Перейти к содержимому

 


Фотография

ОКР или что? как мне жить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Alex777

Alex777

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 Май 2020 - 09:07

Здравствуйте, мне 26 лет, я жил с матерью которая меня сдавала каждый день в милицию, спать не давала, целыми днями оскорбляла, визжала, с ножом бросалась я дверь держал чтоб не зарезала, это длилось с детства, я мучился, боялся только одного чтоб не возникло Психического расстройства, наконец когда я доучился начал работать снял квартиру и живу один, но то чего я боялся со мной случилось, у меня развилось Обсесивно Компульсивное расстройство, лезут постоянно в голову мысли навязчивые, что-то делать, ритуалы делаю, перед уходом на работу я возвращаюсь по несколько раз чтоб проверить выключен ли газ, свет, закрыл ли дверь, иногда лезут мысли навредить себе, я в электрический щиток руку сувал не смог справиться с мыслями, в патрон для лампочки, било током, такое бывает редко но бывает, так же переодически появляются новые мысли к примеру я живу на сьемной квартире и тут отошка плитка на кухне мысли лезли подойти и пошевелить её я шевелил в итоге вся стена отвалилась из плиток, лампочка перегорела я её меняю и стою по 20 раз вкручиваю и выкручиваю, были мысли на работе в ночную смену забраться на 15 этаж на крышу и я поехал на лифте на крышу, были мысли спрыгнуть но не прыгал, даже к краю не подошел,когда ложусь спать я в телефоне будильник включаю и выключаю по 50 раз боюсь что просплю на работу и меня уволят и придется возвращаться в ад к матери, тк не чем будет платить за аренду жилья, до этого жил в общаге там был счетчик электрический в самом верху возле него были оголенные проводки я их трогал, так же дома  где живет мать, в доме у отца я кафельную плитку всю сломал которую он в этот же день наклеил (она не успела засохнуть) когда лезут в голову мысли делать такие вещи и когда я их делаю на меня находит дикий страх, меня всего трясет, когда я делаю по несколько раз к примеру кручу лампочку мне не становится легче только хуже, я пошёл к частному психиатру очень дорого прием, я не рассказал обо всех симптомах только о более мягких, будильник что возвращаюсь с работы перепроверить, включаю выключаю свет, лекарства которые я не смог пить из за побочек, сказал раз в неделю ходить на психотерапию, очень дорого, я не потяну,  в Государственную клинику к психиатру, боюсь что поставят на учет, вобьют в общую базу, потеряю работу и в последующем не возьмут на другую тк служба безопасности это узнает при приеме на работу, я потеряю работу не смогу платить за аренду и мне придётся возвращаться домой, там меня ждёт смерть, как мне быть я не знаю, не жизнь а ад, умиреть хочу.Я почитал в интернет про эту болезнь и там прогноз очень плохой что 30% даже на терапии не получают улучшения а 70% якобы живут с этим в течении 50 лет. Скажите это окр или что-то другое? я не знаю как мне быть, не могу строить отношения с девушками тк в каждой нахожу что-то такое из за чего не могу с ней быть, постоянно девушек доводил до слез, Так же у меня навязчивость звонить матери при этом зная что она будет меня оскорблять, желать смерти, кричать ,визжать и вымещать  свой негатив. Мне очень страшно как по мне лучше смерть чем жизнь с этими симптомами. Возможно есть какой-то выход? подскажите пожалуйста, я не знаю как мне быть, не кому выговориться,друзей у меня нет. Такие симптомы появились когда я расстался с девушкой в августе 2019 года.Видимо это послужило последней каплей, а вообще я поразмыслил и понял что окр у меня была с детства, я когда ехал в автобусе считал столбы, говорил родителям спокойной ночи по 100 раз и тд, но не придавал этому значения и симптомы были очень редко.Вообщем прошу помощи, возможно есть тут специалисты или те кому это знакомо, поделитесь способами лечения или расскажите как с этим справится, в ютубе посмотрел много советов по поводу окр, но результата нет, у меня еще очень нервная работа, help desk работаю в дочерней it компании в росснефти, в день делаю по 85 звонков и решаю по 15-25 обращений еще столько же после первичной диагностики эскалирую на другие линии, очень нервная работа учитывая то что приходится сталкиваться с проблемами не типичного характера.
я описал образно, все досконально писать думаю смысла нет и так все понятно, так же у меня проблемы с потенцией, без стимуляции с девушками не встает. но после начала полового акта все хорошо. я надеюсь что это не шизофрения, голосов и галюцинаций у меня нет, окр бывает затихает и симптомы беспокоят очень слабо, если не произойдет каких-то изменений в жизни к примеру не сгорит лампочка,  не отвалится плитка или еще что на этом фоне появляются навязчивые мысли что-то с этим делать.
Пил рексетин бросил из за побочек врач назначил феварин я не брал из за стоимости 2500руб на месяц,  купил без рецепла золофт и чуть не умер из за побочек, клинило ужасно не мог соображать, всего тошнило и трясло, ночью проснулся от ужастной головной боли, выпил таблетку уснул, проснулся через час у меня две руки были парализованые я не мог ими двигать, возможно отлежал но не когда в жизни такого не было, потом отошло.пью сейчас терралиджен врачь назначил из за проблем со сном. Толку нет,но побочек не каких не ощущаю. Всю жизнь на лекарствах сидеть не хочется, Лучше уж умереть, так же у меня были боязни заражения, 10 лет у меня температура 37-37.3 врачи причину не нашли я думал что у меня рак, постоянно сдавал анализы на всевозможные болезни, после секса с девушкой проверялся на вич и гепатиты и девушку проверял, возможно генетика сказалась и мне это от матери перешло, у нее навязчивых мыслей нет,но то что она вытворяла похоже на шизофрению, возможно во мне гены спали и на фоне стресса и такой жизни болезнь проявила себя.
 
 
 
 
 
 

  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Май 2020 - 09:22

Вообщем прошу помощи, возможно есть тут специалисты или те кому это знакомо, поделитесь способами лечения или расскажите как с этим справится,

 

Диагностикой и лечением ОКР, как и любых психических расстройств, занимаются психиатры и психотерапевты. Вам необходимо очно обратиться к специалисту такого плана.

Наиболее эффективно сочетание медикаментозного (как правило это антидепрессант группы СИОЗС в высокой дозировке) и психотерапевтического лечения (когнитивно-поведенческая терапия, например).


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Alex777

Alex777

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 Май 2020 - 09:48

Диагностикой и лечением ОКР, как и любых психических расстройств, занимаются психиатры и психотерапевты. Вам необходимо очно обратиться к специалисту такого плана.

Наиболее эффективно сочетание медикаментозного (как правило это антидепрессант группы СИОЗС в высокой дозировке) и психотерапевтического лечения (когнитивно-поведенческая терапия, например).

Спасибо что ответили, по тому что я написал это точно окр? шизофрении нет ? как подобрать ад? если у меня не переносимость, есть ли смысл обратиться к психиатру в государственную больницу? я опасаюсь что вобьют меня в базу  и потом не смогу работу найти тк служба безопасности проверяет, так бы я возможно деньги не тратил на платные приемы частных и платные психотерапии, я не разу и не был на психотерапии, 2 недели назад первый раз обратился к психиатру. Какой прогноз в моем случае? есть ли смысл надеяться на выздоровление? 


  • 0

#4 Bchelotrut17

Bchelotrut17

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 19 Май 2020 - 10:22

Привет.Все что ты описал очень похоже на ОКР.У меня так же было.Лечусь эсциталопрамом.Результатом доволен.


  • 2

#5 Alex777

Alex777

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 Май 2020 - 10:38

Привет.Все что ты описал очень похоже на ОКР.У меня так же было.Лечусь эсциталопрамом.Результатом доволен.

Я пробовал два антидипресанта, рексетин и золофт, в обоих случаях я бросал их пить, не мог справиться с побочками, да и работать не знаю как, на антидиприсантах 


  • 0

#6 Bchelotrut17

Bchelotrut17

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 19 Май 2020 - 10:59

Я пробовал два антидипресанта, рексетин и золофт, в обоих случаях я бросал их пить, не мог справиться с побочками, да и работать не знаю как, на антидиприсантах 

В начале приема АДов лучше брать отпуск.Побочки надо дома перетерпеть.Можно прикрыться транками или нейролептиком.


  • 0

#7 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Май 2020 - 11:38

Спасибо что ответили, по тому что я написал это точно окр? шизофрении нет ? как подобрать ад?...

....

...

Все эти вопросы задайте вашему лечащему врачу. Он вас очно наблюдает, знает диагноз, ему виднее. Даже если вы не хотите заниматься психотерапией, вам всё равно как минимум надо обращаться ещё несколько раз к врачу за подбором лекарственной терапии. Очно со специалистом всегда проще и быстрее решить все насущные вопросы, чем заниматься гаданием на кофейной гуще в интернете.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#8 Alex777

Alex777

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 Май 2020 - 09:15

Я раньше курил сигареты и ничего подобного не было, бросил правда давно уже прошло года 3-4 

могло это сказаться на развитие болезни? возможно если бы я курил ничего бы не было, так же хочу узнать есть ли связь между окр и вызжеными дофаминовыми рецепторами? тк у меня пере стимуляция 


  • 0

#9 Alex777

Alex777

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 Май 2020 - 09:22

так же я прочитал случай парень болел окр 10 лет не ад не нейролептики не психотерапия не помогла 

он попробовал пить ноотропы превыщающие максимальную дозировку в 10 раз и окр прошла 

я почитал это шоковое воздействие 

перезагружаются нейронные сети и возможна перезагрузка без окр 


  • 0

#10 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Май 2020 - 09:57

могло это сказаться на развитие болезни? 

 

нет

 

так же хочу узнать есть ли связь между окр и вызжеными дофаминовыми рецепторами?

 

Не знаю, что такое вызженные дофаминовые рецепторы. У вас есть какие-то доказательства, что они у вас вызженны ?

 

он попробовал пить ноотропы превыщающие максимальную дозировку в 10 раз и окр прошла 

я почитал это шоковое воздействие 

перезагружаются нейронные сети и возможна перезагрузка без окр 

 

В интернете многой всякой ерунды пишут.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.








Copyright © 2024 Нейролептик.ру