Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Параноидная шизофрения или ШАР ?


Сообщений в теме: 170

#41 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 Июль 2020 - 06:40



Ролик доктора Гилева о том, как жить с шизофренией. Посмотрите.
  • 0

#42 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 18 Июль 2020 - 08:47

https://youtu.be/NmE-zoLjtS4

Ролик доктора Гилева о том, как жить с шизофренией. Посмотрите.


Спасибо, очень хорошый ролик.
  • 0
Шизо...

#43 Кристина Александровна

Кристина Александровна

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:ютуб

Отправлено 31 Июль 2020 - 01:27

У меня то же были голоса в голове, хорошо нейролептики их убрали


  • 0

#44 Satsura

Satsura

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Переулок алхимиков

Отправлено 31 Июль 2020 - 10:58

И еще хочу спросить. У меня при стрессе очень странная реакция - я начинаю топтаться и высоко поднимать ноги, держу руки в неестественном положении или даже подпригивать. И не могу ничего с собой в тот момент поделать или остоновить эти движения.

Со мной в дурке лежал хикка с диагнозом органическое поражение мозга, который при сильной тревоге начинал бить в ладоши и прыгать на месте


  • 0

#45 Валенсия

Валенсия

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Valencia

Отправлено 01 Август 2020 - 07:10

Ваше обострение через 2 года после первого эпизода -это нормально...По статистическим данным психиатров испании, даже соблюдая лечение может возникнуть обострение через 2 года (обострение сильное) и через 3 года (обострение намного слабее)...после этого ваш организм вполне может выйти в длительную ремиссию...именно поэтому вам назначили 4 нейролептика в данный момент и вы должны их пить...Альтернативы: пить нейролептики первого поколения, либо перейти на уколы пролонги...Крепитесь,вам добра и здоровья
  • 0

#46 Егор2003psih

Егор2003psih

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт зал и мастурбация

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 11:21

У меня диагноз шизофрения уже давно. Сегодня смотрела фильм и у меня вдруг появился щепот в голове. Взяла транквилизатор и отошло. Но я очень испугалась. Была ли у вас такая реакция? И что вы тогда делали?

Здравствуйте. Я прочитал почти все из того что вы написали в этой теме и у меня сформулировался вопрос:Посредством чего вы узнали,что у вас диагноз - шизофрения? Я владею информацией, что психиатры если такой диагноз ставят его не говорят ибо не знают реакции пациентов. Надеюсь, что вы или другие кто разбираются в этой теме мне ответят , потому что я как и всяк сюда входящий со своими психическими пороками и подозрением на утаённый от меня диагноз- шизофрения. Спасибо!Буду ждать ответа.


Егор, 18 лет.
  • 0

#47 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 08:42

Вот и я вспомнила об этом форуме. У меня вроде пока позитивных симптомов нет, но очень мучаюсь с апатией, абулией, ничего не интересует, нет никаких желаний, все безразлично, ничего по дому не делаю, только лежу в кровати и тупо смотрю в телефон.
  • 0
Шизо...

#48 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 05 Август 2022 - 02:28

Вот как интересно. И опять я тут. Мне поменяли лекарство. Сейчас пью 160 мг Зипрасидона, 10 мг Арипипразола и 200 мг Кветиапина пролонг. Кончилось состояние овоща и я зацвела. Очень рада. Словно летаю. И вдруг поняла, что это мания. Мне уже раньше бывало подруга говорила, что у меня бывает мания, но я была зацыкленна на шизофрении и даже не интересовалась насчет мании. Подходит 7 признаков при минимальном 4. Врачь сказал, что если у меня сохронилась критика и я ничего страшнего не делаю, могу дождаться визита в конце месяца.
  • 0
Шизо...

#49 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 05 Август 2022 - 03:11

Но трудно, очень трудно сконцентрироваться + наверное кончилась мания, ничего не хочеться, сижу на работе и тупо пялюсь в телефон. Надо работать, знаю, но не могу себя заставить...
  • 0
Шизо...

#50 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 05 Август 2022 - 04:18

При шизоафективных нарушениях прогноз на много лучше, чем при шизофрении. Вот я думаю, может точно у меня это, я была бы очень рада.
Смотрью, тут как то притихло, раньше больше народу было.
  • 0
Шизо...



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру