Перейти к содержимому

 


Фотография

Можно ли при шизофрении не лечиться НЛ и быть без симптомов ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 18 Июль 2020 - 10:31

Можно ли при шизофрении, а точнее F20.01 с второй нерабочей группой инвалидности не лечиться НЛ года 3-4 и быть без симптомов ? При этом принимая: Велафакс, Депакин хроно, спитомин 4 месяца.

Не видны нарушения в мышлении, нет негативки, не виден ЭВД, не видно продуктивки ? В целом нормально функционирующий человек, но бывают сильные эмоции когда начинаешь слушать музыку, неприятное общение, в целом часто повышенный голос при общение, раздражение. Или это может быть при неврозе ? Мой лечащий частный психиатр, считает, что невроз, так как при дозе в 150 мг Велафакса я бы улетел в психоз за 4 месяца лечения им. Да и не видит он ничего из психотического.

Почему создал тему, сейчас странное состояние у меня, обратиться срочно не к кому, но плоховато. Типо боли в голове но при этом словно мышление перегруженно или странное ощущение, либо я себя накрутил как невротик и на фоне страха и напряжения, либо может что то психотическое. Словно голову разрывает мысленно как то.

Просто хочу услышать ваше мнение. Все таки не верю в психотическое что то.            


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Июль 2020 - 10:22

Может, ремиссии иногда бывают по 10 и 20 лет без препаратов (но редко)
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру