Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Стресс после смерти мамы


Сообщений в теме: 12

#1 musefloyd

musefloyd

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 13 Июль 2020 - 09:37

Всем здравствуйте. Очень нуждаюсь в Вашей помощи....
В конце осени я похоронила маму. Очень сильно плакала, не находила себе места, не могла спать. На третий день после похорон я выпила спиртное, грамм 100-150. До этого с алкоголем никогда не дружила.

Через пол часа я почувствовала прилив жара, голова начала кружиться. Всё тело начало колоть иголками, в глазах начало темнеть, мне казалось, что я сейчас умру... Мне вызвали скорую, увезли в больницу. В приёмном покое я начала вести себя неадекватно, мне казалось, что я схожу с ума, я кричала, что сейчас умру, меня даже привязали к кровати.... сделали укол реланиум. Когда проснулась, то хотелось ужасно пить, началась жуткая диарея. Я не могла встать с кровати, потому что жутко кружилась голова...я не понимала, что происходит, такое ощущение, что я стала дурочкой. На следующей день я отправилась домой, потому что есть маленький ребенок. С того дня, моя жизнь полностью изменилась.....ночью я не могла спать, потому что как только я закрывала глаза, то в голове начали всплывать обрывки прошлого, как будто бы слайды быстро перелистывались. Я была вся мокрая как мышь. Меня всю трясло. Потом заболел ребёнок, пришлось ходить каждый день в поликлинику на прогревания. Поход на улицу для меня был самой настоящей пыткой. Проходя мимо забора, у меня жутко рябило в глазах, появлялось ощущение жара в голове, ощущение нереальности и что вот-вот упаду....так продолжалось месяц. Потом я сама, без назначения врача выпила 1/2 Феназепама, чтобы поспать. Стало чуть получше.

Потом в моей жизни случилось ещё не очень приятное событие - вынужденный переезд в другую квартиру, которая мне жутко не нравилась.

В декабре обратилась к неврологу, поставил диагноз тревожное расстройство. Назначили фенибут по 1*3 в день. Стало чуть лучше...но появился новый, не очень приятный симптом....мне все и всё раздражало, появились непонятные навязчивые мысли, вот например мою посуду и в голове, моим же голосом, появляются наборы слов - хорошая погода, фиолетовый дождь. Когда я чём то увлечена, то такого нет. И ещё... иду, к примеру, по улице, вижу машину, и про себя думаю, а зачем она здесь стоит, а может её кто то забыл....я начала читать на форумах, что это может проявлять себя шизофрения, я жутко испугалась и представила, что уже никогда не смогу стать такой, какая была раньше.....в марте обратилась к психиатру, выставили диагноз - тревожно-депрессивное расстройство, назначили Паксил 10 мг, утром, этаперазин 1/4 и атаракс 1/4. Пила этот комплекс три месяца, чуть лучше стало, но всё равно что то не то..... сейчас принимаю только Паксил в дозировке 10 мг. На данный момент меня беспокоит жуткая сонливость и слабость, голова как пьяная, плохо соображает, на улице всё кажется нереальным....я ужасно боюсь шизофрении....что со мной?(((
  • 0

#2 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Июль 2020 - 10:10

Успокойтесь, у вас нет никакой шизофрении. Вполне возможно, что алкогольная интоксикация запустила заболевание, которое ждало триггера. У вас тревожно-депрессивное расстройство с навязчивыми состояниями и дереализацией, как мне видится. Тут половина форума с такими же проблемами.
Ваша задача сейчас наращивать дозировку Паксила до 30-40 мг минимум, либо перейти на более мягкий антидепрессант - эсциталопрам и растить до терапевтических 10-15 мг.
Также вы можете попробовать месяц пропить Эглонил, он облегчит заход на антидепрессант и уберет вегетативные проблемы. Нейролептики, тем более такие, как этаперазин вам не нужны. А вот атипичные нейролептики, если эффект от терапии антидепрессантом будет недостаточным, вполне возможно ещё пригодятся. Из того, как вы описываете свое состояние, нет никакого намёка на шизофрению. У вас расстройство невротического спектра.

Фенибут, атаракс, этаперазин - это не лечение. Ваша задача выйти на терапевтическую дозировку Паксила, это не 10 мг, а минимум 30-40, либо же рассмотреть вариант с эсциталопрамом.

Вы сможете восстановить свое психическое состояние, но будьте готовы, что это потребует от вас огромного терпения. В любом случае, вы всегда можете написать на форум и получить поддержку.
  • 0

#3 musefloyd

musefloyd

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 13 Июль 2020 - 10:38

Спасибо Вам огромное!!! Я искренне надеюсь и верю в то, что скоро восстаовлюсь.
  • 0

#4 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Июль 2020 - 10:42

Но для этого вам нужно наращивать дозировку Паксила. 20 - 10 дней, 30 - две недели, 40 - 28 дней. И следить за состоянием. Чтобы облегчить заход, можете пропить месяц Эглонил. Я бы сделал так. Всё обязательно наладится.
А с врачом есть постоянная связь?
  • 0

#5 musefloyd

musefloyd

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 13 Июль 2020 - 10:50

Врач находится в другом городе.
Сама я работаю в больнице, участковой медсестрой, из-за пандемии нет возможности встретиться с ним лично.
Попробую созвониться и скорректировать лечение.
А почему гул в голове, после того, как послушаю громко музыку или после поездки в транспорте?(
  • 0

#6 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Июль 2020 - 11:06

На это может быть много причин, как сомато-психических, так и наоборот, психо-соматических. Но суть в том, что вы слишком фиксируетесь на своих ощущениях, что характерно для тревожной депрессии, в структуре которой часто возникает ипохондрия. Знаю по себе.

У вас не было ни одного эпизода психоза, а вам наверняка больше 20-25 лет. Вы не в ту сторону смотрите совсем.
Судя по всему, вы слушаете Muse и Pink Floyd. У вас прекрасный музыкальный вкус.
  • 0

#7 musefloyd

musefloyd

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 13 Июль 2020 - 11:10

А как же тот факт, что я проснулась привязанной к кровати после истерики?((
По поводу музыки, да! Обожаю Pink Floyd и Muse
  • 0

#8 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 Июль 2020 - 12:25

У вас было сильнейшее эмоциональное потрясение - потеря матери. Любой в этой ситуации окажется в отчаянии, а врачи такие вещи привыкли решать только одним способом - колоть транквилизатор и привязывать к кровати, поскольку опасаются перехода состояния в агрессивную фазу.
Вам нужно постараться не вспоминать все эти события, а начать эффективное лечение. И со временем все эти воспоминания будут менее навязчиво проникать в ваше сознание - это и есть начало выхода из депрессии.

Я вырос на этой музыке. Ещё System of a down и Placebo)
  • 0

#9 musefloyd

musefloyd

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 14 Июль 2020 - 07:19

А навязчивые обрывки фраз в голове...это тоже от тревоги?(

Я ещё люблю Nirvana. Depeche mode
  • 0

#10 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Июль 2020 - 07:51

неврологам бы руки пообрывать за то, что лезут не в свою компетенцию вместо того что бы отправить к психиатру. Только время люди теряют. Пока ваше расстройству не перешло в хроническую форму идите скорее к психиатру, пропьете пару месяцев лекарства и забудуте все как страшный сон. Иначе если тянуть, то потом будете как большинство постояльцев этого форум всю жизнь мучаться.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру