Перейти к содержимому

 


Фотография

Отсутствие мыслей и жизненной энергии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Эмиль

Эмиль

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 26 Май 2020 - 05:55

● Началось с 18 лет 
Симптомы:Чувство как будто мозг отключается на короткие промежутки,заторможенность,быстрая утомляемость (бывает если какаято нагрузка прям начинает вырубать сонливость потом мин 20 посплю и снова норм.состояние, упадок сил,отсутствие эмоций,затуманенность сознания как будто наблюдаешь за собой-все действия превращаются в какие-то механические, отсутствие мыслей -какогото внутренего диалога, быстрая утомляемость это все привело мою жизнь в одно мучение, в целом жить не мешает и я привык просто смирился с этим.
 
Хочу также сообщить что в детстве были поставлены диагнозы:
 - При рождении (Перинатальная энцефалопатия,субархноидальное кровоизлияние)
 - В детстве 8-12лет (Остеохондроз,ВСД,ангиоспазм сосудов ГМ,ВСД)
 
● С течением времени сидел на антидеперсантах (венлафафаксин,ципралекс,ламотреджин) и они вернули меня к жизни но спустя время появилось толерантность и я перестал их пить потому что перестали помогать и потому что они не лечат а просто дают забыть о проблеме на время
 
 
● На сегодняшний день чувствую себя так же плохо только добавились еще проблемы с памятью и сложно вести диалог с людьми приходиться сильно напрягаться из-за этого общение перестало приносить какого либо удовольствие а скорее негативные эмоции и сейчас пытаюсь избегать взаимосвязи с людьми потому что сильно устаю и тяжело поддерживать диалог отсутствие эмоционального фона то есть все как будто обдумываешь рационально просто обычно человек руководствуется эмоциями и чувствами а я как будто решаю математические задачи)
 
Соматика: Повышенное АД 160/80-170/90, писк и шум в ушах, переодически вечером бывает поднимается температура 37, иногда немного кружится голова при быстрой смене картинок например езде на машине.
Еще бывают окна и мое состояние нормализуется становится все как будто рефлекторно на автомате и вижу что близкие и друзья это замечаю. хотел понять что провоцирует появление окон и в итоге понял что никакие раздражители на это не влияют т.е может быть какой то стрессовый период в жизни и окно появляется а бывает наоборот все хорошо а самочувствие плохое.
 
 
Из того что нашел в интернете очень похоже на Дереализацию/Деперсонализацию по внутренним ощущениям
 
● За это время 
посетил специалистов:Невролог,Психиатр.
Обследования:
 ▸ МРТ(шея,сосуды шеи,мозг,МР-ангиография)
 ▸ ЭЭГ,ЭЭГ с депривацией сна
 
▣ Д/З за все время:
 - Родовая травма (субарахноидальное кровоизлияние 
 - Перинатальная энцефолопатия 
 - Ангиоспазм сосудов ГМ
МРТ:
 - Очаги глиоза в лобной и теменной доли сосудистого-перинатального характера.
 - Киста левой верхнечелюстной пазухи мелкая 11х7
 - Кистозное расширение периваскулярного пространства Робина Вирхова справа.
 - С-образный изгиб левой ПА в V5 сегменте
 - Асимметрия позвоночных артерий 
 - Девиантный ход обоих позвоночных артерий в V4 сегменте
 - Девиация базилярной артерии
 - МР картина асимметрии сигмовидных синусов яремных вен
ЭЭГ:
 - На фоне выраженных дифузно ирриативных изменений корковой ритмики дисфункция срединных неспицифических структур головного мозга
 -  ЭЭГ изменено по эпилептиформному типу
 
 
Вопросы: 
 ▷ Какие вы еще порекомендуете мне пройти обследования, которые могут выявить заболевания связанные с моим состоянием? 
Сейчас я записался еще на ряд обследований в надежде что они дадут какую то информацию (РЭГ,ЭХО-ЭГ,ЭЭГ в динамике и триплексное сканирование шеи и головы)
 ▷ Из поставленных мне диагнозов что то может вызывать данные симптомы?
 ▷ Возможно вы скажете что со мной не так?(

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Май 2020 - 08:19

Видимо хроническое депрессивное расстройство.
Антидепрессант подбирать, нормотимик (скорее ламотриджин). + Психотерапия когнитивно-поведенческая
Сдать ТТГ, сывороточное железо, ферритин, ОЖССС
  • 0

#3 Эмиль

Эмиль

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 30 Май 2020 - 03:13

Видимо хроническое депрессивное расстройство.
Антидепрессант подбирать, нормотимик (скорее ламотриджин). + Психотерапия когнитивно-поведенческая
Сдать ТТГ, сывороточное железо, ферритин, ОЖССС

Вот полностью моя история прошу прощения что длинный текст но тут я максимально изложил свое внутренее состояние:

 
Школа:
Первый раз начались проблемы у меня в 18 лет сейчас мне 28. В школе когда я начал замечать за собой изменения в настроении это отражалось на моем поведении что обычно в каких то ситуациях я давал немного иную реакцию а тут стал очень пассивным и безучастным в социуме
Заметив эти изменения я списал все это на плохое настроение или накопившуюся усталость и пытался не обращать на это внимание будучи уверенным что само пройдет. На тот момент думаю как и у многих школьников у меня был свой круг общения, я не был молчуном или белой вороной занимался спортом (борьбой) и вел образ жизни среднего школьника. Через некоторое время я начал замечать что не только я замечаю за собой эту поникшесть но и мои друзья тогда для меня прозвенел тревожный звоночек. Друзья и знакомые которые привыкли меня видеть одним который даст совет или поддержит интересную тему разговора и я начал получать от них вопросы типа все ли у меня хорошо, некоторые просто говорили что я стал скучным).
И тогда я понял что у меня не все в порядке и это не просто хроническая усталость. Побоявшись растерять своих друзей  я понял что нельзя палиться перед ними и стоит просто избегать контактов с ними) пока не решу свою проблему, тогда появилась мои первые проявления социофобии.
На тот момент времени 10-11 класс я болел хроническим гайморитом и особо не было времени циклиться на своем внутреннем мире так как постоянно болел и в добавок учился в кадетском корпусе где было мало комфортных условий порассуждать над своим состоянием ну а тема психитра была вообще запретной на тот период так как боялся общественного осуждения и поэтому я стал всячески просто адаптироваться к условиям смирился с тем что многие отвернулись еще это повлияло на мое состояние потому что не было поддержки.
В основном недуг проявлялся в виде отсутствия энергии отсутствие какой то стимуляции в голове что раньше рождало бурю эмоций, мыслей,чувств как фонтан бурлил у меня в голове потом через время от этого фонтана осталось лишь воспоминания.
ВУЗ:
Закончив школу через год, я поступил в вуз все это время я не хотел признаваться себе что у меня проблемы с головой) просто пытался забыть о них и жить дальше боялся наверно принять этот факт, но после того как поступил спустя некоторое время понял что устал что мне надоело так жить и я хочу вернуть прежнее состояние. 
Когда от каждой мелочи ты испытываешь какой то импульс в голове он особенный он такой какой видишь его именно ты ,ведь в этом и заключается личность когда ты видишь окружающую действительность по своему – уникально, мне кажется это и формирует характер в человеке и какую то систему мышления в голове. Какая то своя призма восприятия окружающего мира, а теперь как будто пустота и обезличенность и отсутствие энергии я бы точнее сказал стимуляции какого-то потенциала мозга который все это делает это некий автопилот который раньше многие процессы делал автоматом самостоятельно за секунды и дарил мне разные чувства а теперь ты это делаешь механически и это делать стало сложней и превратилось в работу без интереса и стимула в виде чувств.
Так вот когда мне исполнилось 21 я заметил что это мешает мне жить и пошел к неврологу который поставил мне астению и прописал велафакс мв который резко вернул меня к жизни и она забурлила новыми красками новые знакомства новые интересы палитра чувств и эмоций и все это происходило автоматом я и не циклился и не вспоминал о своей проблеме и забыл ее как страшный сон. Я просто забыл о том что у меня были проблемы, но препарат не переставал пить я мог разговаривать часами, появились успехи в учебе и в личной жизни параллельно я создал собственное дело которое мне приносило стабильный доход, был коллектив состоящий из 5 человек которыми я руководил, мотивировал их и которые шли за мной. Параллельно я проводил аудит маленьких частных компаний для кого-то делал рекламную компанию или писал бизнес план и мог рассказывать о нем клиенту часами.
Так продолжалось около 5 лет все как волнами было прям чудесное время были промежутки когда было не очень но в целом все устраивало в один прекрасный момент я решил что смысла принимать препарат нету зачем если меня нечего не беспокоит и я здоров)
Это чувство я его помню осознание того что ты здоров оно одновременно сложное а с другой стороны простое ведь ты просто не циклишься на своих проблемах связанных с нарушение когниктивных функций ты просто забываешь о них и живешь обычной жизнью (всем желаю этого чувства кто читает этот текст). Я перестал принимать препарат и меня хватило на год после чего произошел откат с еще большей силой появилось чувство полнейшей обезличености и пустоты внутри. 
Как будто та личность которая была ее нет, нету всей этой ауры а только отсутствие мыслей в голове. Взаимодействовать с людьми стало сложно я начал замечать что просто слушать человека мне тяжело и я быстро устаю от этого как будто для меня это тяжелая работа а ведь совсем недавно это было удовольствие общаться. 
Как будто мозг перешел в спящий режим, его каратнуло,чувство какого-то спазма или ступора.  Точнее часть мозга ведь логическое мышление сохранилось анализ, сравнение, память итд. Раньше любая ситуация с которой ты сталкиваешься мозг как будто пропускал через свою систему ценностей и молниеносно давал ответ как быть что делать или что ответить к мысли об автопилоте мозга, а теперь то что осталось от сознания высчитывает элементарные повседневные процессы математическим путем что бы просто выжить что бы выглядеть нормальным перед остальными.Я стал замечать что делаю все что угодно только ради конечной цели ,а раньше получал удовольствие от процесса от тех чувств которые испытывал в это время и не напрягало мозг а теперь дается с непосильным трудом. 
Проблема с речью это та проблема о которой я расскажу) потому что она превращает мою жизнь в настоящий квест). Ну во первых скажу что касается быстрого обмена информации это стало для меня не доступной роскошью так как нужно время что бы сформировать мысль поэтому последнее время я общаюсь только смс или аудио где можно минут 10 обдумать информацию. Например звонит друг и ты боишься этого звонка потому что для тебя это испытание а что же он скажет? что ему надо? ведь там столько возможных вопросов а у меня нет на них заготовленных ответов как же страшно но я же не хочу испортить отношения) беру трубку, слышу у друга хорошее настроение 
 - Оо привет Эмиль)
 (Внутрений диалог так нужно тоже сделать счастливую реакцию)
 - Да прииивет) (так что дальше наверно будет спрашивать как дела нормально нужно ответить спросить как у него а что потом блиин)
 (он что то начинает рассказывать нужно создавать вид что мне интересно и я внимательно слушаю его буду говорить ага ага, хорошо, ахааха, а что потом? Нужно задать уточняющий вопрос что бы он не сомневался в моей заинтересованности в разговоре. Кто то скажет а зачем так заморачиваться над разговором почему не отдать все в свободное русло и пусть разговор развивается самостоятельно эх если бы действительно все было так просто) для меня самостоятельно это значит молчание без такого быстрого примитивного анализа я просто буду молчать в трубку или максимум унылым голосом приму входящую информацию скажу: нуу понятно ну понятно ну ладно давай пока и все. Потому что нету внутреннего диалога нету вариантов мыслей который мозг обычно пропускает через огромную систему личности получает варианты а ты снимаешь уже готовый вариант мысли и озвучиваешь его.
Даже если бы у меня не было возможности так долго вдумчиво подбирать слова и смыслы а потом перечитывать и редактировать то тут был бы пустой лист что это заторможенность, рассеяный склероз или атрофия мозга какая-то не знаю но я знаю что часть меня умерло что называется где то душой а где то личностью я превратился в белый лист в пустой сосуд.
Генерация речи является одной из самых больших проблем это целое исскуство высказать мысль не забыв ее в процессе разговора не потеряв ее то-есть стерлись эмоции все превратилось в обездушенную механику без всплеска эмоций жестов это какая то обездушенная роботизация меня. Передал информацию получил информацию вытянул из нее смысл сделал вывод и все по новой. Все что у меня хорошо получается делать это молчать. Из таких проблем в мою жизнь  вырывается просто лавина косвенных симптомов типо безхарактерности когда тебя легко в чем то убедить или переубедить ведь собственного мнения нет это слишком сложно сложить свое мнение о чем либо хотя раньше это происходило за доли секунды и самостоятельно.
Если хотите примерно понять мое состояние представьте себя 70 летним стариком в теле 28 летнего парня.
И когда каждый раз приходишь к врачу выворачиваешь ему душу на изнанку говоришь помогите вылечите меня пожалуйста сделайте хоть что то это тело как тюрьма эта жизнь одно мучение сделайте мне операцию делайте ее наживую, делайте что хотите и просите что хотите я готов на все, но только верните мне возможность жить а не существовать. Когда твои человеческий потенциал заканчивается на удовлетворении своих естественных потребностей и то не всех. И со временем начинаешь разочаровываться в медицине докторах когда доктор - бизнесмен начинает тебя раскручивать на бабки а ты ему веришь он для тебя та самая надежда ты готов делать все что он скажет в надежде что он вдохнет в тебя жизнь ,другие доктора считают что просто у парня просто сложный период в жизни девушка может бросила, но встречал и действительно хороших врачей но как то мы не к чему и не приходили вроде сначала было и сопереживание и заинтересованность и понимание проблемы но в конце просто разводят руками мол в чем же дело не понятно.
И с каждым разом ты все меньше что то обьясняешь врачу потому что уже не так ждешь и не так веришь в его помощь. Со временем  ты приходишь к мысли что на врача надейся а сам не плошай что кроме тебя самого тебе мало кто поможет в такие моменты и посещают мысли о суициде.
 Теперь о восприятии окружающей действительности- людей, каких то явлений и предметов у нормального человека есть свое восприятие всего в этом мире. Например люди  члены семьи к которому свое личное восприятие ты обычно испытываешь к каждому свои чувства папа для тебя один человек мама другой и отношение и восприятие их разное а тут как будто полное отсутствие восприятия какой-то информативной цепочки которая как то характеризует этого человека и формирует к нему отношения или какие-то чувства что-ли эта функция как будто недоступна или  сложна для мозга, все на что он способен это из-за дня в день повторять механическую рутину. Сейчас я оказался один на один с собой моя семья распалась из за моих проблем в работе начали происходить сложности потому что сложно организовать работу в коллективе когда не можешь организовать работу своего мозга и сейчас намерен сделать очередную попытку решения своей проблемы. 
Я перестал принимать антидепрессанты потому что они не лечат а лишь помогают на время забыть о своей проблеме стоит их перестать пить как жизнь превратится в страшный сон. После отмены тяжело, но это состояние позволило прочувствовать свою проблему проникнуться ею и сейчас все свободное время я занимаюсь здоровьем и спортом. Спорт помогает отвлечься и забыть на время о своих проблемах. 

  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июнь 2020 - 05:57

Все остаётся в силе.
На сегодняшний день только такое лечение возможно.
  • 0

#5 Эмиль

Эмиль

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 02 Июнь 2020 - 03:31

Все остаётся в силе.
На сегодняшний день только такое лечение возможно.

Даже если это депрессия просто я хочу убедиться что ее вызвало!? Есть ли соматический характер или она связанна с психической травмой, если есть органическое повреждение то обнаружить его и контролировать что бы не было развития. И скажите пожалуйста Артем Андреевич вот я сегодня сделал ЭЭГ мой тип эпилепсии может быть причиной моего состояния? 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ррр.jpg   169,59К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ррррр.jpg   231,93К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  авава.jpg   44,78К   0 Количество загрузок:

  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Июнь 2020 - 09:12

Можно долго искать, а не найти, точные причины развития депрессии не очень ясны.
Опасения про эпилепсию будут прикрыты ламотриджином (или другим нормотимиком - Вальпроевая кислота).
Прием лечения 9-12 месяцев.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру