Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Где сейчас хорошая медицина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 13 Июль 2020 - 03:48

Верно. И анамнез приходится изучать неделю, чтобы найти самый короткий и безопасный путь к исцелению.

Вот, вот. А у нас большинство лепил в халатах накрутят пару тройку тыр за приём, послушают краем уха минут пятнадцать твои жалобы, не отрываясь от стучания по клавишам клавиатуры и уткнувшись в монитор. Выдадут горсть дежурных фраз и рецептов, особо ни во что не вникая. Иди, лечись. Смотришь на них и думаешь, что действительно спасение утопающих дело рук самих утопающих. А этим лепилам только деньги за приём. Где они специалисты? Наверное, все за пределами РФ попрятались. Вот и приходится самим в суть вопроса вникать и самим себя за волосы из болота вытаскивать. Хорошо вам за пределами РФ. А у нас неровен час и фенибут вне закона объявят. И начнут сажать на право и налево как за тот же несчастный велбутрин. Психостимуляторы. Да какие нафик в РФ психостимуляторы. Кофе, водка и табак. За всё остальное - тюрьма.
  • 0

#2 Ankh

Ankh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mundus

Отправлено 13 Июль 2020 - 04:27

Schism, мне понятно ваше негодование, уверен, что многие разделяют ваш праведный гнев, но в защиту врачей скажу, что их измучили бюрократией. Врачи хотят лечить, а их заставляют писать фолианты. Бумажная волокита сильно изматывает, у многих врачей попросту опускаются руки.
Относительно недавно высшие чиновники РФ признались, что реформа здравоохранения провалилась. Врачи в этом не виноваты. Российские врачи умеют лечить, когда им дают такую возможность.

Вы сказали о поспешном назначении препаратов, но проблема в том, что врачу не дают уделить пациенту достаточное количество времени. Как можно разобраться в проблеме, если не дают потратить на человека 45-60 минут? Никак. Идут стандартные схемы терапии. За 15 минут (именно столько в РФ отводят терапевту на пациента) даже в анамнез толком не вникнешь, а обязан поставить диагноз и прописать лечение. 


  • 0

#3 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 13 Июль 2020 - 03:44

То, что написал schism, если отбросить эмоции, это реализм. Имеется 2 вида клиник - "бесплатные", куда люди отчаялись уже идти, и "платные", где колымят те же самые врачи из "бесплатных" (либо врачи-коммерсанты), но относясь к пациенту уже с учётом его чсв и эгоизма (т.е. как к ребёнку )) Это конечно приятно, но компетентности, ясно дело, при этом ровно столько же

С тем что врачи не виноваты я тоже полностью согласен. А вот население хейтит именно врачей, не желая понять что диверсия идёт с самого верха.

Я бы предложил вобще не эмоционировать, как это сейчас модно в РФ, по поводу состояния медицины, потому что все эти "негодования" и  "праведный гнев" никак не влияют на ситуацию, но при этом подтачивают психику эмоционирующего субъекта. А вот реализм, осведомлённость - это да, они дают больше шансов выжить в наступающем киберпанке/постапокалипсисе.


  • 0

#4 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 13 Июль 2020 - 08:29

То, что написал schism, если отбросить эмоции, это реализм. Имеется 2 вида клиник - "бесплатные", куда люди отчаялись уже идти, и "платные", где колымят те же самые врачи из "бесплатных" (либо врачи-коммерсанты), но относясь к пациенту уже с учётом его чсв и эгоизма (т.е. как к ребёнку )) Это конечно приятно, но компетентности, ясно дело, при этом ровно столько же

С тем что врачи не виноваты я тоже полностью согласен. А вот население хейтит именно врачей, не желая понять что диверсия идёт с самого верха.

Я бы предложил вобще не эмоционировать, как это сейчас модно в РФ, по поводу состояния медицины, потому что все эти "негодования" и  "праведный гнев" никак не влияют на ситуацию, но при этом подтачивают психику эмоционирующего субъекта. А вот реализм, осведомлённость - это да, они дают больше шансов выжить в наступающем киберпанке/постапокалипсисе.

А где медицина хорошая? Только вот не надо мне сейчас про США с их прогнившей системой здравоохранения и страхования. Там еще хуже, там вам терапевт даже анализ крови не сделает и давление не померяет, сразу обезболивающие и антидепрессант наугад. И уж упаси цитировать американский потребнадзор - FDA ( food and drug administration, администрация пищи и лекарств - частная компания, в тесной связке с производителями лекарств в америке я блюдущая их экономические интересы, поэтому все то , что произведено в европе как правило туда не проходит, иначе пострадают американские производители (неужели у кого-то еще в этом есть сомнения). Вы еще почитайте про Федеральную резервную систему, также частная компания, которая печатает доллары из бумаги и покупает на них вполне реальные вещи,  и расскажите мне про мировую справедливость и объективность. Более менее прислушаюсь к исследованиям из Канады, Австралии, Швеции, Японии, причем после России и Украины, уже не обессудьте. 


  • 0

#5 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 14 Июль 2020 - 01:03

С врачами понятно, это не они, это их система прижала. Я имею ввиду настоящих врачей, а не проходимцев, у которых девиз лечить до последней копейки.
Но и с лекарствами у нас тоже полная жoпа. То, чем лечат во всем мире, у нас запрещено. У нас и ещё в некоторых банановых республиках. Я даже не говорю про психостимуляторы, эффективность которых при различных недугах давно доказана. Несчастный Велбутрин к наркотикам приравняли. Отличный препарат. Больше двух лет он мне служил верой правдой. XL300. Жаль, что поздно его распробовал. А сейчас вот дёргаюсь в поисках замены. Но всё не то. В нашей раше его не достать. Да и реальный срок впаять могут. За одно только это можно власть ненавидеть, за то что улучшение качества жизни для простых смертных здесь под запретом. Я не имею ввиду материальный аспект, загнали в нищету, бог с ним, переживём. А вот что лекарств лишили, это не иначе как геноцид своего народа.
  • 0

#6 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 14 Июль 2020 - 01:28

А где медицина хорошая? Только вот не надо мне сейчас про ...

А там где есть корпоративные клиенты или клиенты из органов власти, а так же органов её безопасности. 
Вот там отличная медицина. Даже примеров приводить не буду. Если сами были, видели - поймёте.


  • 0

#7 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 14 Июль 2020 - 03:40

С врачами понятно, это не они, это их система прижала. Я имею ввиду настоящих врачей, а не проходимцев, у которых девиз лечить до последней копейки.
Но и с лекарствами у нас тоже полная жoпа. То, чем лечат во всем мире, у нас запрещено. У нас и ещё в некоторых банановых республиках. Я даже не говорю про психостимуляторы, эффективность которых при различных недугах давно доказана. Несчастный Велбутрин к наркотикам приравняли. Отличный препарат. Больше двух лет он мне служил верой правдой. XL300. Жаль, что поздно его распробовал. А сейчас вот дёргаюсь в поисках замены. Но всё не то. В нашей раше его не достать. Да и реальный срок впаять могут. За одно только это можно власть ненавидеть, за то что улучшение качества жизни для простых смертных здесь под запретом. Я не имею ввиду материальный аспект, загнали в нищету, бог с ним, переживём. А вот что лекарств лишили, это не иначе как геноцид своего народа.

Зачем государству здоровые долгожители? этаже надо пенсию платить,социальную защиту обеспечивать,что тоже лишние расходы,сначала они выжмут все соки пока человек работоспособен и может приносить пользу государству,а потом по достижению возраста недожития,то есть пенсии,человека выбрасывают на обочину,так государство даже умереть не даст без профита для себя,сколько сил и финансов надо потратить родственникам на похороны,я думаю все знают,массовое спаивание населения так это вообще хорошо спланированная операция,которая решает многие проблемы,в пользу государства конечно же
  • 0

#8 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 14 Июль 2020 - 04:33

Если легализуют эвтаназию видать придется  у частников делать или опять к хохлам ехать.

 

Опять же эти сраные бумажки собирать!

 

Австрия это в смысле остров на Калыме?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру