Перейти к содержимому

 


Фотография

О поведении врача-психиатра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Garin

Garin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2020 - 01:09

Добрый день
 
Подскажите, может ли врач-психиатр выписывать рецепт на препараты, находясь не на рабочем месте? Или это административное правонарушение?
 
Небольшая история.
У меня есть опыт личных отношений с Н., психиатром.
В то время, когда мы с Н. жили вместе, она официально работала в другом регионе страны (приехала в длительный отпуск). Тогда, после развода и переезда, у меня были сложности психологического плана и Н. взялась мне помочь (мы были знакомы много лет и я ей доверял).
Она, находясь у нас дома, выписала мне рецепт (Фенибут, Тритико, что-то еще, уже не помню), который я должен быть отоварить в аптеке. 
На рецепт она поставила печать другого региона (сильно далекого), это бросалось в глаза, а в аптеке мне нужно было делать вид, что я командировке. 
Когда мы вместе пришли в аптеку, Н. почему-то не хотелась попадаться на глаза фармацевту и ждала на улице. По рецепту без проблем я купил препараты и начал их принимать.
Примерно через неделю после этого Н. уехала на море.
И от фенибута, и от тритико у меня начались побочные эффекты, которые сильно мешали моей работе (я работаю с большими объемами информации в области IT).
Когда я рассказывал об этом Н. по телефону и предлагал изменить курс, она в категоричной форме утверждала, что "я должен ей доверять, так бывает только в начале", "она врач и знает как лучше" и т.п.
Потом, когда она вернулась с моря, мои жалобы (тахикардия, боли в области сердца и желудка, нарушения аппетита и эрекции, рассеянность, сложности с вниманием -- в обычной жизни у меня таких проблем никогда не было, на фоне постоянной сонливости я потерял бумажник и телефон) она снова игнорировала их и настаивала на продолжении приема. 
Закончилось это тем, что я очень резко закончил прием и мы очень резко расстались. 
После этого у меня начался сильный синдром отмены и я обратился в нормальную клинику, но это уже другая история.
 
Хотелось бы узнать, насколько вообще законно это все было со стороны врача? 
Спасибо.
 
 

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Август 2020 - 05:35

Место выдачи рецепты и его использование возможно на всей территории мира (где его принимают). Никаких ограничений по месту выписки и использования нет.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру