Перейти к содержимому

 


Фотография

Док, срочный вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Cowacid

Cowacid

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Su

Отправлено 06 Июль 2020 - 02:03

Мне нужно узнать название препаратов нормализующие работу Na+-K+-АТФазы в мозге, то есть натриево калиевый насос, это безобидно, как знаете, но очень нужно выяснить какие регулируют это, если можете, то парочку, которые будут не только в России, очень прошу, спасибо.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Июль 2020 - 08:15

Нет таких нормализаторов. Основные функции клеток стабильны, не очень понятно, что Вы хотите.
  • 0

#3 Cowacid

Cowacid

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Su

Отправлено 06 Июль 2020 - 03:11

Изодибут обладает таким действием, которое срочно нужно мне заиметь, но в моей стране нету подобного, хотя бы название найти какое нибудь российское

Фармакология
Фармакологическое действие - ангиопротективное, нейропротективное, улучшающее тканевой метаболизм.
Ингибирует альдозоредуктазу — ключевой цитоплазматический фермент сорбитного пути и нарушает конвертацию нефосфорилированной глюкозы в сорбит. Препятствует накоплению внутри клетки конечных продуктов обмена глюкозы по сорбитному пути (фруктоза и сорбит), плохо проникающих через клеточную мембрану, и развитию внутриклеточной гиперосмолярности; предупреждает проникновение жидкости в шванновские клетки периферических нервов, дегенерацию, сегментарную демиелинизацию или аксонопатию. Предотвращает накопление сорбита в других тканях, в т.ч. в аорте, хрусталике. Способствует накоплению никотинамидадениндинуклеотидфосфата и улучшению образования глутатиона (одного из важнейших антиоксидантов, снижающего число свободных радикалов, образующихся в избытке при оксидативном стрессе). Повышает активность NO-синтазы в эндотелиальных клетках и стимулирует синтез оксида азота (NO), являющегося нейрональным мессенджером в ЦНС, эндотелиальным релаксирующим фактором, улучшающим кровоснабжение тканей. Частично уменьшает высвобождение серотонина и ГАМК из синаптосом. Нормализует функционирование Na+-K+-АТФазы и уровень сорбита в мозге и периферических нервах. Уменьшает выраженность нейропатии и тормозит развитие нарушений в системе микроциркуляции.

Читайте концовку про натрий и калий

Вот если бы нашелся подобный эффект у другого препарата - был бы очень признателен, тут вопрос жизни и смерти
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Июль 2020 - 10:05

Нет, это вещество не показало эффекта для лечебных целей.
Все это слова , лечебных эффектов нет.
Все из той же оперы, что и ноотропы.
  • 0

#5 Cowacid

Cowacid

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Su

Отправлено 07 Июль 2020 - 09:40

Нет, это вещество не показало эффекта для лечебных целей.
Все это слова , лечебных эффектов нет.
Все из той же оперы, что и ноотропы.

Не знаю стоит ли писать это сюда, я посеял тот аккаунт и до сих пор ломаю голову, как избавиться от нарушения возбуждения в процессе возбудимости, я тот парень, который разучился возбуждать нервную систему из за вечной гиперполяризации, много уже вычитал и не могу найти подходящее лечение, в моем городе такое вытеснить не могут из мозга, но перезарядка мембраны так и не происходит, мозг стал сильнее тупить с того времени, да и у вас не найдется времени, чтобы уделить мне внимания, не то, чтобы я упрекаю, я скорее понимаю, что не все крутится вокруг меня и у вас тоже своя жизнь, в общем я все понимаю, но неужели нельзя изменить то, что у меня, как уже почти год не могу возбуждать мозг на раздражители после того, как лопал сыр пармезан 24 на 7 и стрессовал, что привело к тому, что не смог отойти, слишком много возбуждения было, ну, очень много прям помню в ту ночь и бум, ищу до сих пор лечение и все пишут, что возвратяться заряды ионов на свое место, поэтому и спрашивал про насосы эти, они бы мне помогли, не знаю, что вы ответите мне или не поймете, но, пожалуйста, если есть идея или способ помогите мне, лично готов заплатить деньги за помощь, больно так жить, очень и очень херово, сил нету в физическом смысле, это все из одной темы потенциал действия, потенциал покоя, мембраный потенциал, готов платить правда за наводку, просто тупо пропало возбуждение из неверной системы и восстановить можно, но как, знаю то, что нужен атф для этого и энергия для циркуляции ионов((( в принципе, говоря честно, я думаю, что умру, самому смешно, что я не слабонервный, но силы пропадают сами, координация уже подводит и очень долго соображаю, а мне нужно всего лишь стимуляция для всего этого и все в виде насоса или атф, может терапии на подобии мрт, много пишу и одно и тоже, хорошего дня

Просто если можете погуглите критический уровень деполяризации, вот что я пережил и потом на следующий день ничего не понял и снова съел пармезан, вот бы вернуться в ту жизнь, которой жил эххххх :D

Как вернуть нейроны в состояние покоя?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Июль 2020 - 08:03

То что Вы описываете невозможно почувствовать. Если Вас не устраивает такой ответ, то я не смогу дать другой ответ.
Вы пытаетесь на очень низком и крайне упрощенном уровне представления о физиологии работы нервной системы объяснить свои ощущения, но это неправильно.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру