Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Боюсь умереть. Синдром отмены феназепама.

Сообщений в теме: 81

#1 Ксюша784

Ксюша784

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Июль 2020 - 03:04

Здравствуйте, уважаемые жители форума! Хочу поделиться своим "опытом" спрыгивания с этого адского бензодиазепина. С ним познакомилась в 2012 г. После тяжелейшего стресса, начались панические атаки. Подруга уговорила обратиться к психиатру,хотя боялась идти до чертей. После общения был поставлен диагноз ГТР и мне назначили Паксил,эглонил,сонопакс и феназепам. Всё купила, честно принимала почти месяц. Работать практически не могла:постоянное состояние дёрганого овоща. Только чувствовала приятное расслабление после приема фена. Когда пришла на повторный приём и сказала, что мне хреновато, мне отменили сонопакс (ну, хоть на этом спасибо). Стала принимать свой коктейль дальше, а лучше не становится. В общем, бросила я всё кроме феника и мир сразу расцвёл. Устроилась на хорошую работу, личная жизнь пошла в гору. Но радость длилась примерно год (толерантность) и с тех пор занимаюсь самолечением. Практически все существующие антидепрессанты были перепробованы, но всегда возвращалась на Флуоксетин. Вместе с феназепамом они мне давали около 60% от ремиссии. Что зависима, поняла в 14 году, когда уехала из Москвы в Беларусь на пару дней, а задержаться пришлось на пару недель. Сначала пропал сон, затем вегетатика полетела к чёрту. Были скуплены все безрецептурные "афобазолы". Ни-че-го. И только, когда мне перед важной встречей стало плохо на улице и мужичок какой-то отвёл меня в ближайшую поликлинику,где меня привели в чувство корвалолом, я побежала в свою поликлинику. Добрый дядечка-психотерапевт всё сразу понял и выписал мне фен. С тех пор до настоящего времени принимаю его :не ежедневно, по самочувствию. Гамк-система убита в хлам. Всё началось 28 июня: пошли компанией на пляж, где я к чертям сгорела. В эту же ночь не было сна и меня морозило, ладно прошёл день, следующая ночь-опять без сна, уже чувствую себя не очень в темноте начинает мерещиться всякое, зрение становится не очень и спать не могу , т.к. мышцы не расслабляются, на третью ночь была вызвана скорая, т.к. дыхалка стала подводить, я перепугалась, что умираю (мозги-то не подкинули мысль, что это отмена феназепама). Тётка со скорой, проведя все свои ритуалы и, убедившись, что я не отхожу в мир иной, влила в меня корвалол и испарилась... И тут до меня дошло-ФЕНАЗЕПАМ!!! Побежала в аптеку, дали без проблем... за 500 руб. Приняла таблетку - 0 эффекта, приняла 2-ую, 3-ью и только на 4-ой меня отпустило... ровно на сутки... Стала искать старый феназепам 2.5, а его нет. Вот эта дрянь есть, а нормального уже не будет никогда. И тут я поняла- надо слезать, иначе все деньги съест эта дрянь, которая не помогает. Спасибо, что прочли сей опус. Писала в попыхах. Ребята, у кого похожая история? Я готова пройти все круги ада, только бы это закончилось. Уважаемые врачи, к вам тоже вопросы, как мне слезть с феназепама после почти 9 лет употребления и тяжелейшей физической зависимостью. Понимаю, что "насухую" я не смогу. Сдаваться в наркологию не хочу- это клеймо на всю жизнь. Есть возможность сходить анонимно к психиатру-наркологу, чтобы выписал какие-нибудь поддерживающие препараты на время острой абстиненции. Понимаю, какая же я дура. А что делать- не знаю. Спасибо,что выслушали, буду с нетерпением ждать ваших советов. Реально боюсь умереть или сойти с ума во время отмены.
  • 0

#2 3097377

3097377

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 04 Июль 2020 - 07:12

Здравствуйте.Для начала Вам нужно "зайти" на феназепам.Принимать месяц или два,чтобы нормализовать состояние и прийти в себя.В процессе подключить АД и сопутствующие препараты.Затем медленно отменять феназепам.Лично мне помогла схема эсциталопрам+миртазапин+габапентин+фенибут.Второй месяц без феназепама.Сон конечно не очень хороший,но он присутствует и в целом отмена идёт неплохо.Многие на этом форуме отменили феназепам с помощью одного паксила.Первый доктор тоже рекомендовал мне этот препарат,но из-за побочных действий и жёсткого со я от него отказался.Пробуйте.Удачи!
P.S.: имейте в виду,что всё индивидуально,и не факт,что схема,которая подошла мне, подойдёт Вам.
  • 0

#3 Ксюша784

Ксюша784

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Июль 2020 - 03:45

Доброй ночи! Спасибо Вам за ответ. Скажите, пожалуйста,сколько лет/месяцев Вашей зависимости? Читала, что физические наркоманы без стационара слезть практически не могут. Вы вели дневник во время снижения феназепама /захода на АДы? Благодарю за неравнодушие.
  • 0

#4 Ксюша784

Ксюша784

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Июль 2020 - 03:54

Уважаемые форумчане! Кто из Москвы, посоветуйте, пожалуйста, хорошего психиатра, психиатра-нарколога. Платного, конечно. Спасибо.
  • 0

#5 3097377

3097377

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 05 Июль 2020 - 05:45

Доброй ночи! Спасибо Вам за ответ. Скажите, пожалуйста,сколько лет/месяцев Вашей зависимости?Вы вели дневник во время снижения феназепама /захода на АДы?

Больше четырех лет.Принимал 1 мг на ночь.Дневник не вёл.О зависимости даже не подозревал.Если ещё будут вопросы пишите в личку.
  • 0

#6 3097377

3097377

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 05 Июль 2020 - 05:52

Уважаемые форумчане! Кто из Москвы, посоветуйте, пожалуйста, хорошего психиатра, психиатра-нарколога. Платного, конечно. Спасибо.

Посмотрите на Ютубе Тетюшкина Михаила Александровича (https://youtu.be/BFi-KvNWF-Y) и Василия Шурова(https://youtu.be/H26sgmrCXcM
Перестаньте переживать , ничего страшного не случилось.
  • 0

#7 enjoylife

enjoylife

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Июль 2020 - 10:58

Синдром отмены реален и к сожалению очень жестокий. Те, кто пишет что "не подозревали о зависимости" станут о ней подозревать, когда запас транквилизатора подойдет к концу.

• 0

#8 enjoylife

enjoylife

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Июль 2020 - 11:05

Автору ветки - врачи не смогут помочь, кроме как вскинуть брови и в невежестве удивиться подобным жалобам. Большинство из них точно ничего не знает обо этом. Облегчить участь могут лишь немногие препараты, среди которых Клонидин, бета-блокаторы и Ламотриджин. Ультимативное средство - Флумазенил, но о нём мало кто знает и использует.

• 0

#9 Морфеус

Морфеус

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 05 Июль 2020 - 03:45

Автору ветки - врачи не смогут помочь, кроме как вскинуть брови и в невежестве удивиться подобным жалобам. Большинство из них точно ничего не знает обо этом. Облегчить участь могут лишь немногие препараты, среди которых Клонидин, бета-блокаторы и Ламотриджин. Ультимативное средство - Флумазенил, но о нём мало кто знает и использует.

От Флумазенила при таком состоянии ГАМК системы она коня двинет. Флумазенилом можно укрепить ГАМК систему только когда ты уже слез с бензодеазипинов и уже можешь кое как ползать без них. Соответственно после приёма Флумазенила и блокировки бензодеазепиновых рецепторов нужно опять напрячся и потерпеть пока не произойдёт происходит (up regulation) повышение числа рецепторов и плотности расположения. Потом после резкой отмены Флумазени́ла происходит разблокировка рецепторов ГАМК плюс работа нарощенных, что даёт повышенную чувствительность  постсинаптических мембран к ГАМК нейромедиаторам. В результате чего вы попадаете в море спокойствия и стрессоустойчивости.

Паксил ей надо потом слазить с паксила на эсциталопрам и только потом заходить на Флумазенил начиная с низких доз наращивая их и терпеть. Потом резкая отмена и  в рай.

• 0

#10 Даша333

Даша333

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 05 Июль 2020 - 05:46

Посмотрите на Ютубе Тетюшкина Михаила Александровича () и Василия Шурова(
Перестаньте переживать , ничего страшного не случилось.

Рада за Вас, что смогли отменить этот ужасный препарат... Только вот препарат габапентин тоже обладает зависимым потенциалом. В какой дозе что пьете? Можно в личку, плиз.

• 0

Ответить

Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2021 Нейролептик.ру