Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Последствия галоперидола и инвеги

галоперидол вред галоперидол

Сообщений в теме: 11

#1 SuperCat

SuperCat

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Чтение

Отправлено 08 Май 2020 - 03:50

Здравствуйте, участники форума!
Хочу поделиться своей печальной историей про галоперидол и инвегу.
В декабре 2019 года в больнице при выписке был сделан галоперидола деканоат аж целых 100 вместо 50. Учитывая низкий рост и небольшой вес, доза для меня была лошадиная.
Почти сразу началась неусидчивость, но тогда я не понимала, что это. Не могла усидеть на кровати больше минуты и рвалась в коридор. Когда меня увидел врач дневного стационара, он сказал, что на лице полное отсутствие эмоций и что я, как статуя. Позже я постепенно перестала испытывать эмоции внутри, настала ангедония (чувства радости и удовольствия пропали), акатизия сделалась просто невыносимой, я целыми днями ходила туда-сюда по квартире, пыталась присесть хотя бы на минуту, но страшно мучалась, сидя: постоянно подрывало встать. Ноги под вечер болели от усталости.
После укола галоперидола пропало самостоятельное засыпание (был выписан хлорпротиксен для сна), сон стал как бы блоками, прерывистый.
Вскоре я стала замечать, что не могу смотреть видео, настала заторможенность, я не воспринимала меняющуюся картинку, не успевала за словами. Не смогла читать, трудно было вникнуть и все книги стали неинтересными. Музыка стала раздражать меня, ничего не приносило удовольствие.
Примерно через неделю после поставленного укола (не успело ещё его действие пройти) в дневном стационаре мне выписали Инвегу, 6 мг. И корректор от акатизии Мидантан.
Вместо того, чтобы проходить, симптомы усиливались. Стало трудно делать дела, даже начать их делать, выйти на улицу. Неусидчивость временно затихла, доходило до того, что сидела по пол-дня или целому дню в кресле, не решаясь одеться и идти в магазин, в крайнем состоянии заторможенности, залипая на одну точку. Помыть пол, постирать, приготовить, все было страшной пыткой. Мидантан отменили, снова появилась такая же неусидчивость – назначили вновь. Мидантан давал мне временные улучшения, я снова могла делать дела, гулять,ходить на занятия в дневном стационаре, краситься. Потом его отменили, и все съехало в ту же точку. От него у меня развивалась бессонница, как оказалось позже – уже хлорпротиксен не помогал, пришлось подсесть на феназепам и не пить мидантан.
В марте, мучаясь до сих пор от подавленности, апатии и заторможенности я все-таки упросила сменить нейролептик на кветиапин. Чуть отпустило голову, начали исчезать подавленность и заторможенность, но до конца не проходило. Сначала я заметила, что меня не слушаются руки: постирать за собой, помыться, почистить зубы, разогреть еду и помыть посуду, все стало невозможно. Не говоря уже о том, что я раньше вышивала целые картины, их целая куча, а теперь в руки иголку взять не могу. От постоянного дефицита дофамина меня мучало физически. Меня стала постоянно терзать навязчивая мысль, что это никогда не пройдет и что в будущем я клиент интерната. Стало ухудшаться лицо, мышцы от постоянного отсутствия эмоций обвисли, оно стало страшное, как маска, и в общем-то, в зеркале я себя не узнавала. Упражнения делать не могу, так как у меня возникло что-то вроде обездвиживания, мне противны и мучительны физические движения, я не могу их выполнять.
По телефону не могу ни с кем из друзей разговаривать, только письменно, мне очень не хочется разговаривать.
Месячных у меня не было пять месяцев.
Что характерно, и галоперидол и инвега блокируют D2 дофаминовые рецепторы. 27 марта я прекратила принимать инвегу. На некоторых форумах было написано, что нейролепсия проходит от 3-4 до 6 месяцев, а иногда и года!
На данный момент мне чуть полегчало от ноотропа фенибут (и день на день не приходится): могу читать интересующие меня статьи и смотреть короткие ролики на православные темы исключительно, хотя руки до сих пор не слушаются. Голова стала намного яснее, стала одна выходить на прогулки, собираюсь быстро. От кветиапина улучшился сон. Ушёл пролактин – появились месячные. На днях прошла неусидчивость, хотя привычка ходить туда-сюда, когда не сижу и не читаю осталась.
Очень волнуюсь каждый день по тому поводу, что делать ничего до сих пор не могу. Таким растением сделали меня препараты галоперидол и инвега. В прошлом у меня была актерская профессия, а теперь и с эмоциями сложности и с мотивацией, и с внешностью: боюсь, что не смогу работать по данной профессии в будущем.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?


  • 0

#2 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Май 2020 - 09:10

Блин, неужели никто из врачей, минздрава и т.д. обо всем этом не знает??? эти нейролептики вообще пора давно запретить, как наносящие огромный  вред.

***

Конечно, имеет значение, что ты пил,  умный человек спросил же видимо для того, чтоб дать подходящие рекомендации. правда, этого умного человека удалили, так что останешься ты  теперь в неведении, чем твой недуг лечить


  • 1

#3 SuperCat

SuperCat

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Чтение

Отправлено 08 Май 2020 - 09:22

Блин, неужели никто из врачей, минздрава и т.д. обо всем этом не знает??? эти нейролептики вообще пора давно запретить, как наносящие огромный  вред.

***

Конечно, имеет значение, что ты пил,  умный человек спросил же видимо для того, чтоб дать подходящие рекомендации. правда, этого умного человека удалили, так что останешься ты  теперь в неведении, чем твой недуг лечить

Все все прекрасно знают и Минздрав, и врачи, которые выписывают уколы и таблетки. Я раньше думала, что  это некая аллегория, что в дурдомах закалывают в овощ, но на себе, что такое овощ я испытала. А кому-то было намного хуже чем мне. А кто-то и умер, только он теперь об этом не напишет


  • 0

#4 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 08 Май 2020 - 09:32

Есть и противоположные примеры. Лично я чуть не стал овощем из-за болезни, а нейролептики помогают вернуться к нормальной жизни. Конкретно лучше всего помогали Амисульприд, Арипипразол и флюанксол. Не все нейролептики злые.
  • 0

#5 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2020 - 11:06

Ждем Ansofaxine


  • 0

#6 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 09 Май 2020 - 01:00

 

 

Блин, неужели никто из врачей, минздрава и т.д. обо всем этом не знает??

у них все ""от болезни"" сам же знаешь этих недалеких


  • 1

#7 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 09 Май 2020 - 08:08

Если бы не нейролептики,я бы в живых не осталась. Когда в бреду,и кажется что ты умеешь летать, огромный риск, ну вы поняли чего...Отрывали бы от асфальта.
  • 2
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#8 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 09 Май 2020 - 08:20

Если бы не нейролептики,я бы в живых не осталась. Когда в бреду,и кажется что ты умеешь летать, огромный риск, ну вы поняли чего...Отрывали бы от асфальта.

Жуть какая...
  • 0

#9 SuperCat

SuperCat

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Чтение

Отправлено 09 Май 2020 - 08:55

у них все ""от болезни"" сам же знаешь этих недалеких

Мне тоже говорят теперь: это ваше заболевание!


  • 0

#10 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 12 Май 2020 - 05:08

У вас похоже что развились акатизия и нейролептическая депрессия. А от чего вам вообще выписали нейролептики?


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру