Перейти к содержимому

 


Фотография

Зависимость. 12 шагов.доп.Лечение фармой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ANGY93

ANGY93

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Помочь себе жить)вокал, спорт, медитации) хэ

Отправлено 19 Апрель 2020 - 08:26

Здравствуйте. Я зависимая. Ходила к разным врачам. Устала тратить деньги.зависимость была от алкоголя,амфетамина и марихуаны.
Сейчас полгода в ремиссии, 12 шагов помогают не употреблять дают механизмы, общение, чтобы не сорваться. По симптомам астения,головокружения по утрам,нарушен режим сна,панические атаки,негативное мышление, кажется имеют место и вегетативные нарушения нервной системы. Сейчас пью тразадон на ночь 100мг, и труксал 45мг чтобы уснуть.и решила добавить бромкриптин от астенических проявлений после психостимуляторов.на сайте психиатрии вычитала что при психостимуляторах хорошо бромкриптин, флувоксамин,витамины б,магний.
И при вегетативной симптоматике грандаксин.Это мои предположения. Хочется помочь себе на физическом уровне.буду рада советам и рекомендациям) может стоит добавить что то на уровне ацетилхолина.если кто с такой же проблемой и нашёл схему себя хорошо чувствовать, поделитесь пожалуйста. Сейчас на этапе подбора.и забыла,хотелось бы чтобы препараты не затупляли сильно, начала читать,и учить стихи для когнитивки.Спасибо.и С пасхой)
  • 0

#2 ANGY93

ANGY93

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Помочь себе жить)вокал, спорт, медитации) хэ

Отправлено 19 Апрель 2020 - 08:28

Выше не правильно написала-не при психостимуляторах, а при отказе от них назначают: флувоксамин, бромкриптин, это написано на сайте психиатрия,ру.
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Апрель 2020 - 11:27

Лечение проводят по симптомам.
Скорее анитедепрессант СИОЗСиН (иксел) надо с габапентином, 12 шагов хорошо.
Ну и найти доктора с возможностью быть на связи и доверием к нему.
  • 0

#4 ANGY93

ANGY93

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Помочь себе жить)вокал, спорт, медитации) хэ

Отправлено 23 Апрель 2020 - 01:01

А какой ещё есть сиозсин ,а мирту не стоит для сна?она вроде тройного действия,честно говоря думала популярную схему взять венлафаксин мирту опробовать.габу возьму.блин вроде присмотрела одного врача.психотерапевт у меня есть он против лекарств, но тут у нас расхождение,для лекарств видимо второго спеца придётся подключать. В пнд мне, что говорю, на то и дают рецепт
Вот и пишу вам,с мыслью на что брать рецепт,иксел отработал как будто своё.при отмене было тяжело.не знаю почему,но не хочу его снова.может хочется опробовать другое
И наверно стоит сдать анализы щитовидки?
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Апрель 2020 - 08:28

Иксел с габапентином скорее более выраженно снимут тягу.
Иксел отработал? Вы не все препараты перечислили которые применяли? Напишите все с дозами и эффектами.
Психотерапевт против препаратов если, то его надо сменить.
  • 0

#6 ANGY93

ANGY93

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Помочь себе жить)вокал, спорт, медитации) хэ

Отправлено 26 Апрель 2020 - 02:22

Сейчас я пью триттико начала с 50 сейчас 150 .уснуть не помогает и усилилась апатия,пропила 10 дней больше не буду.на работу поехать не смогла сегодня. Усиление тупняка это не то что я хочу от препарата. Габапентин заказала жду. У меня трудности с режимом и засыпанием,поэтому знакомый невролог посоветовал и дал рецепт на триттико.мелаксен пила в употреблении,сейчас не берет меня. Иксел 50мг пила действительно снимал тягу,насчёт бодрости не могу сказать,в начале трезвости у меня не было такого запроса. Запрос был только быть трезвой. Мне казалось иксел тоже подтупливал,и я решила отменить.Синдром отмены был сильным. Кстати спалось лучше пока иксел был как мне кажется. Так же у меня были остатки труксала,хорошо засыпала под ним 45мг ,просыпалась вяленькой,но раскачивалась за полчасика с кофе. А хотелось бы вставать отдохнувшей,в идеале.в жизни пила эглонил 100мг утром,хорошо было,но пролактин быстро поднимался. Флуоксетин бодрит пила не долго 20мг два раза в день,но либидо в ноль,в целом иксел мягче и больше нравился,и либидо на месте. Паксил 20мг три месяца еще пила ужасная апатия и 18ти часовой сон полное бессилие физическое,это в первую попытку выздоровления без программы,увы сорвалась. Но паксил вместе со сном давал интерес к учёбе, чтению в те 6 часов вне кровати
Но 3 месяца в кровати,а мне работать надо.Мне тут связку симбалта и мирта посоветовали, но набор веса на мирте как-то не радует.Стоит вообще ее пробовать?или иксел мирта на ночь?или если спалось хороше на труксале с ним и спать?габа насколько я вычитала тоже для сна помогает.завтра иксел верну все таки.и еще в плане сна вальдоксан есть, но тоже не всем подходит.так же от тупняка наверно взять какой ноотроп?ноопепт?ноБен?извините если сумбурно.надеюсь на ваш ответ.ой еще хотела спросить,мне как то психотерапевт сказал, что антидепрессанты всю жизнь пить?или все таки с зависимостью стоит пока попить на первом трезвом году?и этот тупняк от таблеток потом пройдет при отмене препаратов?эмоции, кстати с каждым днем живее и живее,а умом никогда не отличалась.начала просто стихи учить,читать
  • 0

#7 ANGY93

ANGY93

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Помочь себе жить)вокал, спорт, медитации) хэ

Отправлено 27 Апрель 2020 - 01:56

Выпила сегодня 50 иксела в два приема.впечатления двоякое.какая то бесполезная стимуляция, состояние неприятное в мыслях и эмоциях. Проще в апатии с обычным состоянием)и субъективно апатичный день был плодотворнее,а мозги работали приятнее.вспомнила почему его отменила. Завтра побегу выпрашивать хлорпротиксен для сна,из жалоб сон- не уснуть, а вставать сложно, ну и естественно вялость,апатия.не понимаю чем бы облегчить эту вялость.от иксела такая волна бодрости,но состояние в результате бестолковый плоский бодряк. Вчера смеялась,а сегодня как бодрый труп.(пробовать еще пить или нафиг?
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Апрель 2020 - 08:26

Ранее 2 недель препарат не оценивают, а полный эффект за месяц. После нескольких дней приема иксела нет возможности оценить эффект, там скорее эффекты "ожидания" и плацебо.
Габапентин помогает уснуть, да.
Лечение длительно + психотерапия конечно.
Ноотропы бесполезно, учить стихи или неизвестный ранее язык - лучший вариант (тренировка памяти).
  • 0

#9 ANGY93

ANGY93

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Помочь себе жить)вокал, спорт, медитации) хэ

Отправлено 01 Май 2020 - 11:04

Значит доверять врачу и пить что она посоветует.допустим если 2 недели,и нет бодрости и тупняк,надо менять лечение?или месяц ждать и тогда менять?завтра на прием иду.и сомневаюсь в выборе врача(
Вы не можете посоветовать врача в Петербурге?или клинику?а иксел я пила долго около 3-4х месяцев и вначале тупняка не было наоборот,очень помогал в острой абстиненции и еще два месяца,а потом я стала замечать что он мешает мне и тупит.и лесенкой сошла.
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Май 2020 - 05:54

Можно тогда повышать до максимума иксел, до 200 мг в сутки.
https://www.martyni.ru/
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру