Перейти к содержимому

 


Фотография

как правильно выбрать АД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 stasy

stasy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Август 2020 - 08:49

Добрый день,Доктор.

У мужа (45лет)диагноз "неврастении гиперстенический вариант на органически некомпенсированном фоне"(переписывала с неразборчивого почерка врача).В юности были у него травмы головы не раз

лечение-адепресс20мг, карбамазепин, хлорпротиксен,феназепам+курс по неврологии-цитофлавин,цераксон,магния сульфат,нейрокс,никотиновая.

адепресс принимал 5 месяцев

Особого улучшения не было

в мае этот же психиатр сменил ему АД на эсциталопрам10мг+хлорпротиксен2недели+феназепам-10дней, затем фенибут 1,5 месяца

В начале лечения по этой схеме примерно 1 месяц было поднятие настроения, активность какую я не видела за 15 лет брака по дому ,огороду, инициирование поездки на рыбалку всей семьей и тд.Недели 3 назад начал жаловаться на то что нет радостей жизни, стал вялый,спит все свободное время, ничего не хочет, ноет, раздражается, не может получать радость от жизни.По его словам очень хорошо ему было на хлорпротиксене.(по моим наблюдениям не факт это)

Всего по времени пока 2 месяца лечения эсциталопрамом в дозировке 10мг. У нас с ним общий психиатр, она выписывает на выбор АД , если сейчас идти к ней она скорее всего снова поменяет лечение, но может быть перетерпеть пока посмотреть на эсциталопраме как дальше развиваться события будут?Может стоило бы спросить у нее разрешения повысить дозировку или снова начать принимать хлорпротиксен?

Я еще думаю может мужу сдать еще анализы ТТГ , Т4, ферритин? может в них тоже дело?

Жду ответ.Спасибо.


  • 0

#2 stasy

stasy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Август 2020 - 08:55

Дополню, что мой муж сам по себе пассивный ,ленивый человек.С постоянной прокрастинацией.


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Август 2020 - 07:11

ТТГ, сывороточное железо, ферритин, ОЖССС.
Эсциталопрам поднимать до 20, обсудить с доктором
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру