Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите поставить диагноз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Dizzy

Dizzy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 23 Июль 2020 - 10:49

Добрый день. Я мужчина, 39 лет.
с 2013 года тревога и бессонница, был вменяемый. В этом году на фоне отмены паксила случилось расстройство психики, выражающееся в постоянных непроизвольных разговорах с самим собой вслух, в основном в одиночестве. кажется, что разговариваю с другой личностью. назначили респолепт + хлорпротексен, прошло за пару дней. рисполепт не понравился, остался на ХП, пропил месяц и бросил, всё вернулось. назначили снова рисполепт , теперь ничего не проходит. что это может быть и чем лечить? рисполепт меня не устраивает по переносимости, но врач отказался менять препарат.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Июль 2020 - 09:44

Нужно скорее анитедепрессант, противотревожный и психотерапия.
Ну и сменить врача.
  • 0

#3 Dizzy

Dizzy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 25 Июль 2020 - 03:38

спасибо, проблема в том, что я ощущаю этот разговор с самим с собой - как с другой личностью в форме диалога. думаю попробовать оланзапин, поможет ли? нейролептики переношу крайне плохо, но как теперь избавиться от этих разговоров/голосов?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Июль 2020 - 11:26

Разговор же мысленный? Вы же не слышите чужой голос, да?
  • 0

#5 Dizzy

Dizzy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 Июль 2020 - 11:05

нет, дело в том, что всё происходит вслух, в основном в одиночестве, я распознаю это как чужой голос, говорящий вслух моим ртом. он советует, критикует, учит и тд. всё это я осознаю и рисролепт не помогает..
куда мне обратиться, может Вы посоветуете?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Июль 2020 - 08:12

Значит говорите Вы сами? Тогда это не голоса.
Значит и рисперидон не поможет.
  • 0

#7 Dizzy

Dizzy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 28 Июль 2020 - 12:33

да, сам говорю. а что это за патология, сам с собой разговаривать стал непроизвольно, впервые к 39 годам.. в основном так и беспокоит бессонница и усталость. сменил рисполепт на хлорпротексен, можно ли просто перейти на 50 мг Труксала, я уже не могу пить Рисполнпт из-за побочки.
  • 0

#8 Dizzy

Dizzy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 28 Июль 2020 - 03:13

профессор Полторак из Спб сказал, что это всё же психоз, если хлорпротексен подходит, то пить 25-25-50.. обязательно ли пить столько много, я думал попить 50 на ночь.
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Июль 2020 - 10:33

Я уже рекомендации дал.
На ночь габапентин/прегабалин.
Хлорпротиксен можно, 50 мг на ночь если будет сон.
  • 0

#10 Dizzy

Dizzy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 29 Июль 2020 - 11:58

уважаемый Доктор, 50 я пью хлорпротексена для сна. раньше пил карбамазепин, помогал..

можно ли считать или не считать это психозом? я полностью всё осознаю, но почти целыми днями общаюсь сам с собой голосом, при этом ощущаю это как мешающее мне явление. с людьми общаюсь нормально.

если бы был психоз, помог бы рисполепт за три недели хоть что-то поменять? он не помог вообще, одна побочка.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру