Перейти к содержимому

 


Фотография

Проблемы с оргазмом после антидепрессанта

сексуальная дисфункция антидепрессант золофт сертралин аноргазмия оргазм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2020 - 10:58

если прописали триттико, пусть пьет, потом о результатах сообщит. она не пила же ещё вроде


  • 0

#22 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2020 - 11:00

в какой дозировке кстати триттико прописали?


  • 0

#23 Lilia

Lilia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milan

Отправлено 20 Май 2020 - 07:05

нет, триттико, как считается, не должен снижать дофамин. хоть это тоже серотониновый антидепрессант, но он блокирует определенные серотониновые рецепторы и типа не влияет на дофамин, и соответственно не имеет секс-побочек.

на счет маки перуанской, я не пробовал и особо не изучал. но да, это тоже считается адаптогеном и афродизиаком, так что тоже можно попробовать.

на счет мукуны жгучей, то она вряд ли поможет. она содержит вещество л-дофа, которое является предшественником дофамина и должна поднимать его уровень, но в действительности оно не успевает дойти до мозга и разрушается, и в мозге уровень дофамина не изменяет.
больные паркинсоном пьют л-дофу вместе со специальными препаратами, которые помогают л-дофе попасть в мозг и повысить уровень дофамина.

на счет серотонинового синдрома, ну чтобы умереть я думаю постараться надо, но да, есть вещества которые могут усилить действие антидепрессантов, это зверобой, триптофан, 5-htp.
тирозин и возможно мукуну жгучую (и l-dopa) не следует сочитать или осторожно в теории с некоторыми веществами, поднимающими уровень дофамина, но в основном это паркинсонические препараты и наркотики, и возможно тот же зверобой, т.к. по некоторым данным он именно дофамин повышает.

Как считаете, а Тирозин и Муку перуанскую можно спокойно пить с Триттико (если, конечно, эти добавки в разумных дозах) ?

Просто после той информации, что Триттико со Зверобоем пить нельзя, я уже всех добавок опасаться начинаю.

Сейчас на фоне Триттико пью только магнезию, витамин B6, серу и цинк... Думаю, к ним можно было бы постепенно и Тирозин, например, добавить?


Заранее спасибо).


  • 0

#24 Lilia

Lilia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milan

Отправлено 20 Май 2020 - 07:12

а что именно триттико дал? какие + и - 

Триттико я уже когда-то принимала от бензодиазепиновой зависимости. Просто короткий промежуток времени. Минусов никаких тогда не заметила, но низкие дозы уснуть не помогали вообще.

Сейчас пока тоже особых минусов не вижу, но принимаю его всего 6 день, так что и судить рано. Возможно, чуть более учащённое сердцебиение вечером и ночью.

Из плюсов: мне уже эмоционально заметно легче после того, как 50 мг пить начала, особенно утром и днём (вечером, к сожалению, всё пока не так радужно) - помогает с чувством тревоги, с ужасным комом в горле... всё-таки Триттико вроде и анксиолитик.


  • 0

#25 Lilia

Lilia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milan

Отправлено 20 Май 2020 - 07:15

в какой дозировке кстати триттико прописали?

 

3 дня по 25 мг
3-4 дня по 50 мг
и потом начинать пить по 75 мг

А в будущем, скорее всего, ещё придётся дозу увеличивать, но посмотрим, как я себя буду чувствовать при 75 мг.
Если буду довольна своим ощущением, то спрошу врача, можно ли и на такой дозировке остаться.


  • 0

#26 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 20 Май 2020 - 07:29

Как считаете, а Тирозин и Муку перуанскую можно спокойно пить с Триттико (если, конечно, эти добавки в разумных дозах) ?

 

судя по всему, не известны механизмы действия маки перуанской. так что сказать точно нельзя, но скорее всего можно это всё сочитать.



 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#27 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 20 Май 2020 - 10:31

 

 

Из плюсов: мне уже эмоционально заметно легче после того, как 50 мг пить начала, особенно утром и днём (вечером, к сожалению, всё пока не так радужно) - помогает с чувством тревоги, с ужасным комом в горле... всё-таки Триттико вроде и анксиолитик.

на половую сферу никакого влияния как я понял нет?


  • 0

#28 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2020 - 12:38

25 мг- это что, треть таблетки делить ещё надвое?


  • 0

#29 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 22 Май 2020 - 07:27

Не знаю, что именно относится к дискинезии, но у меня через месяца 4 приёма Сертралина начали непроизвольно дёргаться конечности... Ну как дёргаться - это замечаю только я - ощущение, как когда засыпаешь в постели, а потом резко дёрнулся... Вот такое несколько раз в день происходило.
Сейчас, после отмены Сертралина эта хрень почти пропала.

Не, немного другое ИМХО :) Повышение судорожного порога наверное... гораздо слабее чем как при эпилепсии, так что переживать пока не о чем но задуматься стоит :) у меня такое на высокой дозировке Венлафаксина уже почти год как

Либидо вообще процентов на 70% в норме по ощущениям, вот бы и по другим параметрам такой бодрый прогресс :D Спустя год (а то и полтора если с предыдущей дозировкой)...
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#30 Lilia

Lilia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milan

Отправлено 01 Июнь 2020 - 05:28

на половую сферу никакого влияния как я понял нет?

 

Пью Триттико 17 дней.
Единственное, что заметила - возможно, оргазм стал приносить немного больше удовольствия. Но пока прямо яркого положительного эффекта на сексуальную сферу не наблюдаю.


25 мг- это что, треть таблетки делить ещё надвое?

Я начинала с таблетки 75 мг, которую можно разделить на три части. 1/3 таблетки - вот и получалось 25 мг.
Но врач сказал быстро поднимать дозу, так как тревога и сон всё равно были ужасными на низкой дозе Триттико.


Не, немного другое ИМХО :) Повышение судорожного порога наверное... гораздо слабее чем как при эпилепсии, так что переживать пока не о чем но задуматься стоит :) у меня такое на высокой дозировке Венлафаксина уже почти год как

Либидо вообще процентов на 70% в норме по ощущениям, вот бы и по другим параметрам такой бодрый прогресс :D Спустя год (а то и полтора если с предыдущей дозировкой)...

Извините за вопрос не по теме, но давно вы на ад?
А то я начинаю переживать, что я пожизненно на них сидеть буду.


  • 0





Темы с аналогичным тегами сексуальная дисфункция, антидепрессант, золофт, сертралин, аноргазмия, оргазм




Copyright © 2024 Нейролептик.ру