Перейти к содержимому

 


Фотография

Демонстративная попытка суицида, 11 лет в отсутствие амбулаторное помощи (карантин)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ольга_Х

Ольга_Х

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2020 - 08:53

Добрый день!
Дочь 11 лет из полной семьи. Желанный ребенок. Старшая (есть брат 3,5 лет).
С рождения эмоциональная (спала 40ка минутками, выводили с трудом на 2 1,5 часовых сна на улице в коляске). Склонна к истериками на запреты. Интеллектуально опережавшая сверстников до школы. Речь развита, хорошая память, особенно "на слух". Демонстративное поведение.
С 1 кл сложности в концентрации внимания+ с раннего детства страх темноты, ночные кошмары (засыпала быстро, спала всю ночь, лет 2х) С 2017 г. консультации у нейропсихолога, невролога по вопросу невроза (размахивать руками во время хоть бы и не замечала этого).
Терапия: глицин, Магний.
В 2018 был 2х месячный курс Сонапакса по 15 мг/сут. О том, что это нейролептик, а это в свою очередь влияет на когнитивные функции - мне психиатр не сообщила.
Была в поиске клинического психолога. Сонапакса отменили ч/з 2 месяца. Страхи стали меньше.
Зимой 2018/2019 истерики участились, появился сжиженный фон настроения. Ребенок просил найти психолога/психиатра. Спустя полгода удалось выяснить, что тогда начался школьный буллинг.
Весной '19 появились суицидальные мысли. В основном на почве конфликтов из-за необходимости делать дз (успеваемость чуть снизилась: с 5-4 на 4-3, 4к больше). По оценкам конфликтов не было.
Были на платной консультации в 6ке (Мск) - никаких заключений не получили. Только: госпитализируйтесь на месяц для диагностики. Никаких комментариев кроме: суицидальные мысли=госпитализируйтесь.
На консультации с психиатром в ОДКБ "смешанное тревожно-депрессивным расстройство". Тералиджен 0.05/сут 6 мес. И золофт 2 мес.
Опять же что тералиджен нейролептик - ни слова.
Далее вы явился буллинг. Психолог стала работать с классом. Стало лучше осенью. Зимой опять истерики, сложности заставить сделать ДЗ (хоть как нибудь).
Суицидальные мысли. В конце марта самоморезы (рука) на фоне конфликта со мной по ДЗ и очередной ссоры с подружкой.
Консультация у психолога. Она не взялась вести дочь. Ожидание конс. в РДКБ. Отмена из-за короны(
Далее конфликт из-за уроков, истерика, демонстрация: моя жизнь ужасна, не хочу. Ребенок ожидал утешений. Стала входить в раз: вот возьму и выпрыгну в окно. Далее моя ошибка: прыгай. "На слабо". И тут уже дочь начала демонстративно собираться, переодеваться по три раза, писать записку. Я полагалась, что успокаивается и начинает писать уроки. Но она стала открывать окно. Я не дала, стала уговаривать. Она успокоилась, но продолжала бубнить, что жить не будет (видимо нам на зло).
Потом вроде успокоилась, но через минут 30 разговоров выбежала из квартиры в коридор, где выход на балкон. Но так, что бы я увидела. И "убегала" от меня так, что догнать ее не составляло труда.
При закрытых диспансер ах и платных консультациях я вызвала скорую.
В приемноом детской на 8-го марта врач сомневался в необходимости госпитализации поговорив со мной. Но потом отсутствие доступа к психиатром иным путём перевесило.
В итоге со стороны психолога (в больнице) демонстративно поведение. Со стороны психиатров психотичесате расс-о. Назначен этапиразин 150 мг/сут+корректор +феварин 50 мг/сут. На 3 мес.
Прошло уже 4. В РДКБ так же были отменены консультации. Районный пнд закрыт. В диспансере при больнице то все на больничном, то "наш" в отпуске. Прорвалась к зав. На приеме возник конфликт бюрократической (нас надо было платно принимать, нам толком не об'яснили и мой визит "бесплатно" был воспринят как умышленное). После оплаты поговорили со мной 15 минут, с дочерью 10. Сказали - отменять не стоит, наверное. И вообще может быть пожизненный прием.
Никакого заключения не выдали.
Наконец то открылась консультация в РДКБ.
За последние пару месяцев наконец разобралась, что это за препараты. Хочу отменять. Психолога дочери нашли. Своё поведение стараемся корректировать. Необходимости в нейролептиках "театральному" чувствительность ребенку не вижу.
Вопросы: какая м.б. схема отмены по времени. Т.к.планируем летний лагерь, хотела бы НЛ отменить за 2 недели. Или это слишком быстро?
Насколько серьезно НЛ могли за эти 4 мес. повлиять на когнитивные функции? Чем можно помочь организму в период отмены НЛ? Беспокоит, что механизм НЛ мог уже изменить безвозвратно работу мозга. Или это возможно "перерасти"?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Июль 2020 - 08:31

Нейролептик за несколько месяцев не вызывает изменения.
Невозможно делать выводы по нейролептику, по описанию, он вроде и не нужен был.
  • 0

#3 Ольга_Х

Ольга_Х

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2020 - 12:24

Нейролептик за несколько месяцев не вызывает изменения.
Невозможно делать выводы по нейролептику, по описанию, он вроде и не нужен был.

Спасибо!
На консультации в РДКБ врач снизила дозу до 100 мг, но сказала допить до полных 6 мес. Далее решать.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Июль 2020 - 03:40

Антидепрессант и нормотимик скорее надо, а не нейролептик, но это со слов третьих лиц рекомендации.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру