Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Поверхностный сон и тревога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Vizitka

Vizitka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 10 Апрель 2020 - 07:44

Д.23
С раннего детства частые бессонницы на нервной почве. На протяжении крайних 3х лет раз в 2 месяца, посещает бессонницы. Иногда бывает и от стресса, а часто начинается не из чего, потом появляется страх не уснуть и тд. В приципе, даже в обычные дни, часто думаю «хоть бы не скоро начались эти проблемы». То бишь, это уже стал мой пунктик.
Суть в том, что на протяжении в среднем недели, не могу уснуть глубоким сном, иногда посещает поверхностный. Естественно, выматываюсь, плачу, посещают мысли о суициде. Нормального психиатра у нас нету. Исключили органические изминения, фенозепам, езопрам не помогли, а только усугубили все.
Ребят, как можно научится расслаблятся? Не помогают медитации, музыка, прогулки, разговоры, трудотерапия...в голове сидит страх не уснуть и умереть.
Истощаю себя по дикому, пью все что вижу, фенобарбитал, аминазин, донормил, малетонин, новопассит, спиртовые все настойки в лошадиных дозах. И в такие моменты ничего не приводит в состояние спокойства.
Уже сил нету.
Может не то принимаю? Так доктора другое не выписывают...
И может кто встречал инфу, почему мозг не переходит из поверхностного сна в глубокую фазу?
Извините за сумбурное описание.
  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Апрель 2020 - 09:05

Ребят, как можно научится расслаблятся?

 

Метод прогрессивной мышечной релаксации по Джекобсону. Осваивать под руководством врача-психотерапевта.

 

пью все что вижу, фенобарбитал, аминазин, донормил, малетонин, новопассит, спиртовые все настойки в лошадиных дозах. 

 

Всё это ерунда. Надо смотреть в сторону антидепрессантов СИОЗС (эсциталопрам, пароксетин, флувоксамин) курсом не менее 6 месяцев. Возможно ещё добавить габапентин 300 мг 3 раза в день.

 

Д.23 - психотическое расстройство ? Лучше пишите диагноз словами, здесь обычные люди, а не специалисты, которые знают все шифры диагнозов.

В таком случае нужен, вероятно, ещё нейролептик. Например, кветиапин. Уж всяко лучше, чем аминазин.

Возможно, стоит начать с кветиапина, а потом уже - по ситуации, добавить СИОЗС.

 

Вы можете проконсультироваться с врачом в разделе "Консультация у специалиста".


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Vizitka

Vizitka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 10 Апрель 2020 - 09:15

Метод прогрессивной мышечной релаксации по Джекобсону. Осваивать под руководством врача-психотерапевта.

Всё это ерунда. Надо смотреть в сторону антидепрессантов СИОЗС (эсциталопрам, пароксетин, флувоксамин) курсом не менее 6 месяцев. Возможно ещё добавить габапентин 300 мг 3 раза в день.

Д.23 - психотическое расстройство ? Лучше пишите диагноз словами, здесь обычные люди, а не специалисты, которые знают все шифры диагнозов.
В таком случае нужен, вероятно, ещё нейролептик. Например, кветиапин. Уж всяко лучше, чем аминазин.
Возможно, стоит начать с кветиапина, а потом уже - по ситуации, добавить СИОЗС.

Вы можете проконсультироваться с врачом в разделе "Консультация у специалиста".


Всегда пугают побочки от подобных лекарст..в плане разбитого состояния, туманной головы.
Д.23 - имела в виду что девушка 23 года, извините, что ввела в заблуждение)) не сайт знакомств, но чтобы хоть понимали, кто пишет то.

Попробую обратиться...

А вот, метод релаксации, я смотрю в ютуб есть информация. Без врача не освоить, думаете?
  • 0

#4 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 10 Апрель 2020 - 10:02

У вас скорее всего депрессия, ее лечат в первую очередь СИОЗС - эсциталопрам, пароксетин, сертралин, дулоксетин.
Чтобы лучше засыпалось можно еще пить миртазапин/миансерин и/или кветиапин.
Стресс и нервы сильно портят сон, нужно исправить саму причину нервов. Хотя на антидепрессантах легко можно стать пофигистом. Можно узнать из-за чего у вас нервы?
Чтобы лучше спалось надо соблюдать гигиену сна, особенно важно за 1-2 часа до сна перейти к спокойному занятию. Я для этого смотрю фильм или аниме. Днем нужно психически себя утомить.
Расслабиться может не давать тревога. Нужно как исправить причину тревоги (боязнь не заснуть лечится стабильным сном), так и принимать противотревожные препараты.
  • 2

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#5 Vizitka

Vizitka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 11 Апрель 2020 - 12:04

У вас скорее всего депрессия, ее лечат в первую очередь СИОЗС - эсциталопрам, пароксетин, сертралин, дулоксетин.
Чтобы лучше засыпалось можно еще пить миртазапин/миансерин и/или кветиапин.
Стресс и нервы сильно портят сон, нужно исправить саму причину нервов. Хотя на антидепрессантах легко можно стать пофигистом. Можно узнать из-за чего у вас нервы?
Чтобы лучше спалось надо соблюдать гигиену сна, особенно важно за 1-2 часа до сна перейти к спокойному занятию. Я для этого смотрю фильм или аниме. Днем нужно психически себя утомить.
Расслабиться может не давать тревога. Нужно как исправить причину тревоги (боязнь не заснуть лечится стабильным сном), так и принимать противотревожные препараты.

Начиная с 9 лет были сорваны нервы..очень серьезными проишествиями в семье, и вот на этой почве пошли кратковременные бессонницы.
Сейчас же, я не могу выделить причину по которой начинается бессонница. Произвольно периодически (раз в два-три месяца, а бывает и чаще) приходит состояние тревоги..и самый больший страх, что не усну. Каждую ночь лежишь и ждешь. Нервничаешь. Наперёд думаешь уже о последствиях. Днем нету сил вставать. За эти лет 13 все так снежным комом наросло, что я не могу уже разобраться в чем первопричина.
Повторюсь, на данный момент страх не уснуть и умереть.
Я доводила себя и до 10 дней поверхностного сна и думала откину коньки.
И это стало навязчивой мыслью что ли. Не понимаю как с ней бороться..как до себя достучаться, как себя успокаивать...
Доктора ещё наши оставляют желать лучшего. Ни поговорить. Пишут одно и тоже всем.
  • 0

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Апрель 2020 - 12:16

Д.23 - имела в виду что девушка 23 года, извините, что ввела в заблуждение)) не сайт знакомств, но чтобы хоть понимали, кто пишет то.

 

Аааа, понятно  :D  :D  :D

Некоторые здесь на форуме пишут свой диагноз шифром. Например, F61. Я подумал, что вы опечатались и вместо F случайно написали "Д" ))

 

Всегда пугают побочки от подобных лекарст..в плане разбитого состояния, туманной головы.

 

Такие побочки, как правило, временные.

А ваше состояние и текущие проблемы с психикой хуже этих побочек - вас это не пугает ?

Иными словами, ради улучшения здоровья и повышения качества жизни временные побочки можно и потерпеть. Да, бывает такое, что какие-то побочки полностью не проходят, но даже при таком раскладе общее количество плюсов от приёма препаратов значительно перевешивает минусы.

 

Помимо СИОЗС, как уже отметили выше - стоит обратить внимание на миртазапин.

Но вообще советую решать эти проблемы с врачом.

СИОЗС, миртазапин и габапентин - вот что вам надо рассматривать в первую очередь, как мне видится.

 

Без врача не освоить, думаете?

 

Без врача на порядок сложнее. Но можно. Просто врач всегда может ответить на все интересующие вопросы и корректировать ваши занятия и  ошибки очно, "не отходя от кассы", как говорится. У меня когда-то были проблемы с сильным напряжением мышц и даже подёргиваниями. С помощью психотерапевта я овладел этой техникой расслабления и полностью решил свою проблему. Я думаю, что без врача я бы не смог этого добиться.  Ведь важно не только правильное освоение техники, но и систематичность занятий, уверенность в этом и мотивация на успех. Врач тут является проводником, подспорьем. Поэтому шансы на успех значительно возрастают.

 

Однако, конечно, можно и самостоятельно. И добиться успеха. Но с врачом и проще и надёжнее.


Сообщение отредактировал Rush85: 11 Апрель 2020 - 12:19

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Апрель 2020 - 12:23

За эти лет 13 все так снежным комом наросло

это стало навязчивой мыслью что ли. Не понимаю как с ней бороться..как до себя достучаться, как себя успокаивать...

 

 

Вам однозначно надо заниматься с врачом-психотерапевтом. Он и препараты нужные выпишет, и психотерапией (в том числе техниками релаксации) займётся.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#8 Vizitka

Vizitka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 11 Апрель 2020 - 12:45

Вам однозначно надо заниматься с врачом-психотерапевтом. Он и препараты нужные выпишет, и психотерапией (в том числе техниками релаксации) займётся.

Все в одну кучу, ещё и карантин руки связал. Что бы экстренное попить думаю? Уколы аминазина помогали, но вещь страшная.
  • 0

#9 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Апрель 2020 - 01:16

Ну АД и НЛ сейчас строго по рецепту.

Габапентин 300 мг 3 раза в день. Можно купить без рецепта. Работает по тревоге и может немного улучшать сон.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#10 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 11 Апрель 2020 - 01:31

Начиная с 9 лет были сорваны нервы..очень серьезными проишествиями в семье, и вот на этой почве пошли кратковременные бессонницы.
Сейчас же, я не могу выделить причину по которой начинается бессонница. Произвольно периодически (раз в два-три месяца, а бывает и чаще) приходит состояние тревоги..и самый больший страх, что не усну. Каждую ночь лежишь и ждешь. Нервничаешь. Наперёд думаешь уже о последствиях. Днем нету сил вставать. За эти лет 13 все так снежным комом наросло, что я не могу уже разобраться в чем первопричина.
Повторюсь, на данный момент страх не уснуть и умереть.
Я доводила себя и до 10 дней поверхностного сна и думала откину коньки.
И это стало навязчивой мыслью что ли. Не понимаю как с ней бороться..как до себя достучаться, как себя успокаивать...
Доктора ещё наши оставляют желать лучшего. Ни поговорить. Пишут одно и тоже всем.

То что вы описываете очень похоже на тревожную депрессию. Я думаю если начнете пить лекарства как тут рекомендуют то сон улучшится и со временем пропадет страх не уснуть.

У меня были времена что спал 1 час в сутки по неделе, было раз что вообще не спал 5 дней. Когда получал правильное лечения я начинал нормально спать.


  • 1

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102








Copyright © 2024 Нейролептик.ру