Перейти к содержимому

 


Фотография

Таблетки не действуют

паксил депрессия тревога

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 HarleyQuinn

HarleyQuinn

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Novosibirsk

Отправлено 16 Июнь 2020 - 07:13

Здравствуйте!Хочу разобраться в ситуации и что делать дальше.

 

Принимаю Паксил по 40 мг/сутки 2 полных месяцев + Аттаракс по 25-50 мг ситуативно.В прошлые несколько лет прописывали Ципралекс,Триттико,Спитомин,Феназепам.Ничего не давало результата, вобще .

Аттаракс и Фенозепам помогают заснуть,но не убирают тревогу.К СИОЗС полная невосприимчивость получается, а по инструкции они должны давать результат на 3 неделю.Побочки есть,то есть лекарства работают, но не противотревожного,не антидепрессивного эффекта не дают.

 

Жалобы- тревога,социофобия, ощущение что "тяжело жить",то есть как-то участвовать в жизни и тд.Переодически накрывает тяжелыми мыслями и это очень мучительно.

Ставили диагнозы Генерализированное тревожное расстройство, Социофобия, сейчас- Тревожное расстройство неуточненное.

Сама подозреваю Избегающее расстройство личности- очень точно совпадают все симптомы.Моя проблема в целом в полном неумении общаться, страхе перед людьми, несамостоятельнсти и сбегании в фантазии.Есть навязчивости-компульсии.Все это появилось еще в дошкольном возрасте и продолжается всю жизнь( 23 года  сейчас)

В психотерапию пока  не могу, сейчас хочется как-то стабилизировать состояние с помощью лекарств.

 

1)если не работают СИОЗС , о чем это говорит?я из-за этого долго думала,что проблема психологическая, но я из-за напряжения и тревоги даже поговорить нормально об этом с кем-то не могу+давность+много всего

2) что можно попробовать дальше?нейролептики? чем вобще лечится резистентная тревога и апатия?

3) на что похоже вцелом?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Июнь 2020 - 08:09

Габапентин/прегабалин снимают тревогу? Назначили их? Паксил не поднимали до 50?
ТТГ сдавали? Сывороточное железо, ферритин, ОЖССС?
Учеба/работа/отношения с родственниками и друзьями?
Хронические заболевания?

Бывает так, но есть ещё множество вариантов, симбалта и венлафаксин из антидепрессантов например.
  • 0

#3 HarleyQuinn

HarleyQuinn

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Novosibirsk

Отправлено 18 Июнь 2020 - 05:51

Габапентин/прегабалин снимают тревогу? Назначили их? Паксил не поднимали до 50?
ТТГ сдавали? Сывороточное железо, ферритин, ОЖССС?
Учеба/работа/отношения с родственниками и друзьями?
Хронические заболевания?

Бывает так, но есть ещё множество вариантов, симбалта и венлафаксин из антидепрессантов например.

Прегабалин не назначали еще, только Аттаракс и ранее Феназепам.

На счет Паксила- врач в ПНД сказала что его максимальная доза в сутки-40 мг.В инструкции вроде так же пишут.Его безопасно поднимать до 50?

 

 

Гормоны щитовидки,в том числе и ТТГ сдавала, все в норме.Все остальное нет,спасибо за наводку.

 

Отношений и друзей нет, пара подруг была только в школьные годы в дачном поселке,потом все.С людьми не схожусь из-за страха общения, очень боюсь негативной реакции, внутри убежденность что меня все равно отвергнут.

Отношения-только в моей голове,увы.По тем же причинам.

Работа есть,офисная,но с ней непросто.Напряжение постоянное, много ошибок из-за этого, сильно стесняюсь в коллективе.Из-за этого не раз меняла работу,но на последнем рабочем месте держусь почти год-скорее из-за лояльности начальницы.

Живу с родителями и младшей сестрой.С ними тоже нет открытости, есть страх что осудят,"отругают" и тд,но в тоже время я от них зависима , мне надо чтобы меня кто-то опекал,мне страшно одной .
Как-то так все.

Хронических заболеваний нет, психических расстройство у членов семьи нет-если только у мамы невроз.


На счет СИОЗС-у меня есть многие признаки повышения серотонина-увеличение ЧСС, изменения работы кишечника,но на психику они не действуют.Пока что вся надежда на назначение норадреналиновых АД-ов и Нейролептиков.


Спасибо за ответ!


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Июнь 2020 - 08:31

У официального паксила (не в нашей инструкции) до 60 мг в сутки при ОКР. В РФ до 40-50 во всех инструкциях.

Прегабалин хорошо попробовать. ТТГ результат?

Нужно противотревожный в схему, а потом уже решать.
  • 0

#5 HarleyQuinn

HarleyQuinn

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Novosibirsk

Отправлено 19 Июнь 2020 - 10:06

У официального паксила (не в нашей инструкции) до 60 мг в сутки при ОКР. В РФ до 40-50 во всех инструкциях.

Прегабалин хорошо попробовать. ТТГ результат?

Нужно противотревожный в схему, а потом уже решать.

ТТГ 2,2 ммЕ/л
Аттаракс разве не считается противотревожным?

 


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Июнь 2020 - 03:54

Атаракс не очень.
  • 0





Темы с аналогичным тегами паксил, депрессия, тревога




Copyright © 2024 Нейролептик.ру