Перейти к содержимому

 


Фотография

Полипрагмазия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#31 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 10:07

Здравствуйте, Артём Андреевич! Я пью кветиапин с января 2020 года в дозировке 200 мг. Из-за ряда побочных действий, включая набор веса, я решил перейти на Реагилу. Скажите, как осуществить переход и в какой соразмерной дозировке пить карипразин?
  • 0

#32 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 10:46

Подбирать дозу и все, наверное на 3 мг для начала.
Под контролем очного врача, дозы не очень большие, можно одномоментно.
  • 0

#33 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 09:39

Попробовали карипразин. Возникла так называемая "немоторная акатизия". Испытывал в течении дня отчаяние, сильную душевную боль, тревогу, суицидальные мысли, навязчивые воспоминания, весьма болезненные, с негативным окрасом. Теперь страшно продолжать его принимать. Выпил всего одну капсулу в дозировке 1.5 мг. Мне кажется, наложилась отмена кветиапина, точнее - не отмена, а снижение дозировки на четверть. Означает ли это, что карипразин мне точно не подходит? Или попробовать прикрываться бензодиазепинами? Есть ли надежда, что организм к нему адаптируется? Вчера на ночь я выпил привычные 200 мг кветиапина и сегодня мне хорошо, несмотря на длинный период полувыведения Реагилы. От карипразина ожидается эффект на негативную симптоматику, даже если она у меня в рамках депрессии, а не шизофрении. Спасибо, доктор. Вы настоящий альтруист и гуманист.
  • 0

#34 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 07:59

Никак не сделать вывод за 1 день, 2 недели минимум.
Оставить половинную дозу кветиапина и отменить позже.
  • 0

#35 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 09:46

Здравствуйте, доктор. Может ли человек одновременно страдать пограничным расстройством личности и шизоидным расстройством личности?
  • 0

#36 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 12:15

Тогда будет смешанное расстройство личности просто, зачем городить огород?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру