Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Совместимость препаратов


Сообщений в теме: 18

#1 Arxip

Arxip

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июль 2020 - 09:52

Друзья, помогите советом!!!
Врач назначила такую схему:
Ламотриджин утро/вечер по 50мг
Имипрамин утро/день по 25 мг
Неулептил на ночь 10 капель
Нарушился сон, спать стал совсем мало, врач сказала можно добавить амитриптилин на ночь 25-50 мг. И ещё появился тремор в руках, врач сказала принимать метопролол утром 50 мг и вечером 50, руки трястись перестали. Что беспокоит, в интернете где то читал что трициклические антидепрессанты одновременно др с другом нельзя принимать, это так? Или 50мг мелипрамина днём и 50 мг амитриптилина на ночь это нормальная схема? Помогите плиз, а то я запутался уже.
  • 0

#2 Arxip

Arxip

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Июль 2020 - 04:12

Ребята, привет!
Немного повторюсь для общей картины.
Несколько лет принимал амитриптилин для сна 50мг на ночь, вместе с ним ещё карбамазепин и неулептил, все это на ночь. Пару месяцев назад накрыло, да так что невмоготу терпеть было это состояние. Врач назначила имипрамин по 25 - утро/день, карбамазепин заменила на Ламотриджин в дозировке 50 - утро/вечер( от карбамазепина сыпь последний год пошла) ну и амитриптилин оставила 50 для сна. Для меня эта схема была сомнительна, но я доверился врачу, и стал все это принимать. От имипрамина все два месяца был жуткий тремор, руки тряслись, к концу второго месяца, я решил перестать себя насиловать, отменил имипрамин, повысил дозировку амитриптилина с 50 до 150мг . Утро/день 25 + 100вечер. Первые два дня в новой дозировке амика, были волшебные, захотелось первый раз выйти на улицу погулять и тд и тп. Но так как сыпь от карба с переходом на лам не прошла, она снизила мне дозировку лама в двое, сыпь вроде стала пропадать немного, но вот в чем проблема, когда я принимал 100мг лама и новую увеличенную дозу амика, было очень даже норм, сейчас же спустя пару дней я хожу весь день сонный, могу сесть и смотреть в одну точку час, вообще без мыслей. Овощное состояние. Не могу понять, что делать дальше.. неужели это все от того что Ламотриджин снизил, а может из за того что имипрамин убрал..или от того что дозировка амика высокая и организм пока не привык, хз короче. Кто нибудь знает что с этим делать?
  • 0

#3 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 07 Июль 2020 - 05:14

Ребята, привет!
Немного повторюсь для общей картины.
Несколько лет принимал амитриптилин для сна 50мг на ночь, вместе с ним ещё карбамазепин и неулептил, все это на ночь. Пару месяцев назад накрыло, да так что невмоготу терпеть было это состояние. Врач назначила имипрамин по 25 - утро/день, карбамазепин заменила на Ламотриджин в дозировке 50 - утро/вечер( от карбамазепина сыпь последний год пошла) ну и амитриптилин оставила 50 для сна. Для меня эта схема была сомнительна, но я доверился врачу, и стал все это принимать. От имипрамина все два месяца был жуткий тремор, руки тряслись, к концу второго месяца, я решил перестать себя насиловать, отменил имипрамин, повысил дозировку амитриптилина с 50 до 150мг . Утро/день 25 + 100вечер. Первые два дня в новой дозировке амика, были волшебные, захотелось первый раз выйти на улицу погулять и тд и тп. Но так как сыпь от карба с переходом на лам не прошла, она снизила мне дозировку лама в двое, сыпь вроде стала пропадать немного, но вот в чем проблема, когда я принимал 100мг лама и новую увеличенную дозу амика, было очень даже норм, сейчас же спустя пару дней я хожу весь день сонный, могу сесть и смотреть в одну точку час, вообще без мыслей. Овощное состояние. Не могу понять, что делать дальше.. неужели это все от того что Ламотриджин снизил, а может из за того что имипрамин убрал..или от того что дозировка амика высокая и организм пока не привык, хз короче. Кто нибудь знает что с этим делать?

А сколько по времени такое состояние уже длиться?
  • 0

#4 Arxip

Arxip

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Июль 2020 - 05:36

А сколько прошло времени с последнего приема краба?


Около двух месяцев как я перешёл с 400 мг карба на ночь, заменив его ламотриджином 50мг утром и вечером. Я вот сейчас смотрю на эту сыпь, и не понимаю, может это просто типа мини рубцы которые ещё остались от карба и лам не причем.. они выглядят как такие мутные приглушённые маленькие точки, и не по всему телу, а только на руках ниже плечей до локтя с внешней стороны, с нижней стороны их нет, и ноги чуток совсем до колена, тоже с внешней стороны,сзади их нет. Сыпь эта уже год как на карбе была, и никак не проявлялась, не больше не меньше, и так же больше от лама она не стала, то есть она без изменений, может чуток меньше стала, а может мне просто кажется. По пробую фотку прицепить.
  • 0

#5 Arxip

Arxip

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Июль 2020 - 05:48

Вот такая она, второй год уже, не больше не меньше

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200707_203947_compress59.jpg

  • 0

#6 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 07 Июль 2020 - 08:31

Arxip,
Если новых не появляется мне кажется Лам тут не при чем совершенно.. (ну или/и не добавляются прочие проявления аллергии типа покраснений/вздутий кожи как от крапивы (но такое бывает и от стресса к примеру)). Так что можете вернуть 100 ку, но медленнее?

Признак *возникновение синдрома С-Дж* скорее качественный ИМХО. Ну то есть оно либо не возникает вообще либо возникает с подъемом дозировки Лама (чем резче тем больше вероятность) и нарастает... но случаи "за пару дней дошло до реанимации" вроде единичны, так что время на размышления на каждой новой дозировке естб. + выше 100ки уже можно спокойнее поднимать и быстрее если нужно, темп "на 25 мг раз в две недели" это на дозировки до 100.

В общем тут как и со многим другим, генетическая рулетка :D
От типичных НЛ тоже можно словить к примеру позднюю дискинезию (и это даже не супер-редко встречается! вот уж с чего я в шоке была) или ЗНС (еще реже?))

Я тож переживала когда на Лам заходила, любая хрень казалась "вот оно, началось")))) Не очень люблю больнички прост... Но то что было для организма нормой до того никуда не денется, главное необъяснимое не оставлять без внимания ;)

А, я не помню насколько релевантен совет про антигистаминные, но я их носила с собой
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#7 Arxip

Arxip

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июль 2020 - 05:02

Arxip,
Если новых не появляется мне кажется Лам тут не при чем совершенно.. (ну или/и не добавляются прочие проявления аллергии типа покраснений/вздутий кожи как от крапивы (но такое бывает и от стресса к примеру)). Так что можете вернуть 100 ку, но медленнее?

Признак *возникновение синдрома С-Дж* скорее качественный ИМХО. Ну то есть оно либо не возникает вообще либо возникает с подъемом дозировки Лама (чем резче тем больше вероятность) и нарастает... но случаи "за пару дней дошло до реанимации" вроде единичны, так что время на размышления на каждой новой дозировке естб. + выше 100ки уже можно спокойнее поднимать и быстрее если нужно, темп "на 25 мг раз в две недели" это на дозировки до 100.

В общем тут как и со многим другим, генетическая рулетка :D
От типичных НЛ тоже можно словить к примеру позднюю дискинезию (и это даже не супер-редко встречается! вот уж с чего я в шоке была) или ЗНС (еще реже?))

Я тож переживала когда на Лам заходила, любая хрень казалась "вот оно, началось")))) Не очень люблю больнички прост... Но то что было для организма нормой до того никуда не денется, главное необъяснимое не оставлять без внимания ;)

А, я не помню насколько релевантен совет про антигистаминные, но я их носила с собой


Понял,спасибо! Ещё недельку понаблюдаю и потом попробую нарастить немного. На 100 мне гораздо лучше
  • 0

#8 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 27 Июль 2020 - 08:29

габапентин 600мг в сутки+баклофен 10мг+анальгетики    Совместимость?


  • 0

 

 


#9 Ghost in the Shell

Ghost in the Shell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zion

Отправлено 27 Июль 2020 - 01:36

габапентин 600мг в сутки+баклофен 10мг+анальгетики Совместимость?

Я бы даже сказал что габа и бакл идеально синергично совместимы,ток главное не переборщить,а то вместо терапии начнется торч эффект)а какие анальгетики?
  • 0

#10 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 27 Июль 2020 - 10:08

спасибо! Нашла  таки  методом проб и ошибок  Ещё и форум помог. Всех закидала вопросами.

 

Скажу,что "да" есть торч эффект,но я чётко определилась с дозой.

 

АнальгетикИ разные ,в том числе противовоспалительные нестероидные,например сегодня купила,выбрала ибупрофен. По цене нормально и отзывы более менее. Под прикрытием омеза.

Тот же парацетамол может элементарно помочь.

 

аааа ещё иньекции кетанова 1,0 в/м  У меня целая аптека. А что делать-приспичило.! Мама дороххаая!!! Утром кое-как до аптеки дошла. Опять расписалась,сделают замечание. Тему создавать пока не созрела,хотя много вопросов. 


  • 0

 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру