Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Упражнение от тревоги

Тревога Богатство

Сообщений в теме: 16

#11 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 10 Июнь 2020 - 12:45

Снежинка это чушь


Может как гимнастика для глаз и хорошо от постоянного залипания в экран, но как это может помочь от депрессии, па!, фибромиалгии?!! И каков механизм действия на ЦНС. Хотя эффект внушения никто не отменял.

Я представляю... у человека ПА, а он начинает глазами водить в стороны, причём всё быстрее и быстрее, в поисках аптечки)))
  • 0

#12 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 18 Июнь 2020 - 04:15

Может как гимнастика для глаз и хорошо от постоянного залипания в экран, но как это может помочь от депрессии, па!, фибромиалгии?!! И каков механизм действия на ЦНС. Хотя эффект внушения никто не отменял.

Я представляю... у человека ПА, а он начинает глазами водить в стороны, причём всё быстрее и быстрее, в поисках аптечки)))

Во время ПА на дыхании можно попытаться сосредоточиться, и стараться дышать менее интенсивно и ровно.


  • 1

#13 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 19 Июнь 2020 - 07:20

Во время ПА на дыхании можно попытаться сосредоточиться, и стараться дышать менее интенсивно и ровно.


Если поможет-почему нет. Некоторые наоборот рекомендуют дышать в пакет, чтобы уменьшить гипервентиляцию, и соответственно увеличение тревоги.
Да в принципе любое упражнение может помочь от ПА, имхо, тоже эмоционально и физиологически сильное впротивовес адреналиновому кризу. Закричать. Облить голову холодной водой. Начать бить руками изо всех сил по дивану.итд. Лишь бы быстро сбить эту атаку и переключить внимание. Возможно кому-то наоборот может помочь например лечь, попытаться раслабиться, закрыть глаза вспомнить что-то приятное, дыша неглубко. Ну это дома, на улице конечно сложнее.... И просто ношение с собой транк. или анаприлина само по себе успокаивает. Ну ПА.. ну и что..., ну приму таблетку, не совсем правильно конечно зависеть от напоминания, и надеяться на помощь из вне, а не лечить это, но тем не менее это подсознательно срабатывает.
Вообще конечно, первое ПА - это как первый оргазм, бессмысленный, беспощадный и незабываемый )
  • 1

#14 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 19 Июнь 2020 - 12:23

Если поможет-почему нет. Некоторые наоборот рекомендуют дышать в пакет, чтобы уменьшить гипервентиляцию, и соответственно увеличение тревоги.
Да в принципе любое упражнение может помочь от ПА, имхо, тоже эмоционально и физиологически сильное впротивовес адреналиновому кризу. Закричать. Облить голову холодной водой. Начать бить руками изо всех сил по дивану.итд. Лишь бы быстро сбить эту атаку и переключить внимание. Возможно кому-то наоборот может помочь например лечь, попытаться раслабиться, закрыть глаза вспомнить что-то приятное, дыша неглубко. Ну это дома, на улице конечно сложнее.... И просто ношение с собой транк. или анаприлина само по себе успокаивает. Ну ПА.. ну и что..., ну приму таблетку, не совсем правильно конечно зависеть от напоминания, и надеяться на помощь из вне, а не лечить это, но тем не менее это подсознательно срабатывает.
Вообще конечно, первое ПА - это как первый оргазм, бессмысленный, беспощадный и незабываемый )

Почему дышать в бумажный пакет -  увеличение тревоги?? Наоборот!! Уменьшение! Поступление углекислого газа увеличить надо! При гипервентиляции легких - наоборот, он уменьшается! Это хорошо заметно, когда бегаешь. А брюшное дыхание на парасимпатическую систему рассчитано И тот и другой метод хороши от ПА!! Если не бегать в панике и не искать табл, а набраться самообладания и сделать хоть один из этих методов, то тревога снижается быстро. Но... во-первых ПА надо умть отличать от наивысшей точки нервного напряжения, а во-вторых, искоренить привычки "бегать за табл" - ооочень сложно. Я вот знаю, а по привычке или в душ бегу (если есть душ), или к умывальнику, хотя что мне мешает подышать - ничего, но привычка, будто забываю.


  • 1

#15 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 19 Июнь 2020 - 01:17

Почему дышать в бумажный пакет - увеличение тревоги?? Наоборот!! .


Ну я это и имел ввиду, так сказать очепятка произошла.

Ну да человек уже привыкает к определённому действию при ПА, как к более проверенному и гонит уже сам себя, по проторенному и наиболее короткому пути, не замечая ничего вокруг.
  • 0

#16 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 08:43

Сто упражнений разных перепробовала. В итоге выход, который более менее помогает это не избегать па и НЕ пытаться отвлечься. Принять ее, пережить. С мыслями «чем скорее начнётся, тем быстрее закончится» просто расслабляюсь и жду ее. А раньше вся эта хрень с дыханием, считанием и тд ещё больше паники давало. А, ещё музыку в наушниках на полную включить, тож помогает иногда
  • 0

#17 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 10:05

Я думаю нужно понизить общий уровень тревоги тогда и ПА прекратяться. Стоит обратить внимание и делать хотя бы месяц каждый день: расслабление через напряжение по Джейкобсону, диафрагмальное дыхание, медитации короче расслаблять организм. Сразу толка говорят не будет нужно длительно еще ПТ на нее уйдет минимум 12 недель при условии если заниматься. Вообщем работы много
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Тревога, Богатство




Copyright © 2024 Нейролептик.ру