Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вопрос по схеме лечения

Симбалта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 AnnaVia

AnnaVia

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2020 - 09:02

Доброго времени суток. Диагноз - депрессивный эпизод средней тяжести. Три года я ходила по врачам и только пол года назад мне поставили диагноз. За это время перепробовала не мало схем лечения (триттико+атаракс(тералиджен), флуоксетин+тералиджен, амитриптилин, леривон, паксил, паксил+кетилепт(труксал, миртазапин) и наконец симбалта+кетилепт). На последней схеме я и по сей день. ПА ушли еще на паксе, но вместе с тем нахлынула жуткая апатия, слабость, тремор, озноб и потливость по ночам, расширенные зрачки и в общем-то целый букет побочек. От бессонницы хорошо помог кетилепт, сплю только на нем. Следом пакс заменили симбалтой. И вроде как настроение стало чуть лучше, но все равно больше в сторону минус, апатия все еще со мной и я не чувствую себя здоровой, иногда проскакивают суицидальные мысли, чувствую безразличие ко всему. Из физических симптомов: расширенные зрачки и ночная потливость. Врач, который назначал леривон, потом пакс, а потом симбалту, говорит мне пить ее не прекращая. Но я хожу к нему уже пол года и ничего не изменилось. Параллельно хожу на психотерапию и от нее чувствую больше пользы. Что со мной не так? Это какая-то жесткая резистентность к препаратам выработалась или стоит менять врача?
  • 0

#2 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 07 Апрель 2020 - 09:17

У меня была депрессия 2 раза, каждый раз нужно было пол года чтобы вернуться в нормальное состояние. Врачи говорят что после выхода в ремиссию нужно еще пол года пить антидепрессанты, потом по идее их надо постепенно отменять.
Апатия может быть как симптом депрессии, как побочка от нейролептика или антидепрессанта, или как все вместе. Если у вас уже нет симптомов депрессии - попейте еще несколько месяцев и пробуйте понижать дозы, в идеале уйти от кетилепта вообще.
Мне от апатии помогает делать планы и задания себе, от выполнения которых я получаю удовольсвие, хоть делать ничего и не хочется.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102









Copyright © 2024 Нейролептик.ру