Перейти к содержимому

 


Фотография

Проблемы с оргазмом после антидепрессанта

сексуальная дисфункция антидепрессант золофт сертралин аноргазмия оргазм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#31 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 02 Июнь 2020 - 01:18

Lilia, год на этих, два - если считать с первым АД, который пришлось менять. Ну и в ремисии только недавно (может умные люди быстрее с этим справляются.... ну или исключают влияние всяких событий в жизни на процесс подбора фармы..).

Сильно зависит от тяжести диагноза, на самом деле. Так как психотропы лечат симптомы а не причину, есть очень разношерстная группа заболеваний - большая часть даже не выявлены, там могут быть и (ауто)иммунные приколы организма, и просто неправильно идущие процессы в мозге (как передачи сигнала так и питания нервных клеток, например), и прионы какие-нибудь.. Кхм, ладно, это я к тому что до сих пор еще не разобрались в этом во всем, ну то есть даже эти самые симптоматические леки - которые сейчас у нас с вами - всего лишь ~50 лет назад появились :)

У меня пожизненный прием таблов, нормотимики + АД (моооожет быть какая-то комбинация НТ без АД и возможна, но это не точно)). Но при этом чувствую я себя лучше чем... ну минимум в последние годы, когда было уже плохо, но еще не настолько чтобы четко описать симптомы (ну а на фразу "ну у меня вроде все хорошо в жизни, но чет как-то не оч, сама не понимаю" реакция в большинстве случаев понятно какая)). Так что убеждала себя что наверное все норм ^^ А так-то я даже не знаю когда было так классно, большую часть школы было не оч... В универе пыталась всеми подворачивающимися под руку способами вернуть хоть какие-то ощущения от жизни :D иногда даже получалось, но со временем сложнее а потом и вовсе почти нереально (но иногда гипомания приходила сама, бггг). Первые симптомы, судя по рассказам, вообще в детстве были ^~^
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#32 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 02 Июнь 2020 - 01:58

Lilia, как бы не звучало, но с АД не спешите спрыгивать. если всё наладиться, нужно еще как минимум несколько месяцев попить их, чтобы эффект закрепился. а то ремиссия будет короткой, и опять потом придется пить и так по кругу. причем не факт что второй раз АД, который помог в прошлый раз, опять поможет.


  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#33 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 04 Июнь 2020 - 01:45

Ага, поддерживаю, курс довести до конца важно. Резистентность заработать легче чем преодолеть :Р
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#34 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 10 Июнь 2020 - 02:11

У меня после сертралина развилась сиозс-индуцированная апатия-абулия-ангедония (которую все хотят выдать за негативную симптоматику шизы) и по классике - сексуальная дисфункция, сдохло либидо, окончательно сдох оргазм (который у меня уже от природы был слабый) и стала немного более труднодостижимая эрекция. Арипипразол немного улучшил ситуацию, но не значительно. Значительно улучшил либидо нейромедиаторный хаос резкой отменой венлафаксина, правда эффект длился не больше недели


  • 0

:(


#35 Lilia

Lilia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milan

Отправлено 11 Июнь 2020 - 10:40

Lilia, год на этих, два - если считать с первым АД, который пришлось менять. Ну и в ремисии только недавно (может умные люди быстрее с этим справляются.... ну или исключают влияние всяких событий в жизни на процесс подбора фармы..).

Сильно зависит от тяжести диагноза, на самом деле. Так как психотропы лечат симптомы а не причину, есть очень разношерстная группа заболеваний - большая часть даже не выявлены, там могут быть и (ауто)иммунные приколы организма, и просто неправильно идущие процессы в мозге (как передачи сигнала так и питания нервных клеток, например), и прионы какие-нибудь.. Кхм, ладно, это я к тому что до сих пор еще не разобрались в этом во всем, ну то есть даже эти самые симптоматические леки - которые сейчас у нас с вами - всего лишь ~50 лет назад появились :)

У меня пожизненный прием таблов, нормотимики + АД (моооожет быть какая-то комбинация НТ без АД и возможна, но это не точно)). Но при этом чувствую я себя лучше чем... ну минимум в последние годы, когда было уже плохо, но еще не настолько чтобы четко описать симптомы (ну а на фразу "ну у меня вроде все хорошо в жизни, но чет как-то не оч, сама не понимаю" реакция в большинстве случаев понятно какая)). Так что убеждала себя что наверное все норм ^^ А так-то я даже не знаю когда было так классно, большую часть школы было не оч... В универе пыталась всеми подворачивающимися под руку способами вернуть хоть какие-то ощущения от жизни :D иногда даже получалось, но со временем сложнее а потом и вовсе почти нереально (но иногда гипомания приходила сама, бггг). Первые симптомы, судя по рассказам, вообще в детстве были ^~^

Ого, какой у вас длинный путь со всеми этими симптомами и таблетками.
То есть вы пожихненно на АД?
Вас это не смущает?

Спрашиваю потому, что мне это грозит в будущем...
До 28 жила как-то без них, а потом резко как накрыло(((


Lilia, как бы не звучало, но с АД не спешите спрыгивать. если всё наладиться, нужно еще как минимум несколько месяцев попить их, чтобы эффект закрепился. а то ремиссия будет короткой, и опять потом придется пить и так по кругу. причем не факт что второй раз АД, который помог в прошлый раз, опять поможет.

А из-за чего АД, который первый раз помог, может второй раз не помочь?

 


  • 0

#36 Lilia

Lilia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milan

Отправлено 11 Июнь 2020 - 10:42

У меня после сертралина развилась сиозс-индуцированная апатия-абулия-ангедония (которую все хотят выдать за негативную симптоматику шизы) и по классике - сексуальная дисфункция, сдохло либидо, окончательно сдох оргазм (который у меня уже от природы был слабый) и стала немного более труднодостижимая эрекция. Арипипразол немного улучшил ситуацию, но не значительно. Значительно улучшил либидо нейромедиаторный хаос резкой отменой венлафаксина, правда эффект длился не больше недели

Извините, а можете подробнее рассказать, какие симптомы при сиозс-индуцированной апатии-абулии-андогении?

Для секс-дисфункции пробовали какие-то БАДЫ?


  • 0

#37 Lilia

Lilia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milan

Отправлено 11 Июнь 2020 - 11:39

Что-то Триттико пока очень слабо помогает с тревогой и депрессией, особенно с тревожным состоянием.  :mellow: 

Буду ещё дней 10 его принимать (последние 3 дня пью по 250 мг), но если лучше не станет, то буду завязывать с Триттико, но вот на какой другой АД его менять?
Какие есть АД, которые хорошо справляются с тревожно-депрессивным расстройством, но при этом считаются наиболее невинными в плане побочек на сексуальном фронте?


  • 0

#38 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 12 Июнь 2020 - 12:56


А из-за чего АД, который первый раз помог, может второй раз не помочь?

 

ученые пока вообще не очень понимают из-за чего происходят все эти депрессии и проблемы, и как именно их АД устраняют.
 

 

Какие есть АД, которые хорошо справляются с тревожно-депрессивным расстройством, но при этом считаются наиболее невинными в плане побочек на сексуальном фронте?

возможно миртазапин. но у него очень мощный седативный эффект, который не каждому подходит, но через 2 недели он уменьшается вроде как.
плюс у него побочка что люди жрать начинают много и набирают лишний вес. для девушек особенно это важно.

триттико как АД вообще очень слаб и мало кто его так использует, его пьют в основном как снотворное.

возможно амитриптилин, но это АД, который назначают, когда ничего больше не помогает. и у него много разных побочек. но с либидо нет такого как от сиосзов.
ну либо как повезет, в инструкции написано, что оно может и уменьшится, и увеличится.



 


  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#39 Lilia

Lilia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milan

Отправлено 12 Июнь 2020 - 10:58

ученые пока вообще не очень понимают из-за чего происходят все эти депрессии и проблемы, и как именно их АД устраняют.
 

возможно миртазапин. но у него очень мощный седативный эффект, который не каждому подходит, но через 2 недели он уменьшается вроде как.
плюс у него побочка что люди жрать начинают много и набирают лишний вес. для девушек особенно это важно.

триттико как АД вообще очень слаб и мало кто его так использует, его пьют в основном как снотворное.

возможно амитриптилин, но это АД, который назначают, когда ничего больше не помогает. и у него много разных побочек. но с либидо нет такого как от сиосзов.
ну либо как повезет, в инструкции написано, что оно может и уменьшится, и увеличится.



 

Спасибо большое за ответ.
Если через 10 дней не почувствую значительных улучшений, то, наверное, попрошу врача перейти на Миртазапин... Хотя как-то совсем нет желания поправляться.

А что насчёт Вортиоксетина и Бупропиона?

 
  • 0

#40 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 13 Июнь 2020 - 06:26

Lilia, напрягает ^_^ но не так как первые полгода осознания) все же любому живому организму "приходится" быть очень устойчивым чтобы выжить. И физически - например это компенсация поломанных клеток за счет других (того же типа или иногда другого); психологически - ну тут вообще обширное поле))))

На самом деле когда с одной стороны - существование вместо жизни, но долгое; или же смерть не за горами от побочек))) выбор так себе
Но жизнь и не должна быть приятной, она вообще не должна :) Я не верю в жизнь после смерти ни в какой форме так что... эта единственная

Насчет Миртазапина - сонливость через месяц (даже меньше мб) уйдет. Вот вес с него набирается, увы :(
По идее если удастся на нем не съедать все подряд в ночи, то набираться не должен. Пролактин он вроде не повышает? Но я все равно наверное сдам на всякий (потом отпишусь)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути





Темы с аналогичным тегами сексуальная дисфункция, антидепрессант, золофт, сертралин, аноргазмия, оргазм




Copyright © 2024 Нейролептик.ру