Перейти к содержимому

 


Фотография

Заторможенность мышления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Andrey_KM235

Andrey_KM235

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 03 Май 2020 - 12:12

здравствуйте. Мне 19 лет. у меня заторможенность мышления, отсутствуют или притуплены эмоции,
постоянная слабость во всем теле, шаткость походки, постоянная усталость
и отсутствие энергии. Началось все это примерно, лет 5 назад.
больше всего беспокоит заторможенность и притупленность эмоций.
К вечеру становится обычно получше.
Читал что такое состояние может быть при депрессии, но настроение у меня нормальное,
суицидальных мыслей нет, то есть вроде на депрессию не похоже. Был у психиатра в пнд.
Выписал клофранил с хлорпротиксеном - не помогло. клофранил принимал 100мг, хлор 15мг.
потом лег в больничку на два месяца. давали заласта 10мг, эглонил 100мг, пароксетин 20 мг.
Через месяц пароксетин сняли, стали довать клофранил по вол таблетки три раза в день и
добавили карбамазепин 600 мг. Улучшений не было.
Собственно вопрос - что это у меня за болезнь такая и как ее лечить? Буду очень благодарен
за любую помощь.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Май 2020 - 11:32

Возможно, что депрессивное расстройство.
Если да, то по сути не лечили.
Эти симптомы стабильны? А началось как? С 14 лет внезапно?
  • 0

#3 Andrey_KM235

Andrey_KM235

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 07 Май 2020 - 11:35

Возможно, что депрессивное расстройство.
Если да, то по сути не лечили.
Эти симптомы стабильны? А началось как? С 14 лет внезапно?

Не совсем понял что значит стабильны. Честно говоря, не особо помню как и почему это началось, единственное что могу сказать, тогда переехал из города мой очень близкий друг, может это повлияло. А также было не самое лучшее детство - отец часто пил, с матерью дрались, со мной были постоянные конфликты. Может это еще повлияло. Вся эта хрень по моему началась внезапно с 14 лет. Единственное что слабость в ногах появилась раньше, еще года за три до основных симптомов


Кстати, под Заторможенностью мышления я имею виду пустоту в голове, то есть нету мыслей, ватность, туман в голове, слышу хорошо, но не могу разобрать что говорят. также много раз в день может случится идеаторный ступор, когда мыслей нету вообще, от слова совсем. Не могу нормально общаться с людьми, строить предложения. Например меня что то спрашивают, а я ничего не могу ответить тк нету мыслей и просто стою как дурак молчу.

Я даже перед походом к психиатру написал на листочек свои симптомы, чтобы там не сидеть, не молчать.


  • 0

#4 Andrey_KM235

Andrey_KM235

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 07 Май 2020 - 11:43

Извиняюсь, что долго не отвечал, просто с мыслями обычно к вечеру получше и я хоть как то могу сформулировать предложения. Поэтому отвечаю я основном по вечерам


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Май 2020 - 02:14

А невролог смотрел, сказал, что все нормально, да?
  • 0

#6 Andrey_KM235

Andrey_KM235

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 09 Май 2020 - 10:52

А невролог смотрел, сказал, что все нормально, да?

Невролог смотрел и не один. Все сказали что все нормально


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Май 2020 - 08:27

Надо уточнять диагноз, если из антидепрессантов, то пробовать венлафаксин и повышать до мах доз + ламотриджин.
Смотреть динамику
  • 1

#8 Andrey_KM235

Andrey_KM235

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 12 Май 2020 - 11:20

Надо уточнять диагноз, если из антидепрессантов, то пробовать венлафаксин и повышать до мах доз + ламотриджин.
Смотреть динамику

Спасибо за помощь


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру