Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Больная шизофренией носит по общаге свадебное платье

шизофрения девочка аутизм свадеб ное платье мыть посуду

Сообщений в теме: 11

#1 mamazolushka

mamazolushka

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Русская Поляна

Отправлено 21 Июнь 2020 - 06:43

Я живу в общежитии города Русская Поляна Омской области на одном этаже с женщиной, у которой есть дочка с психическим заболеванием. Говорят, аутизм вкупе с шизофренией. Ей 16 лет, но внешне выглядит на 10. Семья спокойная и доброжелательная, но одна идея успела навести шорох на многих.
   Она очень захотела стать у нас ... служанкой. Мыть чужую посуду, полы на общих кухнях. И не просто быть вот такой горничной, а еще делать все дела в свадебном платье с фатой. У нее зацикленность на этой теме. Хочет и все быть вот такой золушкой-невестой. Я лишь соседка, и не знаю, как решают такие проблемы. Мама предлагала ей другие более красивые и адекватные вещи, занятия, но от мытья чужой посуды и полов отказываться подросток не хочет. У нас общежитие очень дружное и приличное. Нет ни пьянок, ни драк, да и вообще одни женщины. Разве, что по многу и едко сплетничают. Мама поддержала ее желание и решила попросить нескольких жительниц. Они так-то не против, чтобы девочка с аутизмом хозяйства тут в таком красивом платье и приносила пользу. Да и многие вообще сказали, что шизофрения не у нее, а у наглых молодых фиф, которые ничего не сделали для себя и других, но которым все только должны. И начинают обличать нашу молодежь.
И уже целую неделю я постоянно вижу, как ребенок проводит на кухне время в свадебном платье. То моет посуду, полы, бывает стирает замоченный халат или юбку соседки, при этом вся довольная и счастливая. Даже потанцует и запоет. С одной стороны, девочка на общей кухне в свадебном платье - треш еще тот, тем более моющая чужую посуду. Но по мне гораздо более ужасное - это то, в чем другие жильцы нашего этажа приходят поесть, что едва не все причинные места видны в этих шортах и мини-юбка, вдобавок с майками и голыми торсами. Вот уж где неадекват, в то время, когда девочка с психическим заболеванием , все думаю аутизм или шизофрения носит вполне приличную, но просто неуместную одежду.
   Сейчас она очень хочет подружиться со мной. Старается в своем наряде сесть за общий стол, спросить как дела, чем занимаюсь, как одеваться люблю. Я поняла, что у больного ребенка нет ни подруг, ни круга общения, то адекватных увлечений. А я чем могу помочь? Говорят, что нельзя подыгрывать нездоровым фантазия девочек с шизофренией. Но только не знаю, почему. Очень хотелось бы решить проблему, пусть и не свою, с миром и без губительных доз лекарств, которые отливают интерес ко всей жизни.


  • 0

#2 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 22 Июнь 2020 - 12:31

Это не ваша проблема. Если в вашем общежитии кончились сплетни, сходите в соседнее и никогда не лезьте не в свои дела. В чем хочет, в том и моет! И какое вам дело кто и в чем ходит (шорты, майки), цензор-жандарм? Хоть в трусах. "Дружное общежитие" - не заметно. Займитесь своей жизнью, а не девочки. У нее есть родители.
И вообще не понятно у кого шизофрения. Девочке 16, но выглядит на 10... Странно, когда это стали шить на детей свадебные платья.
Хотите помочь, отдайте обувь, одежду, книги... Может, поделитесь продуктами. Т.е. все коротко "делай добро и бросай его в воду", а не выносить на всеобщее обозрение чужие проблемы.
"Благими намерениями дорога в ад вымощена"... Что-то я цитатами заговорила. Да и не вижу я у вас благих намерений.
  • 2

#3 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 Июнь 2020 - 01:22

Сабина, простите, случайно минус поставил под вашим постом. Минус был предназначен для автора темы.
  • 0

#4 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 22 Июнь 2020 - 09:23

Сабина, простите, случайно минус поставил под вашим постом. Минус был предназначен для автора темы.

Все нормально, бывает!))
  • 0

#5 nataliivlewa

nataliivlewa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Оренбург

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 08:04

Мы с дочкой живем в трехэтажном общежитии небольного поселка Оренбургской области. Ребенку 14 лет, она у меня страдает легкой формой шизофрении. С одной стороны, девочка менее сложная своих здоровых ровесниц, но с другой стооны, есть опредленные странные интерпесы и желания.

Ей очень нравтся свадебные платье. И она все просит, чтобы я ей купила такое пышное и хочет носить его по общежитию, сидеть на общей кухне и гулять во дворе. На мои слова, что такие наряды надевают только на свадьбу и выходл замуж,открывается как рана куда более серьезная тема о том, что смогут ли такие категории устроить свое женское счастье вообще. Также предлагаю ей простое и адекватное белое платье, нарядное, но не свадебное. Не устраивает. Также она знает, что такие свадебные платье по объявлениям продают совсем недорого, и сказать, что, мол, у нас нет на них денег, я не могу.

6f0156c5bd78d24547bddb3c1ae1ba87.jpg

Конечно, я объяснила дочке, что в таких платьях по общежитию и тем более по улице не ходят. У нас хотя все дружные, но себе на уме. Нас могут выселить отсюда за неадекватное поведение, нам будет негде жить. Это наредкость приличная общага, в остальных одни алкаши, наркоманы и все маргиналы.

 

Я поговорила с соседками и продавщицами про желание своей дочки с шизофренией в 14 лет, как им будет видеть ребенка на общей кухне, во дворе, даже в соседнем магазине в свадебном платье. Так и задала вопрос, разрешить или положить на лечение свое чадо. Соседки и ответили, что пусть ходит, будет хоть украшением у нас всех, явно приличное и красивое платье. И добавили, что на лечение нужно отправлять тех, кто ходит во всем коротком и вульгарном, что едва не все причинные места видны, а также молодых и здоровых фиф с куриными мозгами, считающих, что им все должны.

 

Сама я думаю про дочку, еще раз читая про шизоврению статьи и литературу. С одной стороны, купить несложно, стоит вещь всего 800-1000 руб, в то время, когда в продуктовом магазине за раз больше 1000 оставляем. Так что цена и возможность купить не аргумент. В приметы мы тоже не верим, тем более с ее диагнозом и без платья вряд ли вообще выйти замуж получится. Подыгрывать нездоровым фантазиям неохото, но и закручивать гайки уж точно недопустимо, я считаю.


  • 2

#6 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 09:20

Добрый день)
Просматривайте за происходящим если конкретно недавно ей захотелось ^~^
За количеством часов сна, концентрацией на каких-то идеях, прочими лёгкими признаками. Осень все же..

Кветиапин и Оланзапин (2 сильнее и дешевле но 1 мягче) мягкие нейролептики, возможно самые нормальныиз всех. В разделе Консультации специалиста можете спросить ещё например, я-то не врач, но приходится разбираться немного

Хотя узнает ли о покупке весь поселок - на совести аптекаря)) но в теории купить не очень сложно, сделать милые жалобные глаза и все такое. Не пробовала правда, когда я в деревне (формально город, на деле ПГТ) живу, до аптеки далеко идти, покупаю в городе, тем более в столице, в своем мелком - только Глидиаб без рецепта продали, но разница...) Оренбург кстати относительно недалеко от Мск, но если нет возможности съездить купить.. про Мск в личку

Как любитель ходить в странном - ну местные не одобряют, особенно молодежь :D чем меньше населенный пункт тем более выражено, но самое странное что было - женщина убеждала что я д девочка, одеваться в майку со скелетом и носить черный "маникюр" не оч. Но то в городе, в деревне из-за забора крикнуть могут всякое разве что, всех странных/городских не любят заочно, что бы ты ни делал, но и только. В Москве все это тоже было, но в % соотношении меньше )
Выселят ли из коммуналки - зависит от того, насколько арендодатель дорожит клиентами - если очередь туда может и использовать это как повод, нет - спите спокойно ИМХО. Обсуждать будут, ну это всегда так.. тем более вы спрашивали уже соседей, все нормально))

Я вообще склонна считать что люди конечно всякие бывают, но альтруизм и эмпатия есть во всех, так что дом подожгут к примеру)) ну или просто сделают "ответный ход" того же масштаба только если делать что-то вредящее им лично (завести злых пчел/дымить горелым пластиком им на участок каждый день итп). А так ну с каждым может случиться, не стоит явно показывать страх только (да и бояться тоже))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#7 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 02:12

Подозрительно похожая тема:

https://neuroleptic....щаге-свадебное/

 

Очевидно, писал один человек. Но в своём рассказе он почему-то меняет место жительства, IP-адрес, а также лицо, от которого ведётся рассказ.

Пока не знаю, что с этими темами  делать. Возможно, удалить или объединить. Цель создания тем непонятна (спам-ссылок нет), разве что только шизофрения не у дочки, а у рассказчика.


  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#8 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 04:52

Rush, интересно...

Про короткую одежду тоже тогда можно записать в навязчивые идеи? Или сам рассказ?

Ждём автора?

*ушол в засаду наблюдать*
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#9 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 09:34

Подозрительно похожая тема:
https://neuroleptic....щаге-свадебное/

Очевидно, писал один человек. Но в своём рассказе он почему-то меняет место жительства, IP-адрес, а также лицо, от которого ведётся рассказ.
Пока не знаю, что с этими темами делать. Возможно, удалить или объединить. Цель создания тем непонятна (спам-ссылок нет), разве что только шизофрения не у дочки, а у рассказчика.


Может быть просто совпадение?
7 млрд тел на земле, таких случаев с свадебными платьями возможно сотни если не тысячи.
  • 0

#10 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 11:14

Или сам рассказ?

 

Сам рассказ, изменение рассказчика, смена IP и т.д. Например, может быть не дочка автора хочет носить платье, а сам автор, но стесняется сказать об этом. Но этого мы никогда не узнаем, гадание на кофейной гуще )

Ну и сказав, что может быть у автора шизофрения, я немного утрировал, скажем так. Потому что сначала искал корыстные или коммерческие причины создания темы.

 

Может быть просто совпадение?

 

Сначала тоже была такая мысль.

Но слишком много совпадений для случайности: оба раза общага, употребление редчайшего (хотя и забавного) слова "фифы", и там и там именно свадебное платье, несовпадение IP-адресов (видно только мне) с местом жительства в обоих случаях и т.д.

 

Так что я принял решение объединить темы, т.к. автор один и тот же, у меня сомнений нет.

 

*ушол в засаду наблюдать*

 

Я думаю, ничего не будет ) У автора простая тактика: создать аккаунт, описать необычную проблему, прочитать ответы и уйти навсегда ) А месяца через 3 создать новый аккаунт и повторить процедуру


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Сентябрь 2020 - 11:21
Темы объединены

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами шизофрения, девочка, аутизм, свадеб, ное, платье, мыть посуду




Copyright © 2024 Нейролептик.ру