Перейти к содержимому

 


Фотография

Акатизия от флюанксола

флюанксол акатизия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 aleksey215

aleksey215

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 08 Август 2020 - 08:26

Здравствуйте.

Мужчина, 26 лет

Тревога и панические атаки. 2,5 года назад пошёл к психиатру, он назначил флюанксол (1-3 мг), затем дополнил пароксетином. Всё это я пил долгое время, пароксетин отменил, но не могу уйти от флюанксола. Сначала он давал энергию и активность, потом это стало периодами, также периодами возникала акатизия и проходила. Доза всё время была 1 мг. Полгода назад появилась апатия, дисфория, сильная лень. Слабая акатизия на фоне. Решил, что это всё от флюанксола и начал очень медленно отменять. При отмене нарастала тревога, поэтому всё это шло с переменным успехом, на данный момент я отменил четверть дозы, пью 0,75 мг. Два дня назад попытался отменить ещё четверть, выпил 0,5, было очень плохое настроение, раздражительность, вечером началась слабая акатизия и беспокойные ноги. На следующий день всё это продолжилось, хотя настроение было более-менее. Подскажите, пожалуйста, я заработал позднюю дискинезию от долгого приёма (2,5 года)? Как облегчить состояние и правильно отменить препарат? Как не усугубить ситуацию?

Заранее огромное спасибо.


  • 0

#2 aleksey215

aleksey215

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 08 Август 2020 - 08:42

Дополню, что сегодня третий день дозы 0,5 мг. Днём состояние было более-менее, старался отвлекаться от неусидчивости, но к вечеру она усилилась. Может ли это пройти при дальнейшем снижении концентрации препарата или всё станет только хуже?


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Август 2020 - 05:47

Видимо пробовать отменить полностью, но назначить противотревожный препарат и анитедепрессант. Под контролем врача.
Поздняя дискинезия сомнительна очень.
  • 0

#4 aleksey215

aleksey215

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 11 Август 2020 - 01:36

Спасибо. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру