Перейти к содержимому

Фотография

Цикличность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Илья19921992

Илья19921992

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2020 - 01:10

Доброго времени суток .
пишет мужчина 27лет . в связи с обострением заболевания временно не работаю . холост .

опишу всю историю вкратце

в 20 лет первая манифестация заболевания , диагноз ГТР . лечение - КПТ терапия . итог - ремиссия на 3 года .

следующее обострение так же тревога 24/7 и страхи плюс ПА .лечение - гештальт психотерапия / итог : усугубление заболевания , мутация и дополнительные симптомы . описание ( брлезнь стала цикличной 2 недели жуткая тревога , остальные 2 недели дистимия , и так по кругу ) ушел от терапевта . пробовал снова кпт . нет результата .

посещение психиатра , лечение циталопрам ,итог 2 недели препарат работает , 2 недели нет ,и я в сильной депрессии нахожусь .
далее замена циталопрама на эсциталопрам , эффект отличный ,( развилась сьойкая гипомания в активной фазе) но так же 2 недели препарат не работал , добавили трилептал . на депрессивную фазу не повлиял . лечился эсциталопрамом и трилепталом более полугода . эффект устраивал ... жить можно вполне . на фоне выпитого алкоголя перестает работать эсциталопрам ...

далее лечение кветиапин и ламотриджин эффект не достаточный , но меня устраивал .( именно на этом лечении фаза дистимии полностью купирована) через 6/7 месяцев перестает помогать кветиапин .

далее лечение - паксил .
на данный момент я принимаю паксил 2 недели в дозировке 20мг . по плводу паксила есть вопросы актуальные .

1.лечение паксилом изменило течение заболевания . фазы стали смазанными . фаза дистимии по предварительным ощущениям стала более мягкой , фаза активная ( гипертимная) стала так же более тусклой . до паксила такого не было . опять же стоит ли продолжать пить препарат при таких не обычных реакциях ?

2. препараты которые принимаю параллельно .например габапентин от тревоги и как прикрытие от побочек паксила . стал работать хуже . слабо ощутимо . иногда вообще не ощутимо . так же флюанксол например который в дозировке 0,5 помогал хорошо в трудные времена , теперь не ощущается головой . беспокоит этот вопрос . реакция не обычная , беспокоит .

3. не достаточный эффект от паксила . ( слабый)
очень быстрая утомляемость , желание ничего не делать . мало активности . очень не хватает активности .

диагнозы / Циклотимия , бар2 , униполярная депрессия ( по моим собственным наблюдениям диагноз циклотимия мне подходит )

скоро будет прием у врача очно .
что бы вы могли мне посоветовать для увелечения активности .
стоит ли продолжать пить паксил ,если смежные препараты которые принимаю на его фоне перестали работать как полагается ?
спасибо .
  • 0

#2 Гилев

Гилев

врач-психиатр

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 461 сообщений
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Июнь 2020 - 10:04

Скорее КПТ сейчас, если был такой хороший эффект.
Нормотимик подбирать.
  • 0

Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2020 Нейролептик.ру