Перейти к содержимому

 


Фотография

Навязчивые мысли заболеть шизофренией

Шизофрения Навязчивые мысли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 neji

neji

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 29 Июль 2020 - 09:53

Добрый день, мне 18 лет, зовут Даниил.
В течение последних двух недель у меня появились навязчивое желание заболеть шизофренией. Хочется начать слышать то, чего нет. Хочется услышать чей-то голос. Я не знаю откуда у меня появилось такое желание
Я готов пройти даже на употребление наркотиков - гашиш, раз в две недели (каннабиойды повышают шанс заболеть шизофренией) в течение полугода потом попить месячный курс нейролептиков, потом резко бросить и употребить высокую дозу амфетамина
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Июль 2020 - 03:41

В чем вопрос Ваш?
  • 0

#3 neji

neji

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 30 Июль 2020 - 03:46

Извините, не в чем, можете удалить тему и заблокировать аккаунт.

Но все же поинтересуюсь
Если я откажусь от смартфона, телевизора, общения, чтения (чтобы не думать ни о чем и в голове была пустота) и все свободное время буду прислушиваться и ждать приход голоса, может ли получиться заболеть?
Если я буду долгое время в терапевтических дозах принимать препараты увеличивающие концентрацию дофамина и антагонисты NMDA рецепторов, то могут ли быть у этого какие-то последствия?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Июль 2020 - 09:36

Точная причина шизофрении неизвестна, следовательно нельзя сказать, что нужно сделать, чтобы ей заболеть.
Исследования по этой теме не позволяют точно предсказать возможную нейротоксичность, но она возможна.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Шизофрения, Навязчивые мысли




Copyright © 2024 Нейролептик.ру