Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Муражки по всему телу, туман.


Сообщений в теме: 10

#1 Макс Колфилд

Макс Колфилд

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Психология, Психотерапия

Отправлено 24 Апрель 2020 - 06:26

Доброго времени суток , невроз у меня уже достаточно долго поэтому смысла писать тут все свои симптомы не вижу. На данный момент не принимаю АД уже более года , только тк. Проблема в следующем. Почти каждый день , в определённое время обычно в 1-2 часа дня начинают бегать муражки по телу, в основном в области головы , кожу будто сжимает чем то, чувствуется давление , ощущение ужасное, интересно что такое состоянии иногда вызывает долгая прогулка или напряжённая работа за компьютером. Как с этим справиться я не знаю, ощущения до белой горячки доводят. Было может у кого подобное ? Как справлялись ?
  • 0

#2 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 24 Апрель 2020 - 07:04

Почти каждый день , в определённое время обычно в 1-2 часа дня начинают бегать муражки по телу, в основном в области головы , кожу будто сжимает чем то, чувствуется давление , ощущение ужасное, интересно что такое состоянии иногда вызывает долгая прогулка или напряжённая работа за компьютером. 

Вызывает долгая прогулка или напряжённая работа за компьютером. Как с этим справиться я не знаю, ощущения до белой горячки доводят. Было может у кого подобное ? Как справлялись ?

Доброго времени!!

То, что у меня, подчеркнула и выделила. Причину не знаю. Мышцы почти всегда напряжены, думаю это тоже может быть причиной перенапряжение, или невроз, ВСД. У меня большую часть дня бегают, только в основном бедра и ноги, по голове и рукам меньше. Раньше такое было намного реже, но всегда сопутствовало нервному перенапряжению. 


  • 0

#3 G20

G20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 26 Апрель 2020 - 12:44

сенестопатия, как вы назвали мурашки это один из вариантов.

постарайтесь отдыхать побольше и не нервничать, страх так же это дело усиливает. поменьше громких звуков, уменьшите объем цифровой информации. употребляйте то что укрепляет сосуды и т.д.

ту главное понять, основная проблема тут в кровеносных сосудах головы и шеи и взаимодействии их с нейронами группами которые как расположены вдоль них так и прикреплены на них, сами понимаете лечить это сложно. клетки нейронов отделяет от транспортируемых элементов крови так называемый гематоэнцефалический барьер, проблемы в сердечно-сосудистой системе или правильнее повышенная проницаемость стенок сосудов создают вот такие проблемы, хотя это актуально и для остальных участков тела, но не так сильно выражено обычно.

 

изучите обычный массаж головы/шеи/тела, принимайте душ (гидромассаж головы), лечебную физкультуру и делайте все каждый день.

возможно, подчеркиваю возможно пройдет быстро. если нет, у вас два пути или опять лекарства или не спеша и очень длительно это убирать тем что описывал выше, это убираемо но времени тратиться много, очень много.


Доброго времени!!

То, что у меня, подчеркнула и выделила. Причину не знаю. Мышцы почти всегда напряжены, думаю это тоже может быть причиной перенапряжение, или невроз, ВСД. У меня большую часть дня бегают, только в основном бедра и ноги, по голове и рукам меньше. Раньше такое было намного реже, но всегда сопутствовало нервному перенапряжению. 

я выше пост пост кинул что это. главное помните, не надо нервничать из-за это, так как спираль, чем спокойнее тем меньше ощущение. ну и конечно что описал в посте делать надо.


  • 1

#4 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 26 Апрель 2020 - 11:54

 


я выше пост пост кинул что это. главное помните, не надо нервничать из-за это, так как спираль, чем спокойнее тем меньше ощущение. ну и конечно что описал в посте делать надо.

Спасибо! Кстати не знала!!

Если б я умела не нервничать, я бы тут не была(( Последнее время чаще, конечно эти мурашки.


  • 0

#5 Макс Колфилд

Макс Колфилд

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Психология, Психотерапия

Отправлено 30 Апрель 2020 - 04:25

Доброго времени суток , перейду сразу к проблеме. Около 2 - 2,5 лет тому назад поставили диагноз: Гинерализированное тревожное расстройство , саматофорное расстройство. Назначили лечение в виде АД - Ципралекс в дозировке 1,5 таблетки в сутки и крыться феном с атараксом. Примерно через месяц почувствовал улучшения , через пол года стало хорошо, а через год все симптомы ушли. Пол года назад решил бросить все таблетки (поверить в себя , зря). Вроде синдрома отмены не было и прочих радостей тоже. Пол года жил не тужил а последнии два месяца стали появляться старые симптомы , сказался и стресс и карантин в общем психика не выдержала. Так же отмечу что эти пол года периодически кроюсь феном когда совсем тяжко но не больше 1 мг в сутки. И собственно несколько вопросов.
1- Можно ли начать принимать ципралекс вновь по той же схеме ?
2- Будет ли эффект таким же положительным как раньше от ципралекса ?
3- Нет ли толерантности к Ципралексу ?
4- может стоит заменить ципралекс на другой АД к приме Паксил или что в этом духе ?
5- Какой вариант наиболее оптимальный на ваш взгляд уважаемые ?
P.S - попасть на прием к старому пт возможности нет , карантин все дела. Да и к другим тоже очень трудно сейчас пробиться.
P.S.S - Заранее благодарен всем тем, кто откликнулся на мой зов о помощи.


Сообщение отредактировал Rush85: 30 Апрель 2020 - 08:12
Темы объединены (модератор)

  • 0

#6 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 30 Апрель 2020 - 05:50

1 - да

2 - возможно

3 - нет

4 - зачем?

5 - ципралекс


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#7 Макс Колфилд

Макс Колфилд

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Психология, Психотерапия

Отправлено 30 Апрель 2020 - 09:10

Где то читал что если использовать антидепрессант один и тот же то эффект будет слабее или вообще отсутствовать
  • 0

#8 Макс Колфилд

Макс Колфилд

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Психология, Психотерапия

Отправлено 01 Май 2020 - 08:48

Доброго дня , решил зайти на АД , для себя выбрал : Эсцилотопрам (Элицею) 10мг. Феназепам , Атаракс. Подскажите как лучше всего заходить ? В плане дозировки и прочего. Заранее благодарен.
  • 0

#9 Bchelotrut17

Bchelotrut17

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 01 Май 2020 - 08:52

Заходите с Березовского эсциталопрама. Много денег сэкономите.


  • 0

#10 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 01 Май 2020 - 09:22

Атаракс лучше перед выходными начинать, т.к. первое время может сильно сонливить. 50-75 мг в день наверное будет достаточно. Принимать и утром, и вечером.

 

А вообще у вас самолечение?)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру