Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Почему антидепрессантов недостаточно для борьбы с депрессией?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 17 Июль 2020 - 09:17

https://www.youtube....h?v=IE5K3m6T4B8

 

Собственно говоря, почему? Потому что на 40% людей антидепрессанты не действуют? 


  • -1

#2 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 858 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 18 Июль 2020 - 09:35

https://www.youtube....h?v=IE5K3m6T4B8

 

Собственно говоря, почему? Потому что на 40% людей антидепрессанты не действуют? 

 

"Прыжковый ход способствует нейрогенезу в гиппокампе". Хм. Попробую поискать на английском языке статьи про это. Сколько читал про механизмы депрессии, такой гипотезы не встречал. 


  • 1
(я не врач)

#3 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 18 Июль 2020 - 09:59

Есть исследования, в которых наблюдалась закономерность - чем слабее депрессия, тем слабее на испытуемых действовали антидепрессанты.

Вообще интересная тема. Думаю что все зависит от типа депрессии у конкретного человека и степени ее тяжести.
3-4 поездки в неделю на велосипеде стимулируют нейрогенез и повышают серотонин. Но что то таких, спортом от депрессии вылечившихся я не встречал, а вот от антидепрессантов - миллионы их. Конечно, есть и те которые не добились ремиссии. Но их значительное меньшинство.
Мой пример- заставлял себя выходить на улицу через силу, ведь длительные прогулки на свежем воздухе полезны для здоровья. Даже педали крутил. В итоге- появился др/дп синдром, как защитный механизм от стресса. Так что... Не всем подойдёт. Скорее тем кто в ремиссии или здоровым - в качестве профилактики.
  • 1

Spoiler

#4 ws0274336

ws0274336

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 19 Июль 2020 - 06:33

Важнейший механизм образования новый нейронов, кроме  прыжкового хода, антидепрессантов, путешествий, физ. нагрузки (,судя по ролику) это активная умственная работа, серьезное изучение какой то проблемы, науки. Известно, что у ученых не бывает Альцгеймера. Важно эмоционально-позитивное восприятие действительности, какой бы тяжелой она не была, это  один из способов ее предотвращения.


  • 0

#5 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 21 Июль 2020 - 02:17

Только сейчас обратил внимание из видео, что годовой оборот антидепрессантов 120 млрд долларов. Конечно, при таких оборотах людей будут навязчиво подсаживать на АД и в том случае, если это необходимо и в том случае, если нет необходимости. 


  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру