Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нужен ли психиатр при стабильной ситуации


Сообщений в теме: 6

#1 Кристалина

Кристалина

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 30 Июль 2020 - 02:58

Мне 25. Все началось более пяти лет назад. До этого тоже были разные проблемы (повышенная тревожность в целом и повышенная социальная тревожность в частности).
Но пять лет назад случились проблемы, которые мне казались нерешаемыми,плюс мои неправильные действия и все стало действительно плохо. Год ада и годы восстановления после этого. Упущенное время, упущенные возможности.
Сейчас, уже в течение года, все более менее нормализовалось.
У меня нет ощущения невыносимой физической боли от жизни. У меня нет сейчас суицидальных мыслей.
Но у меня абсолютно нет сил. От любых незначительных стрессов ощущение что вся призрачная стабильность рушится. Но все таки эта стабильность ведь есть. Мне намного лучше чем было раньше.
Но все все равно не хорошо. Я думаю что в первую очередь условия жизни не позволяют, действительно много того что уже не исправишь. И ничего хорошего особо не случается.
Я очень быстро расмтраиваюсь. Мне постояннл хочется плакать. У меня нет особых сил что-то делать. Ком боли в груди который физически ощущаешь.
Но все действительно лучше чем было. Мне есть что терять. В этом году были хорошие моменты. Я чувствовпла себя хорошо.
Все это время к врачам я не обращалась. Я не понимаю нужно ли мне сейчас идти к психиатру . Все ведь действительно стало лучше, но мне все равно плохо. Может быть я просто себя слишком жалею, слишком прислушиваюсь к своим эмоциям, кому сейчас легко то.
Я не понимаю как мне правильно сейчас поступить. Не навредит ли мне врач. Денег лишних тоже нет. У всех таблеток есть побочки. Если мне стало лучше, может лучше ничего не трогать.
Через самое худшее ведь я сама прошла.Если сейчас все терпимо, то, наверное лучше оставить как есть.
Таблетки могут не правильно подобрать. Побочки могут перевесить положительный эффект, если он вообще будет. Я не понимаю как мне лучше поступить, идти к врачу,что ему говорить, и зачем мне все это, ведь жизнь у меня все равно волшебным образом не изменится
  • 0

#2 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2020 - 03:46

Жалобы на данный момент есть?
  • -1

#3 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 30 Июль 2020 - 04:06

Нет особых сил делать то что не хочется или все подряд?

Суицидальные мысли ИМХО начинаются с легкой-средней степени депры, в субдепре нет. Хотя зависит от характера ;) у кого-то они и в норме есть; а в ряде сложных психологических ситуаций будут у любого мне кажется

В общем-то раз сомневаетесь - не идите. Но как-то не особо похоже на нормальное состояние...
Если пойдете к психиатру - лучше подробнее описывайте что не так, а не ваши сомнения в этом ^~^

Васькин, как на прием к участковой заглянула XDDDD
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4 Кристалина

Кристалина

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 30 Июль 2020 - 04:57

Нет особых сил делать то что не хочется или все подряд?

  
Мне в целом ничего особо и не хочется. Поэтому все подряд. В целом сил/энергии нет. Но все равно что-то иногда делаю, было опять же намного хуже раньше

Жалобы на данный момент есть?

Конечно есть) я не могу вести продуктивную жизнь. Настроение подавленное. Но это все на уровне "я могу это терпеть"
  • 0

#5 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2020 - 05:33


Мне в целом ничего особо и не хочется. Поэтому все подряд. В целом сил/энергии нет. Но все равно что-то иногда делаю, было опять же намного хуже раньше
Конечно есть) я не могу вести продуктивную жизнь. Настроение подавленное. Но это все на уровне "я могу это терпеть"

Поподробнее опишите свои жалобы, с конкретикой, а не абстрактно.
Например, "я не могу вести продуктивную жизнь" - что в вашем понимании продуктивная жизнь и что именно вам мешает вести такую жизнь.
"Настроение подавленное" - постоянно подавленное? Или бывают периоды хорошего или даже приподнятого настроения?.
"я могу это терпеть" - это может привести к ухудшению состояния и его хронификации до такой степени, что терпеть уже не получится.


Васькин, как на прием к участковой заглянула XDDDD

А ко мне когда заглянешь?;)
  • 0

#6 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 31 Июль 2020 - 06:30

Кристалина,
ну терпеть можно вплоть до суицида, не вопрос ;) Тем более что вариант "ничего не предпринимать" в апатии очень даже котируется ^_^ На этом фоне много чего можно про.. терять, в социальном/имущественном/еще каком плане.

В депре классифицируемой как "средней степени тяжести" можно и работать даже... не без косяков, но все же. Потом с добираловом домой могут возникнуть проблемы правда, запас силы воли-то более чем скромный XDDD

Как с домашними делами, порядком в комнате кстати? По сравнению с тем что было до ...пяти лет назад?

Вообще судя по тому что вы пишете к врачу все же имеет смысл пойти. Начать пить колеса (попросите с минимумом побочных если хотите), а как прийдете в себя - можно и на психотерапию, и вообще понять куда дальше в жизни)) Главное не бросайте на середине курса, ну и под контролем врача.

Ну или же сразу на психотерапию но ИМХО в депре это непродуктивно, а то и почти бессмысленно. У меня по крайней мере оч сильно искажается восприятие себя, своих проблем итд и на приеме я либо жалуюсь на все подряд, либо на полном серьезе загоняю что у меня нет проблем. Вообще никаких, совсем)))

Насколько знаю даже реактивная депрессия (в ответ на некоторые события) чаще всего лечится легким антидепом на первом этапе, ну т.к если это все так затянулось само оно вряд ли пройдет. Психологи могут говорить обратное, ну это бизнес, ничего личного)))) В всемогущество какой угодно таблетки не стоит верить по этой же причине ;) Но таблы все же проще, они всегда одинаково качественно работают (в силу своих "способностей" и при соблюдении ряда простых правил; ну и есть диагнозы для которых идеально подошли бы еще неоткрытые лекарства,а те что есть - ну хоть что-то))). А психолога/психотерапевта еще найти надо хорошего...

----

Васькин, да не вопрос ^~^ В личку ток давай
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#7 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 31 Июль 2020 - 11:41

Жалобы есть

было хуже щаз лучше но не совсем

— ну думаю однозначно надо сходить к психиатору.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру