Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Когда депрессия оказалась чем то из шизо.


Сообщений в теме: 4

#1 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 18 Май 2020 - 01:40

Пару месяцев назад обратился к врачу с жалобами на суицидальные мысли и апатию. На дневном стационаре был назначен Мапротилин(50мг, потом 75мг), Кветиапин(50мг, после поднят до 100мг), Вальпроевая пролонг(600мг). На такой схеме вроде стало становиться лучше. В результате врач решил месяц подержать на такой схеме, а после начинать медленно снижать начиная с мапротилина, по половинке в неделю, и держат на минимальных дозировках продолжительное время. Я начал снижать Мапротилин по половинке как и предпологалось, но спустя какое то время мне начинало казаться что происходит ухудшение и я возвращался на 75мг. Самостоятельно решил, раз не получается снизить Мапротилин, попробую снизить что то другое. Снизил Кветиапин до 50мг. Какое то время было ок, потом начало казаться что в комнате есть скрытая камера и за мной наблюдают, потом начало казаться когда ложусь спать у меня за спиной кто то стоит и смотрит, потом начал видеть силуеты четвероногих существ(не то чтобы видеть, просто казалось, что то мерещилось между фантазией и реальностью). Я все думал что это просто тревога так себя проявляет и не придавал большого значения. Через примерно неделю стал замечать боковым зрением что некоторые предметы как бы двигаются, стало немного тревожно смотреться в зеркало, казалось что демон выпрыгнет из зеркала и утащит меня на "ту сторону", боковым зрением замечал в зеркалах как бы тени. Тут я понял что что то не так, быстро начал снижать Мапротилин и наращивать Кветиапин. На данный момент остались 40мг Мапротилина которые я продолжаю плавно снижать, и 200мг Кветиапина которые я продолжаю наращивать пока бред не пройдет или как минимум снизиться интенсивность. 

Теперь вопрос. 

Я так понимаю это не компетенция врача психотерапевта, и если я расскажу об этих симптомах меня должны перевести из психотерапевтического наблюдения на психиатрическое. Если это так, то можно узнать как примерно это происходит? 

Второе, когда я врачу сказал о суицидальных мыслях, она видимо запаниковала, требовала чтобы я лег в круглосуточный стационар, грозилась вызвать 103 и отправить насильно, но обошлось и круглосуточного стационара удалось избежать. Я так понимаю что у врача есть право отправить человека на лечение принудительно если он высказывает суицидальные наклонности. Есть ли такая возможность если человек показывает галлюцинации, бред или психотические симптомы? Говоря иначе, если я этому же врачу что у меня галлюцинации, она может запаниковать и вызвать 103 принудительно отправив в круглосуточный стацинар?

Заранее спасибо.


  • 0

#2 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 18 Май 2020 - 03:00

Еще такой вопрос. Возможны ли "голоса" без голосов? Вместо голосов как бы образы, ощущения и свой внутренний голос?


  • 0

#3 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 19 Май 2020 - 02:44

Участковый психиатр дает направление в больницу, с этим направлением надо пойти в приемную больницы и там оформят.
Насчет насильной госпитализации - зависит от врача, но если человек несет угрозу себе или другим то может. Про насильную госпитализацию при психозе не знаю, обычно в таком состоянии родственники сами отвозят в больницу.
Голоса это галлюцинации, они могут выражаться по-разному: может казаться что следят, что хотят отравить, что телом управляет кто-то другой, что читают или вкладывают мысли в голову.

Психушка это неприятно сначала, там плохая еда и скучно. Советую взять с собой книги и просить родственников привозить еду.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#4 complrg

complrg

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 20 Май 2020 - 07:19

У меня такое практически всегда и именно весной!

Почему весной едет крыша или течет крыша ?

Из-за чего ?

:unsure:  :unsure:  :unsure:


  • 0

#5 alx027

alx027

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:Психология, железные дороги, политика

Отправлено 20 Май 2020 - 10:37

Да, врач может насильно отправить и с голосами. По закону недобровольная госпитализация возможна даже если врач считает, что без неё "возможно ухудшение состояния".
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру