Перейти к содержимому

 


Фотография

Невроз навязчивых состояний.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 IvanPetrovich

IvanPetrovich

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2020 - 09:03

Здравствуйте. Хотел поделиться своей проблемой с вами. Буду краток.
С окр живу с самого детства.
Собственно в данный период моей жизни, меня беспокоят навязчивые песни.
Длится такое состояние с апреля 2020 года. Возникает мелодия в голове - страх, что она застрянет - тревога - мини ПА и вуаля, она засела. Избавиться от навязчивой песни могу только лишь найти её и проиграть в плеере. 2 дня назад, произошло всё по-старому сценарию, но теперь есть проблема, песню эту найти не могу и она в голове у меня сидит и крутится.
Как можно себя успокоить? Ведь ничего страшного не может произойти?

Из АД пил только анафранил и феназепам и то, года 3 назад.
  • 0

#2 IvanPetrovich

IvanPetrovich

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2020 - 09:13

Тему создал не в том разделе, перенесите пожалуйста.
  • 0

#3 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 20 Июнь 2020 - 05:33

Здравствуйте. Хотел поделиться своей проблемой с вами. Буду краток.
С окр живу с самого детства.
Собственно в данный период моей жизни, меня беспокоят навязчивые песни.
Длится такое состояние с апреля 2020 года. Возникает мелодия в голове - страх, что она застрянет - тревога - мини ПА и вуаля, она засела. Избавиться от навязчивой песни могу только лишь найти её и проиграть в плеере. 2 дня назад, произошло всё по-старому сценарию, но теперь есть проблема, песню эту найти не могу и она в голове у меня сидит и крутится.
Как можно себя успокоить? Ведь ничего страшного не может произойти?

Из АД пил только анафранил и феназепам и то, года 3 назад.


Попробуйте сами её спеть в голос, громко, может уйдёт.
Включите радио.
Сьешье дольку лимона, перебейте чем-то мелодию, например вспомните всех своих одноклассников.
Возможно, что вы недостаточно напрягаете свой мозг. Начните вместо прослушивания музыки - стихи учить например, заодно и потренируете память.
Ничего страшного не будет, от этого ещё никто не умирал,попытайтесь не накручивать себя. У миллионов людей такое внутреннее проигрывание. Специалисты считают, что прокрутка мелодий в голове позволяет сохранять баланс между творческой и аналитической деятельностью, а также поддерживать уровень производительности мозга.
Но, если вам не удаётся избавиться от мелодии на протяжении нескольких дней,возможно вам следует обратиться к психотерапквту Это может быть обострение обсесии, и невротическая реакция на что-то.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру