Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Подскажите пожалуйста, нужен ли нормотимик или нет


В теме одно сообщение

#1 Rudolf9090

Rudolf9090

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 Август 2020 - 02:10

Всем привет, поделитесь плиз своим мнением на счет нужен ли при таких колебаниях нормотимик, или это в принципе во многих расстройствах в пределах нормы.
Я ни разу не принимал нормотимики, не жаловался врачам на быстрые перепады состояний,как то не замечал этого, в основном всегда это моей жалобой была социофобия, апатия, депрессия.
Но вот я давно замечал не нормальную фигню, когда выносит с чая в гиперактивность и т д.
Так вот, независимо от приема адов, у меня такая фигня, допустим сегодня днем у меня не было даже сил встать с кровати, и я был уверен что все закончено и я уже не выберусь из своего расстройства, и лежал думал о смерти и о способах покончить с мучением уже. Но вечером сейчас, у меня противоположное состояние, у меня куча энергии, и мне хочется строить планы, хочется заниматься какими то делами, и не могу лечь спать до 5 утра. Но затем завтра днем я снова буду видеть только черные перспективы, и не смогу даже встать с кровати. 
И таких прям кардинальных перемен в состоянии может быть по несколько раз в день. Допустим ночью я могу лежать и строить планы, а на след день все эти планы становятся не акутальными уже. Или наоборот днем лежать думать о смерти, а уже вечером кучу планов по захвату мира условно сказать, и бесконтрольной энергии. 

Как думаете имеет ли смысл попробовать какой нибудь нормотимик?


  • 0

Комплексное постравматическое стрессовое расстройство. Травма развития. Подошли: Симбалта 60мг, 5.5лет.
(Не подошли: Эсциталопрам 6 месяцев, Пароксетин 4 месяца, Велаксин 6 месяцев, Иксел 4 месяца, Миртазапин 3 месяца, Кветиапин, Сонопакс, Флюнаксол, Арипипразол)


#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Август 2020 - 06:15

Как думаете имеет ли смысл попробовать какой нибудь нормотимик?

 

На мой непрофессиональный взгляд, нормотимик нужен совершенно обязательно. Очень похоже на расстройство биполярного спектра (БАР 2, циклотимия - в этом роде)


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру