Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Долго сплю, по 12 часов, тяжело встать, как мне побороть долгий сон? Какие препараты пропить? Ищу единомышленников!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Ivekk

Ivekk

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2020 - 04:44

Привет!

 Не уверен, что сюда пишу, так как мне говорят, что лечат меня от депрессии, Велаксином 75мг. в сутки и Рисполептом 4мг. в сутки.

Короче ложусь Я в 2 часа ночи и с трудом за 1-2 час засыпаю, просыпаюсь в 12:00-30, лежу 1-2 часа не могу встать, как будто плитой бетонной придавило(!), и встаю в 14-15:00. Велаксин сначала подействовал, но потом перестал работать, так как хотелось :(

 Всё, что мне врач прописывает, это препараты лечащие от шизофрении (читаю всегда инструкции). А это квентиакс, сердолект, флюанксол, флуоксетин, и прочее, они помогают на 10-20%, т.к. без них еще хуже. Но Я в поисках своего препарата, который кардинально мог улучшить качество жизни! Также отсутствует мотивация.

 Посоветуйте что пропить еще? У кого такие же проблемы как у меня? Давайте объединятся!!! 


  • 1

#2 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 26 Май 2020 - 06:10

У меня была похожая ситуация. От этого помогают СИОЗСиН. Увеличьте дозу Велаксина.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#3 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 26 Май 2020 - 09:07

Привет!
Не уверен, что сюда пишу, так как мне говорят, что лечат меня от депрессии, Велаксином 75мг. в сутки и Рисполептом 4мг. в сутки.
Короче ложусь Я в 2 часа ночи и с трудом за 1-2 час засыпаю, просыпаюсь в 12:00-30, лежу 1-2 часа не могу встать, как будто плитой бетонной придавило(!), и встаю в 14-15:00. Велаксин сначала подействовал, но потом перестал работать, так как хотелось :(
Всё, что мне врач прописывает, это препараты лечащие от шизофрении (читаю всегда инструкции). А это квентиакс, сердолект, флюанксол, флуоксетин, и прочее, они помогают на 10-20%, т.к. без них еще хуже. Но Я в поисках своего препарата, который кардинально мог улучшить качество жизни! Также отсутствует мотивация.
Посоветуйте что пропить еще? У кого такие же проблемы как у меня? Давайте объединятся!!!

Старайся ложится хотя бы не позже 11,нужно придерживаться режима и соблюдать минимальные нормы гигиены сна,от этого зависит половина успеха решения твоей проблемы,одними таблетками это не решить,кветиапин наверное наиболее подходящий нейролептик при проблемах со сном, главное наладить режим бодрствование-сон и через время ты сам почувствуешь колоссальное улучшение своего состояния,нужно только обсудить с врачом дозировки венла и квета,рисполепт однозначно нужно заменить
  • 0

#4 Ivekk

Ivekk

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2020 - 11:54

У меня была похожая ситуация. От этого помогают СИОЗСиН. Увеличьте дозу Велаксина.

Короче говоря при увеличении дозы моментальный ответ на следующее утро, но, НО(!). Действует 1-2 дня, потом опять повышать и так до бесконечности дозировки:(

 

Старайся ложится хотя бы не позже 11,нужно придерживаться режима и соблюдать минимальные нормы гигиены сна,от этого зависит половина успеха решения твоей проблемы,одними таблетками это не решить,кветиапин наверное наиболее подходящий нейролептик при проблемах со сном, главное наладить режим бодрствование-сон и через время ты сам почувствуешь колоссальное улучшение своего состояния,нужно только обсудить с врачом дозировки венла и квета,рисполепт однозначно нужно заменить

Интересно получается: Если ложусь в 2 ночи или 12, или 4 ночи, то встаю все равно в 14-15:00.

Вы не первый человек на форуме который пишет от рисполепта отказаться. Квентиапин, он же квентиакс? То тогда мне как "слону дробина", действует.


  • 0

#5 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 27 Май 2020 - 06:38

То что вы описали похоже на депрессию, ее лечат антидепрессантами (сначала в моно, если не помогает то комбинациями).
Квентиакс это снотворный нейролептик с антидепрессивным действием.
Флуоксетин это антидепрессант, но старый и слабый.
Флюанксол это активирующий нейролептик.
Сердолект это непонятно что и зачем.
Рисполепт это нейролептик от шизофрении.
По выписанным препаратам врач думает что у вас шизофрения, депрессия, бессоница и негативная симптоматика. Надо уточнить диагноз и подбирать лечение.
Можно пробовать поднюимаьть венлафаксин, но может быть что это не тот препарат, или в моно его может быть недостаточно.
Длительный сон и трудность вставать утром говорит о том что нарушена структура сна, мозг не высыпается. Так бывает при депрессии, но психотропы сами по себе нарушают сон.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#6 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 Май 2020 - 01:20

Короче говоря при увеличении дозы моментальный ответ на следующее утро, но, НО(!). Действует 1-2 дня, потом опять повышать и так до бесконечности дозировки:(

Интересно получается: Если ложусь в 2 ночи или 12, или 4 ночи, то встаю все равно в 14-15:00.
Вы не первый человек на форуме который пишет от рисполепта отказаться. Квентиапин, он же квентиакс? То тогда мне как "слону дробина", действует.


Повысить квет,венл,рисполепт применяется при продуктивной симптоматике шизофрении,зачем вам врач это выписал не понятно,попробуйте поднять дозу квентиакса,но со сном что то делать надо,тут есть топик по улучшению сна,почитайте,может что нибудь выберите для себя
  • 0

#7 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Июнь 2020 - 04:43

вот и у меня такая же ерунда, долго не могу заснуть, зато утром фиг поднимешь. Из-за чего постоянно сбитый режим, часто путаю день с ночью.


  • 1

#8 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 Июнь 2020 - 12:48

Попробуйте z-гипнотик (напр. зопиклон)

Хорошо действует, и засыпаешь норм и спишь. и толер не вырабатывается со временем(т.е. дозу не надо увеличивать все время).

но эт надо что бы ПТ выписал.. так как сильно учетный преп вроде в Ру. Правда при отмене бессонница возвращается такая же как была. Но можно хотя бы месяц два поспать ок. потом перерыв. потом опять. Попытаться наладить режим пока спишь.


  • 0

#9 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июнь 2020 - 08:34

Привет топикстартер. У меня аналогичная хрень которую врачи называют астено-депрессивным состоянием. Лечили меня СИОЗ теперь СИОЗСН. Для активации назначили пантогам но это все фуфло не лечит. Что делать пока не знаю. Это продолжается около 10 лет.
  • 0

#10 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 22 Июнь 2020 - 01:39

Нейролептики убрать. Тут нужен Бупропион в моно. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру