помогают и антидепрессанты, и нейролептики, и карбамазепин.


  • 0

#3 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 01 Июнь 2020 - 04:10

Что лучше - годами сидеть на нейролептике или годами сидеть на миансерине?..
Миансерин, как снотворный АД, может, наверное, привести к тому, что без него потом нельзя будет заснуть 
вообще никак - вот чего я опасаюсь. 
Но без трифтазина я тоже засыпаю хрен зна когда - то есть, уже к 3:00 где-то. 
Так что просто подмена сон-индуцирующего препарата. 
 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#4 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 06 Июнь 2020 - 08:32

Что лучше помогает, то и принимать кмк.


  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру