Перейти к содержимому

 


Фотография

7 лет лечения БАР2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 10:29

У Вас точно гипомания, а не просто хорошее настроение, которое после длительного времени плохого настроения воспринимается как гипомания

Ну то, что у меня гипомания на влюбленности, как я отметил ранее, это мне понятно, т.к. это ни с чем не перепутаешь, но цикличность фаз сейчас очень участилась.

Забыл еще добавить одну вещь, неделю болел зуб, субфебрилило (для меня такое состояние практически = депрессия), пил заморский парацетамол и только потом обнаружил, что в составе там псведвоэфедрин и декстрометофран, которые по сути являются аналогом стимуляторов и очень вероятно могли вынести меня в гипо, лечащий это подтвердила.

Но сейчас главный вопрос, что делать с терапией? Продолжать снижение велаксина и оставлять ламотриджин 300 или повышать велакстн обратно и держать дольше ремиссию?Как вылезти теперь из этого подавленно-депрессивного состояния?

В прошлый раз, когда велаксин пытались ниже 75 свести, так же была просадка сразу на минус

Вообще по ощущениям это похоже на смешанную фазу
  • 0

#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 07:57

В сомнительных случаях сложно в форуме решать (а конкретные советы не дают в форумах совсем). Подбирайте очно конкретные дозировки.
Но на время провала можно антидепрессант в дозе дающей эффект, под прикрытием нормотимика,но с отменой как станет нормальное настроение.
  • 0

#23 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 08:07

Я просто прихожу к выводу, что в моем случае «нормальное» это вещь эфемерная, т.к. всегда есть перекос либо ближе к гипо, либо ближе к депре
  • 0

#24 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 08:22

Надо психотерапию добавлять, чтобы лучше понимать свои эмоции.
  • 0

#25 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 01 Январь 2021 - 07:40

ДД, с новым годом! Счастья, здоровья, всех благ!

 

Ситуация следующая, месяц назад полностью отменили велаксин, отменяли плавно в течении 2 месяцев, решили выбрать такую схему, без перехода на более слабый АД, для нивелирования симптомов СО. СО начался сразу же, теперь я понимаю тех многих людей, кто пишет про лютый СО от велаксина. Что я имею на данный момент - месяц ежедневного головокружения, такое ощущение, что проваливаешься, сонливость, голова тяжелая, как в шлеме, давление то падает, то поднимается, пару раз была крапивница, такое ощущение, что мозговое кровообращение нарушено, глаза красные, зрачки в точку, терпеть довольно тяжеловато, но воля крепка, т.к. все эти "прелести" все равно легче, чем депрессия, которая отступила. Попробовали даже снизить ламиктал с 300 до 250, т.к. было предположение, что это может быть от него, но теперь практически уверен, что это дальше продолжается СО.

 

Как долго может продолжаться СО(учитывая-то, что я последние 7-8 лет практически всегда находился на терапии АД в разных дозировках, с редкими перерывами на месяц-два), может ли быть такое, что это на годы растянется? Что можно сделать что бы облегчить симптоматику(бетасерк от головокружения итд)? Не изменилась ли у меня выработка собственных гормонов и веществ в голове, за эти годы терапии? Что скажете, что посоветуете?

 

Еще раз, с наступившим!


  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Январь 2021 - 01:20

Обычно не более 2 недель. Но иногда бывают разные сложности. Ещё медленнее снижать. Есть варианты с разведением в воде маленьких доз, для сверхмедленного снижения. Ну или оставлять малую дозу длительно
  • 0

#27 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 04 Январь 2021 - 06:38

Обычно не более 2 недель. Но иногда бывают разные сложности. Ещё медленнее снижать. Есть варианты с разведением в воде маленьких доз, для сверхмедленного снижения. Ну или оставлять малую дозу длительно

Насколько я понимаю, возвращаться к АД уже смысла нету? Можно ли добавить что-то от головокружения или может быть ноотроп для мозгового кровообращения или лучше лечащего дождаться?


  • 0

#28 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Январь 2021 - 08:13

Мы про препараты все обсудили и про психотерапию.
Ноотропы никогда и ни при каких случаях добавлять не надо.
  • 0

#29 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Январь 2021 - 09:53

Добрый вечер, хотелось бы выслушать ваше мнение по развитию моей ситуации.

1.5 месяца я был в ремисии в моно ламиктал 300, это было первый раз за 8 лет и я был очень счастлив, тк НТ для меня воспринимается значительно проще, чем АД, в частности из-за отсутствия побочек половой сферы.

Около недели назад случился провал в депрофазу(лечащий сказал форма легкая, тк обратился практически сразу,но возможно это был и нервный срыв тк на 3 день приема ад уже стало значительно легче), обусловленный определенными событиями, я конечно очень расстроился, тк практически забыл это состояние и ждал конечно ремиссии подольше.

Решили заходить на флуоксетин, мой вопрос заключается в следующем, могу я пробовать пропить его коротким курсом(допустим месяц или даже меньше) и при нормальном настроении уходить опять в НТ моно или это черевато возвращением депрессии и развитием резизтентности и стоит классически держать АД-эффект минимум 3-6 месяцев перед следующей попыткой ухода в монотерапию?
  • 0

#30 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Февраль 2021 - 10:56

Да, отмена после улучшение состояния.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру