Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Параноидная шизофрения или ШАР ?


Сообщений в теме: 170

#61 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Август 2022 - 04:28

Я так понял, вы сейчас принимаете одновременно 3 НЛ ? Это не очень хорошо, мягко говоря. Даже 2 НЛ одновременно не рекомендуется принимать.

Зипрасидон и кветиапин могут вызывать сонливость (то, что с вами происходит утром). При их совместном приёме эта побочка может взаимно усиливаться.

Арипипразол может вызывать проблемы со сном, из-за этого трудности с засыпанием.

 

 

Также я вижу, что вы создали тему в разделе "Консультация у специалиста". Врач там отвечает, дождитесь. Просто у него не так много свободного времени для форума.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#62 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 07 Август 2022 - 04:32

Нужно подбирать таблетки
Мне для сна помог неулептил


Спасибо, что ответили, я уже совсем расстроилась, что мне никто не отвечает.

Я боюсь еще в добавок пить еще 4.нейролептик, так как очень долго была овощем, хочется, чтоб днем была энергия, а вечером спокойно уснуть.
  • 0
Шизо...

#63 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 07 Август 2022 - 04:33

Что если пить арипипразол перед сном? Он обычно активирует, но вдруг у вас по-другому?
  • 0

#64 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 07 Август 2022 - 04:34

Тогда наверное надо и мою тему насчет сна "Нормально ли это?" Тоже сюда перенести. Извините за много тем, много вопросов и размышлений.
  • 1
Шизо...

#65 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 07 Август 2022 - 04:42

Я так понял, вы сейчас принимаете одновременно 3 НЛ ? Это не очень хорошо, мягко говоря. Даже 2 НЛ одновременно не рекомендуется принимать.
Зипрасидон и кветиапин могут вызывать сонливость (то, что с вами происходит утром). При их совместном приёме эта побочка может взаимно усиливаться.
Арипипразол может вызывать проблемы со сном, из-за этого трудности с засыпанием.


Также я вижу, что вы создали тему в разделе "Консультация у специалиста". Врач там отвечает, дождитесь. Просто у него не так много свободного времени для форума.

Спасибо за ответ. :)

Да, я сейчас полностью запуталась. У меня эта сонливость по утрам только час после приема утренних лекарств - 80 мг зипрасидона и 10 мг арипиразола и знаю, что от зипрасидона, так как раньше, когда вместо зипрасидона принимала оланзапин, так не было. Где то 1,5 часа такая реакция и потом проходит.
  • 0
Шизо...

#66 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 07 Август 2022 - 04:45

Что если пить арипипразол перед сном? Он обычно активирует, но вдруг у вас по-другому?


Спасибо за коментарий. Может точно попробовать? Правда страшно, но что я потеряю?
  • 0
Шизо...

#67 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 07 Август 2022 - 04:52

Я так понял, вы сейчас принимаете одновременно 3 НЛ ? Это не очень хорошо, мягко говоря. Даже 2 НЛ одновременно не рекомендуется принимать.
Зипрасидон и кветиапин могут вызывать сонливость (то, что с вами происходит утром). При их совместном приёме эта побочка может взаимно усиливаться.
Арипипразол может вызывать проблемы со сном, из-за этого трудности с засыпанием.


Также я вижу, что вы создали тему в разделе "Консультация у специалиста". Врач там отвечает, дождитесь. Просто у него не так много свободного времени для форума.


Так может быть мне просто остаться на монотерапии зипрасидоном? Убрать постепенно кветиапин и потом арипипразол?
Да, так наверное можно попробовать. Только как мне лучше всего убирать кветиапин - по половинки таблетки сперва пить и потом по четвертинки?
  • 0
Шизо...

#68 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Август 2022 - 04:53

Так может быть мне просто остаться на монотерапии зипрасидоном? Убрать постепенно кветиапин и потом арипипразол?

Можно попробовать.

Только под контролем и с одобрения вашего лечащего врача. Это необходимо, чтобы случайно не спровоцировать обострение (психоз и т.д.)

 

Даже переход с 3-х НЛ на 2 НЛ будет хорошим результатом в вашем случае. А там дальше смотреть по ситуации.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#69 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 07 Август 2022 - 04:58

Можно попробовать.
Только под контролем и с одобрения вашего лечащего врача. Это необходимо, чтобы случайно не спровоцировать обострение (психоз и т.д.)

Даже переход с 3-х НЛ на 2 НЛ будет хорошим результатом в вашем случае. А там дальше смотреть по ситуации.

Спасибо. Он изначально хотел, чтобы я убрала кветиапин, когда с оланзапина перешла на зипрасидон, но мне было страшно, но наверное сейчас надо пробовать.
  • 0
Шизо...

#70 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 07 Август 2022 - 05:09

Сейчас я очень рада, что перешла на зипрасидон, может даже мания началась из за того, что так обрадовалась - больше я не овощь.
  • 0
Шизо...



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру