Перейти к содержимому

 


- - - - -

Маниакально-депрессивный психоз


Сообщений в теме: 16

#1 Guest_АнтонВ_*

Guest_АнтонВ_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2007 - 02:09

Есть ли у кого-нить идеи, практические, или ссылки на что-нибудь вроде руководства по общению с такими больными? Больной лет 40 уже наблюдается по этому поводу, и с ним крайне тяжело общаться.
  • 0

#2 Guest_md_*

Guest_md_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2007 - 01:09

у меня это было-но оно проходит

человек просто после этого прихода замкнулся в себе-его надо взбодрить (!)
  • 0

#3 Guest_aladar_*

Guest_aladar_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 03:55

Значит - либо из депрессии не вышел, либо это не МДП
  • 0

#4 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 08:03

Тяжело общатся как врачу или как родственнику и как эта тяжесть проявляется? В какой фазе депрессивной или маниакальной?
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#5 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 01:33

Здравствуйте! У меня нечто похожее на маниакально-депрессивный психоз, хотя точно диагноз врач не говорит. Бывают и маниакальные, и депрессивные стадии, и даже бред с галлюцинациями был пару раз давно. Три года ремиссия, в это время только настроение колебалось - день мания, день депрессия, и так всего недельку. Скажите, можно ли от этого заболевания вылечиться совсем или только достигнуть стойкой ремиссии?
  • 0

#6 амок

амок

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 08:40

У меня нечто похожее на маниакально-депрессивный психоз ... бред с галлюцинациями был пару раз давно ... день мания, день депрессия, и так всего недельку.


или это не чистый МПП или вы лукавите ... скорее лукавите )))
  • 0

#7 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 09:29

или это не чистый МПП или вы лукавите ... скорее лукавите )))

Ну нужно смотреть, что за бред, что за галлюцинации, когда возникли и т.п.... Хотя насколько я помню этот случай, речь идет о ШАР...
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#8 Nacht-Wandler

Nacht-Wandler

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 10:39

МДП уже достаточно давно принято называть биполярно-аффективным расстройством (БАР).
Наблюдаю у себя подобное явление уже примерно 4 года, малый период колеблется в районе 8 суток.
Периодичность выполняется удивительно точно; тем удивительнее на этом фоне резкое укорочение д-фазы, наблюдавшееся несколько раз после неожиданного поступления важной (как ни странно, скорее неприятной) инфромации...
  • 0

#9 амок

амок

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 11:04

Ну нужно смотреть ... что за галлюцинации, когда возникли и т.п....


галлюцинации при МДП? ... бред да, сооттветстующей фабулы ... но галлюцинации)

МДП уже достаточно давно принято называть биполярно-аффективным расстройством (БАР).


была МКБ 9 было МДП, стало МКБ 10 - стало биполярным расстройством ))) а соро обещают МКБ 11 .... как там назовут неизвестно ... но суть болячки остается незыблемой)
  • 0

#10 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 11 Январь 2009 - 09:10

Я это на форуме уже где-то вывешивала :rolleyes:. На что больше похоже, на БАР или ШАР? Гилев считает, что больше похоже на шизофрению. Но у меня почти всегда во время обострение примоднятое настроение, пляшу, при шизофрении такое бывает?
Заболевание началось в 1997 г, в 19 лет. Училась в МЭСИ на бухгалтера. Первый приступ был в результате осложнения после гриппа. До гриппа я 1 год не ела мяса и вообще худела, чтобы нравиться молодым людям.
Первый приступ - депрессия, я лежала, ничего не ела и переживала, т. к. меня бросил молодой человек, назвав "толстенькой". В психушке делали капельницы с глюкозой и антидепрессантами, выписали через 3 недели. Когда лежала в психушке, мне все время казалось, что надо мной кто-то с неба смеется. Буйная была, не хотела идти на укол, соседей развязывала.
Через год был небольшой рецидив, везде мерещились вампиры, лечилась неделю амбулаторно, укол сделали. Потом до 2002 г. чувствовала себя нормально, никаких лекарств я не пила. Институт закончила, пошла работать по специальности. В 2002 г. "влюбилась" как-то маниакально, преследовала молодого человека, были голоса, мне казалось, что я читаю чужие мысли, и что этот молодой человек - Бог. И что он тот же самый молодой человек, от которого у меня съехала крыша в первый раз.
До этого я снова села на диету, почти голодала, чтобы ему понравиться. Все лето проходила с голосами и бредом, осенью совсем слегла. Мне казалось, что все врачи в поликлинике, где я проходила диспансеризацию - инопланетяне и они выбрали меня для какой-то миссии. 13.09.02 мне захотелось лечь, приковало к кровати, а затем последовал удар в живот. Было ощущение, что я вся горю, Побежала мыться холодной водой при простуде. Шел дождь, и мне казалось, то если открыть дверь или окно, то все изменили инопланетяне. Когда пошли к врачу, казалось, что Власиха (военный городок) перевернулся и мы находимся на обратной сторон. Потом стала плясать под громкую музыку для звуковой войны с инопланетянами. Уволили с работы. До этого сходила в центр Кришнаидов, мне казалось, что все религии - одно и то же.
Потом с трудом нашла работу ревизором, не справлялась с обязанностями, постоянно ругали, сама уволилась. Устроилась надомным переводчиком. В мае 2003 г. со мной "контактировал" ангел, лечил, занимался со мной «сексом», заставлять делать какие-то движения и я снова заболела, сделали укол клопексола. Снова заболела, боялась людей на улице. В декабре 2003 г. всю ночь просидела в ванной, воевала с инопланетянами. Потом 2 года пила контемноп, чувствовала себя хорошо. В конце 2005 г. с разрешения врача снизила дозировку контемнола, и у меня начался маниакальный приступ. Опять плясала под громкую музыку, мне казалось, что мы с бывшим молодым человеком должны спасти мир (молодой человек был у меня 6 лет, потом бросил).
Осенью 2006 г. был бред, казалось, что мой бывший молодой человек – Билл Гейтс, просто он конспирируется. В январе 2007 года была депрессия, не хотелось жить, со всеми ругалась. Назначили амитриптилин, потом пиразидол. Были плохие отношения с мамой. В апреле и в мае 2007г. снова были галлюцинации с ангелом, который прилетел лечить и давал команды повернуться направо, налево.
Осенью и весной 2007 была небольшая депрессия, специально просилась в больницу, чтобы продлили инвалидность. Осенью 2008 – перепады настроения, то весело, то грустно после того, как бросил парень.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру