Перейти к содержимому

 


Фотография

Туман в голове,тяжелая голова,состояние не проходит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Василий9999

Василий9999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 19 Апрель 2020 - 11:30

Здравствуйте! Хочу рассказать о своей проблеме. Мне 26 лет, и недавно в декабре моя голова начала становиться очень «тяжёлой», стало появляться ощущение нереальности, сонливость и усталость. Состояние будто я нахожусь под каким-то опьянением. Был у многих психиатров и неврологов, прописывали всякое/ и антидепрессанты( элицея, феварин), и нейролептики (тералиджен, эглонил), транквилизаторы( адаптол, феназеаам), и уколы( магнезия, Элькар, пирацетам, мексидол, кортексин и тд). Лечение не помогло. Подобный эпизод болезни у меня наблюдался и ранее лет в 13, когда употреблял траву, однако как перестал ею злоупотреблять симптомы более менее ушли. В 20 лет, 6 лет назад, у меня было то же самое состояние, пролежал дома где-то месяц, думаю, вытянула элицея, в первые же дни начал замечать улучшение. Предполагал, что элицея вытащит и в этот раз, но видимо ошибся. Ничего не помогает, не знаю, что мне делать. Не могу нормально жить и наслаждаться жизнью. Это состояние очень мешает мне жить, стараюсь по максимуму выходить из дома, гулять, но симптомы то и дело возвращаются. Увеличивал дозу элицеи уже до двух таблеток, принимал 4 недели, не помогло все так же. Не знаю что мне делать. Стоит поменять АД? Руки опускаются. Психиатры говорят что дело во мне, таблетки не вытащат сами по себе, но я стараюсь вытаскивать себя сам, каждый день вот уже на протяжении двух месяцев делаю гимнастику и гуляю минимум час. Но симптомы тяжёлой головы не уходят. Хочется очень ясности разума, очень.
  • 0

#2 Василий9999

Василий9999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 19 Апрель 2020 - 11:52

Добавлю - ставили шифр 34.1. Также до моего состояния я был очень раздражителен, нервы бывали на пределе, меня могла вывести из себя любая мелочь. Сейчас раздражительности как бы нет(так как не срываюсь, не психую как было до), но есть туман в голове, который не даёт нормально жить. Также раньше была плохая концентрация и очень плохо запоминал вещи, плохая память.
  • 0

#3 Василий9999

Василий9999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 21 Апрель 2020 - 12:27

Почитал тут у многих, помогает Ламотриджин. Сейчас думаю добавить ламотриджин к элицее. Помню мой врач прописывал его, но я по своей мнительности не стал его пить. В схеме вроде было- начинать с половинки, дня 2 попить, и перейти на целую. Как вы на это смотрите? Есть ли какие-то у него серьёзные побочки?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Апрель 2020 - 08:16

Элицея 20 мг сейчас?
Да, можно восстановить рекомендации по приему ламтриджина, начиная с 25 мг первые 2 недели.
ТТГ сдавали? Сывороточное железо, ферритин, ОЖССС?
Хронические заболевания?
  • 0

#5 Василий9999

Василий9999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 21 Апрель 2020 - 04:54

Элицея 20 мг сейчас?
Да, можно восстановить рекомендации по приему ламтриджина, начиная с 25 мг первые 2 недели.
ТТГ сдавали? Сывороточное железо, ферритин, ОЖССС?
Хронические заболевания?



Элицею пью сейчас 1,5 таблетки.
Выпил вчера половинку ламотриджина, меня тут же схватили побочки, тупняк в голове, сонливость, всю ночь снились кошмары, сегодня сопровождает меня также «тупняк», состояние плохое. Эти побочки пройдут или нет?

Сдавал. ТТГ - в норме, 1,26мкМЕ/мл; Ферритин- 131,42 нг/мл и сывороточное железо - 19,60 мкмоль/л. Все вроде нормально
Сдавал также мрт головы, в заключении - признаки умеренной наружной гидроцефалии. Есть ли связь между моим состоянием и этим заклбчением? У врачей всех спрашивал, единого мнения у них не нашлось.

Из хронических заболеваний - на фоне моих стрессов мне в мае 2018 ставили Синдром раздражённого кишечника. Уже с того момента я не мог жить как нормальный человек, все время болел живот беспричинно. И в декабре 2019 подключилась новое состояние - туман в голове. Для меня хуже конечно второе состояние, так как от живота можно выпить таблетку и полегчает, а от тупняка в голове ничего нет
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Апрель 2020 - 10:41

Элицея 20 надо уже.
Ламотриджин по одному дню оценить нельзя надо минимум неделя. Опасная побочка - это только появление сыпи .
  • 0

#7 Василий9999

Василий9999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 22 Апрель 2020 - 10:59

Элицея 20 надо уже.
Ламотриджин по одному дню оценить нельзя надо минимум неделя. Опасная побочка - это только появление сыпи .



+ я не проходил ЭЭГ, нужно ли мне его сдать?

Элицея 20 надо уже.
Ламотриджин по одному дню оценить нельзя надо минимум неделя. Опасная побочка - это только появление сыпи .




Да, но я уже пил элицею 20 мг, доктор. По ощущениям было то же самое. Улучшений не было, решил понизить дозировку.
Проконсультировался к тому же со своим врачом, сказала заменить элицею на гептрал , таким образом, гептрал (начать с 400, дойти до 800) + ламотриджин (дойти до 100). Как на это смотрите?
  • 0

#8 Василий9999

Василий9999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 Апрель 2020 - 02:21

Почитал про гептрал, это как я вижу вообще бад, и люди пишут, что таблетки не оказывают никакого эффекта, по сравнению с уколами. В общем, думаю, переходить я на него не буду. Пока пью элицею 1,5 таблетки и феназепам 1 мг на ночь, так как помнится мне, что на феназепаме мне становилось легче раньше, хочу «посидеть» на нем недели 2, а потом в планах перейти на ламиктал, вся надежда считай на него, так как видел много положительных отзывов на него
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Апрель 2020 - 11:21

Элицея 20мг+ ламиктал с 25 и повышать на 25 раз в 2 недели.
Гептрал глупости конечно.
  • 0

#10 Василий9999

Василий9999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 28 Апрель 2020 - 01:29

Элицея 20мг+ ламиктал с 25 и повышать на 25 раз в 2 недели.
Гептрал глупости конечно.




Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, ламиктал дозировку 25 мг можно разделить на 2 приём в день, то есть по 12,5 мг в первые 2 недели можно? Боюсь за побочки очень... просто пробовал недавно ламотриджин канон, стало плохо от него , будто усилил мой туман в голове, вот буду пробовать ламиктал.

2. Возможно ли прикрыть побочки транквилизатором?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру