Перейти к содержимому

 


Фотография

Цикличность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 30 Июнь 2020 - 01:10

Доброго времени суток .
пишет мужчина 27лет . в связи с обострением заболевания временно не работаю . холост .

опишу всю историю вкратце

в 20 лет первая манифестация заболевания , диагноз ГТР . лечение - КПТ терапия . итог - ремиссия на 3 года .

следующее обострение так же тревога 24/7 и страхи плюс ПА .лечение - гештальт психотерапия / итог : усугубление заболевания , мутация и дополнительные симптомы . описание ( брлезнь стала цикличной 2 недели жуткая тревога , остальные 2 недели дистимия , и так по кругу ) ушел от терапевта . пробовал снова кпт . нет результата .

посещение психиатра , лечение циталопрам ,итог 2 недели препарат работает , 2 недели нет ,и я в сильной депрессии нахожусь .
далее замена циталопрама на эсциталопрам , эффект отличный ,( развилась сьойкая гипомания в активной фазе) но так же 2 недели препарат не работал , добавили трилептал . на депрессивную фазу не повлиял . лечился эсциталопрамом и трилепталом более полугода . эффект устраивал ... жить можно вполне . на фоне выпитого алкоголя перестает работать эсциталопрам ...

далее лечение кветиапин и ламотриджин эффект не достаточный , но меня устраивал .( именно на этом лечении фаза дистимии полностью купирована) через 6/7 месяцев перестает помогать кветиапин .

далее лечение - паксил .
на данный момент я принимаю паксил 2 недели в дозировке 20мг . по плводу паксила есть вопросы актуальные .

1.лечение паксилом изменило течение заболевания . фазы стали смазанными . фаза дистимии по предварительным ощущениям стала более мягкой , фаза активная ( гипертимная) стала так же более тусклой . до паксила такого не было . опять же стоит ли продолжать пить препарат при таких не обычных реакциях ?

2. препараты которые принимаю параллельно .например габапентин от тревоги и как прикрытие от побочек паксила . стал работать хуже . слабо ощутимо . иногда вообще не ощутимо . так же флюанксол например который в дозировке 0,5 помогал хорошо в трудные времена , теперь не ощущается головой . беспокоит этот вопрос . реакция не обычная , беспокоит .

3. не достаточный эффект от паксила . ( слабый)
очень быстрая утомляемость , желание ничего не делать . мало активности . очень не хватает активности .


диагнозы / Циклотимия , бар2 , униполярная депрессия ( по моим собственным наблюдениям диагноз циклотимия мне подходит )

скоро будет прием у врача очно .
что бы вы могли мне посоветовать для увелечения активности .
стоит ли продолжать пить паксил ,если смежные препараты которые принимаю на его фоне перестали работать как полагается ?
спасибо .
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Июнь 2020 - 10:04

Скорее КПТ сейчас, если был такой хороший эффект.
Нормотимик подбирать.
  • 0

#3 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 13 Июль 2020 - 07:34

здравствуйте доктор

пока что кпт тяжело вводить .
сходил к врачу с жалобами на остатки апатии , ленность , отсутствие настроения .

итого она снизила паксил с 30 до 25мг
добавила ламотриджин с постепенным повышением до 200мг
и 100мг карбамазепина на ночь , мотивируя это тем, что он будет активировать в маленьких дозах ( финлепсин ретард у меня)

можете дать оценку такой коррекции схемы ?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Июль 2020 - 08:17

Скажу, что КПТ надо обязательно.
Ламтриджин хорошо, карбамазепин сомнительно.
Паксил вроде логично было дозу оставить или даже повысить.
  • 0

#5 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 17 Август 2020 - 10:08

доктор здравствуйте . у меня несколько вопросов .

врач перевела меня с паксила на дулоксетин 30мг утром и 50мг кветиапина на ночь , на этой схеме стал себя чувствовать хорошо.
длилось это 3 недели ...
я пил дулоксетин в капсулах 60мг деля их пополам . затем купил капсулы по 30мг и начались ухудшения... ( фарм производитель тот же ). еще в день смены размера капсул ( это были выходные ) я пил 3 дня баклосан дозировкой в 150 мг в день . на 3й день стало очень плохо ,ночью я вырвал .

к врачу я записан в четверг , продолжаю пить 30мг дулоксетина , 50мг кветиапина на ночь ...но чувствую себя плохо , уже неделю ... добавил 600мг габапентина дважды , стало полегче .
дулоксетин мне очень хорошо подошел , и понравилось его действие .
я хочу вернуться на капсулы по 60мг и посмотреть на результат . далее уввеличить дозировку с 30 мг до 60 мг .

каково ваше мнение об этой ситуации ? почему эффект спал? что разумнее сделать далее ? (совершенно нет желания менять дулоксетин )

жду ответа , спасибо !
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Август 2020 - 11:21

Наверное дозировку повысить до 60 мг, а не капсулы делить
  • 0

#7 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 18 Август 2020 - 04:12

Наверное дозировку повысить до 60 мг, а не капсулы делить


спасибо , буду пробовать
  • 0

#8 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 10:35

здравствуйте ув. доктор .
сейчас пью 30мг симбалты и 50мг кветиапина на ночь .
эффект симбалты сполз со временем.
самочувствие ниже среднего .
дрбавляд доктор ламотриджин 150мг / без эффекта .
какие могут быть варианты улучшения в самочувствии посредстовом изменения в схеме ?
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 02:16

А почему такая маленькая доза симбалта?
  • 0

#10 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 09:52

А почему такая маленькая доза симбалта?

она помогает от тревоги

Доктор , может быть вы что то подскажите мне . . .

Пить симбалту невозможно ( оч. дискомфортно стал себя чувствовать на ней , как овощ , под чем то тяжелым )
пробовал бросить , словил сильнейший рецидив болезни ( тревога , страхи )
ел все что было в аптечке и меня отключало на несколько часов ... ( сам не понимамал что творил ) и так несколько раз , пока не вернул симбалту .
сейчас пью симб.30 , ламотриджин 125мг .

еще я самовольно пробовал заменить симбалту на флуоксетин.40мг. ( 2.5 недели побочек ) добавил ламотриджин , нивелировал 50% побочек флуоксетина . через 2.5 нед. начали спадать побочки , но и эффект стал сдуваться .в итоге рецедив тревоги. во время приема флуоксетина ( 40мг + 125 ламотр. чувствовал себя не плохо. даже стал социализироваться )
но эффект кончился и я продолжил пить симбалту. сейчас у меня началась депр. фаза . препаратов толком не чувствую ( так было всегда )но рецедива нет. то есть они работают .

в ближайшие 3 дня встреча с моим леч. врачем . ( мои планы , заменить ненавистную мне симбалту на кветиапин длиный и оставить ламотригин 125/150мг )
на таком лечении... ранее я мог работать по крайней мере, и знакомиться с новыми людьми , для меня это сейчас увы , не доступно .

прошу прощения за сумбур конечно же . состояние не позволяет описать все структурированнее.

что вы думаете о моей ситуации ?
с уважееием Илья
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру