Перейти к содержимому

 


Фотография

Срыв адаптации у всей семьи..?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Shniko2

Shniko2

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 17 Июнь 2020 - 05:01

Здравствуйте

 

помогите разобраться  

но я чутка в разнобой писать буду , ну не могу по другому 
 

 

У нас у  всей семьи изменения произошли уже несколько лет как и нынче все сильнее  , ну у отца не выражено почти  кроме бесконечно текущей слизи с носа ( типо назальный затек ) особенно по утрам  , это у нас у всех 

 

я , брат и мать   , у нас четко одинаковые симптомы  , которые будто бы проявляются периодами в одни дни , и связать их со стрессовыми факторами я не могу но есть фактор в виде физической нагрузки - после него ВСЕГДА есть глюки  , но в целом остальное будто бы периодами 

 

изучая читая  пришел я к выводу что это непереносимость стресса , невроз , срыв адаптации или как там   , а у меня в добавок и депрессия  так как ПРИСТУПАМИ подавленность , ангедония   , но вот эту депрессию я очень связываю с психическим типом , он накладывает и усиляет это 

 

по темпераменту я и мать - холерики ,  ЭТИЧЕСКОГО  ЭКСТРАВЕРТНОГО  склада   , скорее ИСТЕРОИДНЫЕ   , а брат флегматик но тоже этик ( этику я взял с непризнанной соционики с психотипами  , с матерью у меня прям точ в точ симптоматика  ) 

 

в общем что присходит уже несколько лет :

 

 

после физической нагрузки ( которой раньше делали мы больше чем сейчас )  одолевает зевота , желание поспать  буквально сразу ,  назальный затек  ( слизь льется почти бесконечно )  , через какое то время начинается возбуждение и бесконечный голод  ( сахара меряли все в норме )  , под голод начинается ИЗЖОГА ,  УЧАЩЕННОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ , а к ночи именно у меня- ПОВЫШЕННОЕ НАСТРОЕНИЕ , как будто  ДОПАМИН прет   , далее эта ночь , происходят просыпания от голода  . Голод  + мочеиспускание  

 

также , подобные симптомы возникают и без физ нагрузки  , голод + мочеиспускание , но еще добавляется боль сбоку кадыка , ажитация легкая и раздражительность  + зевота убийственная и ДАВИТ ГОЛОВУ  , вот эти симптомы купируются ЕДОЙ     , чтото типо булимии  но сахар в норме в крови , меряли

 

далее что , у меня и у матери на веках раздуваются пузырики  , мать сказала после улицы  . Также мы иногда начинаем откровенно чихать после улицы 

 

я не работаю  , мать пенсионерка ,  брат недавно устроился - и опять начались глюки    

 

так , у всех у нас одинаково происходит вот что -  синдром раздраженного кишечника  , спазмы с левой части , с правой в желчном , гастропарез ( тяжесть в желудке )  еще типо кома в глотке или жжения типо гастрорефлюкса  , непонятно толи спазмы сфинктеров пищевода

 

гастропарез купируется сульпиридом и метоклопрамидом  

 

 

далее что ночью - ПЕРИОДАМИ , у меня и у брата возникают взрывы в голове - звуки при засыпании и сердцебиение , тут какойто нейромедиатор выстреливает и не дает уснуть   , хотя ложимся спать вроде как без мыслей  всяких . Сон нарушен в общем   , Происходят просыпания ровно через 4-6 часов  к утру ,  нарастает голод и возбуждение  и мочеиспускание  ( у меня выражено сильно ) у брата выражены взрывы сильно в голове 

 

 

синдром раздраженного кишечника , у меня стали выражаться испуги сильно  ,  и в животе жаром и бурлением проносит это и есть срк . В спокойном же состоянии например в позе сидя  , независимо от эмоций  проявляется спазм в левой части живота - как будто острое застряло  , у брата выражено это сильно 

 

Поизучая это я думаю это гиперактивация рецептора серотонина 5-ht2 отвечающего за эту реакцию тревожную  , при испугах бурлит кишечник и реакция бей беги выражена более сильно стала , агрессивность идет 

 

далее что еще  , мы отекаем после физ нагрузок  ,особенно брат  , еще  он сказал что звенят молочные железы - как будто  пролактин выделяется   

поизучая это   все идет к тому что полнейшая неспособность переноса стрессов  , все завязано на кортизоле и серотонине 

 

 

психиатр прописала пароксетин    , брат употреблял его вроде бы 5 месяцев   , ему стало получше но кажется потом резко все поменялось

 

далее принимать начал и я , и он  по новой 

 

я принимал дней 5   начинал с четвертинки и до половинки дошел  . рассказываю изменения 

пароксетин . через часок усиление голода и давки в голове  , ощущение что ажитация усилялась ,  как будто бы тот 5-ht2 рецптор усиляло ? 

далее к вечеру  - эмоции стихали и реакция на собеседника становилась попроще , эта ажитация пропадала   

ложиться спать стал раньше  но просыпался все равно !  но , на след день ощущение выспанности было 

 

но появились 2 побочки а точнее одна из них не побочка . 1- эрекция ушла практически хотя либидо нормальное

 

2- апатия усилилась еще больше   , почитал - дофамин упал   

 

 

то есть нам нужен не пароксетин   , а  регулирующий на рецепторах антидепресант ?   

 

забыл сказать   - брат делал анализ ТТГ - он на границе верхней нормы  ,  анализ на серотонин - норма  , узи почек  норма и вроде бы надпочечники в номральных размерах  

 

дополню еще  - мы принимали анаболические стероиды  , и в последние годы сьев даже одну таблетку метандиенона -  все глюки в плане голода и ухудшения пищеварения усилялись  , я считаю  что анаболики усиляют реакции по энергонакоплению , а сигналы эти шлет мозг после физ нагрузок  . 

Еще мы принимали всей емьей ТИМОГЕН  - иммуностимулятор  , от него у нас эти реакции усилялись ! то есть слизь текла сильнее , отекали сильнее , и голод возрастал 

 

еще  - в 2012 году мы переболели какимто вирусом чтото типо коклюша или бронхита , и аш до 2014 года глюки кишечные и желчные нас преследовали а также мы кашляли по утрам 

 

гдето в 2017 - 2019  несоклько раз мы болели явно кишечной инфекцией типо ротавируса  - по 3 дня понос и повышенный апетит а потом перетекало на дыхательные пути и глотку   - так себя ведет рота и энтеровирус  

 

я считаю что эти инфекции внесли сильный вклад  + некоторые стрессы бытовые , с соседями ругань и тому подобное и все это скопилось и вот такое с нами происходит

 

 

 

у брата и у матери ангедонии и подавленности нет 

 

у меня же подавленность возникает при негативных эмоциях  , если есть стимул какойто вдохновляющий - то допамин во мне выделяется 

 

по ощущениям у меня будто пляшет допамин и серотонин в отделах мозга  но как таковой прям депрессии нету   

 

 

забыл еще , лет  6 назад мне делали кардиограмму долгую , и написали - СРЫВ АДАПТАЦИИ 

 

 

в общем мне кажется мы истощены , стрессы не терпим... но ! мышцы растут кстати , именно сухие волокна ( не вода ) растут , 

есть ощущение что мозг безумствует под стресс в попытке накапливать резервы усиленно , только еду эту усвоить не получается так как в кишках глюки полнейшие 

 

 

ну подскажите , куда копать , надо  ли анализы катехоламинов , кортизола , тироидов  ?   у брата псориаз еще лезет а у меня перхоть 

 

кстати под пароксетином и псориаз  и перхоть пропадала !   но апатия усилилась а значит дофамин подавило 

 

 

 

вот я почитал  , самое похоже на наше   -истерические расстройства 

невротического уровня , или расстройства  адаптации с преобладанием депрессивных реакций 

 

 

наушение нейропластичности в областях мозга   от стрессов + инфекций + физ. нагрузок

 

добавлю еще  , знакомые , спортивные люди , которые употребляли(ют)  анаболические стероиды - у них нету такой чертовщины , они удивлялись с моих рассказов  , то есть это только у нас в семье такое...... невротическое 

 

 

мне физ нагрузка - мышце строительство удовольствие доставляет , это допамин мой , у меня самооценка растет  , но я попросту не могу еду усваивать изза глюков  

 

 

забыл еще ! после питья и еды  возникает икота  -  сфинктеры глючат откровенно в пищеводе  . Ну а голод этот откровенно булимический  и пока не поешь голову давит и зевота   , и так у меня у брата и у матери   

 

 

пароксетин  ощущение ажитации с голодом у меня усилил  ( в первой половине дня ) ,  но и тут же сделал овощем слабо реагирующим на эмоции   , и апатия полнейшая   ( во второй половине дня )  , честно  - гадость 

 

брат пока что купируется фенобарбиталом , снимаются боли кишечные и прочие глюки  , но ночные взрывы и сердцебиение не снимаются - какие то адренергические приходы  , чтото типо мозг говорит - спать нельзя надо адаптироваться  , неизвестно к чему только 

 

 

вот я уверен завязано на стрессе кортизоле и поэтому имунные реакции в виде псориаза , перхоти , пузырьков на веках и чихании , и слизь назальная 

 

  вот еще дополню  - меня с детства укачивает  , а нынче в транспорте появляется эта самая осада с бурлением кишечника и ажитацией  , то есть укачивание организм воспринимает как стресс и запускает свою безумную реакцию 

осада... ощущение будто изнутри тело вибрирует и хочется взорваться  ,  также при негативных эмоциях ( но периодами ) 

 

и я приплетаю сюда кишечные вирусы-  так как они действуют на хромафинные клетки кишечника учавствующие в иммунитете , удары по этой систему могли внести вклад в стрессоустойчивость  

 

 

 брат говорит что от пароксетина у него еще чаще стали взрывы в голове  , еще он ел сульпирид   - от него у него молочные железы звенели еще сильнее ( пролактин же повышает ) и также взрывы ночные  и поносы откровенные 

сульпирид и пароксетин видать добили мозг у брата  , их назначила психиатр  . пароксетин однозначно нам не нужен , нужен другой

 

 

давка в голове и зевота  я считаю сосудистая - еда купирует ее так как видно действует на систему поощрения мозга и на время нормализуются нейромедиаторы ,  ну то что мозг работает неправильно это понятно 

 

 

у меня от сульпирида гастропарез проходил но возрастала агрессивность откровенно  , а от пароксетина - апатия  и овощ

а у брата от сульпирида усилялись нехорошие мысли , чтото типо щас на станок накрутит или машина переедит ,  а от пароксетина ( после второго "курса" )  усилились приходы ночные  и взрывы  и понос 

 

пароксетин ведь повышает серотонин не вступая во взаимодействие с рецепторами   избирательно ?   значит "плохой" рецептор 5-ht2  усилялся и дал еще сильнее ажитацию и голод   

 

значит нам надо избирательные антидепрессанты  , и кортизол проверять ? 

 

кстати фенобарбитал успокаивает наши глюки  , но в данный момент не блокирует эти ночные приходы , и понятно что фенобарбитал это не лечение  , но как я понимаю он подобно бензодиазепинам просто отрубает верхушку мозга 

 

 

на счет пузырьков на веках , перхоти ,  явно же   кортизол замешан  ?    и он шото творит в серотониновой системе...... а серотонин творит в дофаминовой  и норадреналиновой 

 

 

еще прочел , что есть такое состояние как резистентность к кортизолу , тогда начинают  проявляться болячки  , дык как раз псориаз , перхоть.....


 ну у брата давным давно псориаз  , и фактор психический был у него   давно  . Пароксетин ему псориаз убирал  но усилил ночные "адрено" приходы с поносами 

 

 

 

забыл еще   

 

СЕДЫЕ ВОЛОСЫ  откровенно лезут   , и именно после этих ночных приходов "адреналиновых"  они выстрелили


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Июнь 2020 - 09:54

Похоже на ипохондрическую симптоматику. Вы решайте и разбирайтесь со своими проблемами, отдельно, с очным психиатром.
  • 0

#3 Shniko2

Shniko2

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 17 Июнь 2020 - 07:25

Похоже на ипохондрическую симптоматику. Вы решайте и разбирайтесь со своими проблемами, отдельно, с очным психиатром.

 

Скачайте файлик и повышайте квалификацию

 

http://old.ssmu.ru/bull/08/3/04ry.pdf

 

Невротические расстройства относятся к числу наиболее универсальных проявлений состояний психической дезадаптации в развертывании которой важное значение имеют эндокринно биохимические механизмы стрессорной - реакции и полиморфные варианты генов серотонинергической системы Реакция эндокринной системы организма обусловлена изменениями активностей гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой и гипоталамо-гипофизарно-тиреоидной систем находящихся в реципрокных отношениях с серотонинергической системой мозга

 

Местные врачи имеют квалификацию вашего уровна 

В нашей дурке мне тоже прописали ипохондру , причем этой психиатру 33 лет вся в татуировках и пирсинг в языке и назначила мне оланзапим , да вот ей самой надо кушать его и лечить свою закомплексованность .Однозначно увидела что мы с братом спортивные а она КЛУША целлюлитная татуированная и ущербность свою ощутила и решила сразу же отомстить выписав  лекарство от шизы оланзапин , еще и улицу корпуса сказала неправильно чтоб побродили подольше . Личная неприязнь сразу у нее возникла 100 % 

Только другая выписала пароксетин 
 

 

  ипохондра....

 

после физической нагрузки и не только после:

 

гастропарез 

спазмы в кишечнике  

легкая ажитация 

бесконечный голод 

мочеиспускание

 

после эмоциональных стрессов и испугов :

 

жар в кишечнике и бурление  ( СРК ) 

ощущение осады и мандраж 

боль в шее и онемение языка

 

еще и звон в ухе по двое суток был несколько раз 
 

 

какая нафиг ипохондра ? 

 

 

 

можете тему удалять  


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру