Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Паника и тревога в момент проваливания в сон

ГТР тревога ПА

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#11 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 05 Май 2020 - 10:17

Здравствуйте,мою историю можно посмотреть тут: https://neuroleptic....ская-депрессия/.
1.5 месяца назад не мог уснуть,ворочался,сплю обычно на животе. В один момент меня очень сильно обдало тревогой и выкинуло из сна.
После этого я уже не мог уснуть. 5 суток я спал 1 час в день(дай бог если так). Механизм такой: 

Я ложусь,закрываю глаза,начинаю потихоньку проваливаться в сон и момент проваливания,тот самый переход меня очень сильно ударяет волна тревоги и будто спазмирует сосуды в шее и голове,после такого уснуть невозможно. 

Был у Невролога,прописала Алпразолам 1/2 (2 раза в день) и Амитриптилин (1 перед сном). Пью месяц.
Сейчас засыпать сквозь это состояние трудно,но можно,сон поверхностный,просыпаюсь постоянно.
После того как поспал 5-6 часов уснуть дальше не можешь,состояние тревоги по всему телу и апатии,примерно час лежу в кровати перед тем как встать,потому что вставать ну очень трудно. При этом в голове нет мысли - не уснуть,страх уснуть. Я научился принимать состояние,но вот эта тревога меня больше всего раздражает. Было у кого такое,спасибо. 

Если захотите пообщаться со мной лично,пишите мне ВК (id слева под профилем в графе интересы).

Это тревожное расстройство, можно вылечить фенибутом и лирикой перед сном, курсом 3-4 недели.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#12 gracia

gracia

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 25 Февраль 2023 - 06:02

Я с этим уже 5 лет. Мне помог Ципрамил и тералиджен 3 раза в день. Сейчас пытаюсь вырулить на амитриптиллине . Стало лучше. Никакие мирт и тритико мне не помогли тогда. Это невроз, видимо. Перевозбуждение н.с .
  • 0

#13 nikitos7

nikitos7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 14 Март 2023 - 11:23

Почти засыпаю - и подкидывает... И так много раз.. Заснуть удаётся под утро

 

Подскажите кто смог побороть такое состояние и чем??

 

Может название у этой гадости есть??


  • 0

#14 gracia

gracia

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 15 Март 2023 - 12:08

Подкидывает тревогой? Из сна выбрасывает? Выше написали же рецепты от таких состояний. Мне лично помог Ципрамил и тералиджен 3 раза в день. Вам андитепрессант группы Сиозс надо попробовать. Ципрамил к таковым и относится. Они как раз лечат панические состояния. Названия у этой гадости нет. Более того, не каждый психиатр знает что это и сталкивался. Из всех 4 только один угадал. Тот врач , который мне назначал терапию отнес это к паническому расстройству, поскольку при засыпании возникает состояние испуга, паники.
  • 0

#15 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 25 Март 2023 - 08:07

Почти засыпаю - и подкидывает... И так много раз.. Заснуть удаётся под утро

 

Подскажите кто смог побороть такое состояние и чем??

 

Может название у этой гадости есть??

Было такое. Не мог уснуть из за этого 7 дней 5 лет назад. Как временное решение и на самый крайний случай. Зопиклон. Гарантированно отключит вас. Но не более трёх дней. Зопиклон только усугубит ситуацию. Если ещё можете терпеть то быстренько к психиатру который может выписать диазепам. На нём первый день можите не уснуть но на второй отключит.  На диазепаме можно прожить пару недель и потихоньку снижая выйти и спать без таблеток. Если проблема ворачивается то ищите врача который может выписать миртазапин. Миртазапин может реально вылечить. Его можно принимать месяцами переодически отменяя или чередуя, Миртазапин, диазепам, прегабалин.


  • 1

#16 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 26 Март 2023 - 03:01

От прегабалина отличный, глубокий сон, в начале курса особенно.


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#17 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 06 Январь 2024 - 01:04

Вообще в корне может это Гипнофобия?

У меня с этого всё началось. Когда я работал в ночные смены на дежурстве меня будил телефон. Наверно я стал бояться заснуть.

 

Гипнофобия - это неконтролируемый и нерациональный страх человека перед сном. Это один из самых мучительных и изнуряющих страхов, поскольку человеку приходится с ним сталкиваться ежедневно, а сон является неотъемлемой частью нормальной жизнедеятельности человека.

Причины гипнофобии.

Отдельные исследователи усматривают некую генетическую память, сохраненную со времен древних людей, постоянно конкурирующих за выживание с огромными ископаемыми хищниками и другими полудикими племенами. Тогда сон делал первобытного человека слишком уязвимым перед бесчисленными опасностями. И его боялись не меньше, чем саблезубого тигра.

Но третье тысячелетие выдвигает на первый план нового врага – страх потери времени. Перегруженным работой, строящим карьеру и бизнес трудоголикам не хватает часов в сутках, чтобы тратить их на сон.

Хроническое недосыпание подрывает самые основы здоровья, вызывает преждевременное старение. Ведь полноценный отдых:

* Расслабляет мышцы.

* Обеспечивает баланс торможения-возбуждения в нервной системе.

* Проводит настройку иммунной системы.

* Выравнивает перекосы метаболизма.

* Закрепляет для сохранения в памяти полученную при бодрствовании информацию.

* Запускает генеральную уборку мозга от мертвых клеток и токсинов.

 

Организм в спящем состоянии, будто батарейка, заряжается энергией. Поэтому хорошо выспавшийся человек вновь полон сил. Понятно, что сомнифобия безжалостно отбирает всю эту роскошь. Человек-гипнофоб всегда утомлен, истощен и подавлен. Он нетерпим и раздражителен, поскольку радоваться в своем состоянии не может.

Когда гипнофобия запущена, она начинает угнетать когнитивные функции. ЦНС заболевает, сознание мутится. Возможны галлюцинации и психоз. Мозг плохо управляет телом, поэтому возникают гормональные нарушения, аритмия. Давление прыгает, мышцы слабеют, голова кружится и болит, зрение падает.

Берегите себя и своих близких!


  • 1

#18 Дмитрий Б

Дмитрий Б

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 06 Январь 2024 - 10:20

Всё это из области догадок. Скорее всего нарушается баланс между торможением и возбуждением. Надо понять из за чего он произошел. Убрать причины и подобрать соответствующую терапию.
  • 0





Темы с аналогичным тегами ГТР, тревога, ПА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру