Перейти к содержимому

 


Фотография

Парурез


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 r1d3r

r1d3r

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировоград
  • Интересы:Компьютерные игры + работа в интернете.

Отправлено 09 Август 2020 - 12:53

Здравствуйте Уважаемые врачи. Мне 23 года. Зовут Юрий. У меня такая проблема есть. Я не могу ходить в туалет по маленькому в других местах кроме дома. В мозгу прям что-то будто блокирует. И я буду стоять и пытаться выдавить из себя, но ничего не получается. Это на людях у меня такое. У меня бывает и получается сходить, но это приходится стоять минут 10-20 и многие могут подумать что я больной какой-то. В писуар сходить вообще шансов нет. Как-то устраивался работать в офис и проработал там 2-месяца. Проблема с туалетом это была просто пытка. Бывало приходилось поменьше пить воды, а бывало по минут 10-15 стоять чтобы что-то выдавить и как-то с трудом получалось. Болезни у меня паталогической нет т.к. дома хожу без проблему и сразу. Когда выпью прилично алкоголя, то даже на улице получается сходить и даже если рядом люди, но это же не вариант. Я хочу ходить в туалет как все без проблем. Мне эта фигня доставляет неудобства. Вот сейчас я остался без работы, а работать то нужно. Сейчас хорошие ЗП в супермаркетах и я очень сильно хочу туда пойти, но как представлю что там часто отходить нельзя и долго находится в туалете, то сразу настроение пропадает... Не смогу же я терпеть много часов. Проблема эта появилась ещё со школы. У нас в туалете вечно старшоклассники курили там и иногда прикалывались над нами - могли пнуть или напугать не выпуская из туалета. Потом после этой ситуации всегда эта автоматическая блокировка осталась. Я просто из детства сам по себе мнительный и боялся разных болячек. Очень хочу побороть эту гадость и жить нормальной жизнью как все. Это как-то лечится? У меня когда не получается сходить, то я начинаю нервничать и сердце стучит быстрее и тревога накрывает. Пожалуйста подскажите. Может есть какие-то схемы тренировок или ещё что-то. Я готов на все лишь бы избавится от этого. Дело в том что я не стесняюсь и могу стать возле писуара и мне плевать кто там на меня смотрит и т.д, но видимо в мозгу так запомнилось что оно просто блокирует и не получается сходить. Слава Богу я не годен в армию(пароксизмальная тахикардия WPW) и мне там с этим мучатся не придется. Я бы там наверное откинулся т.к. все ходят в туалет одновременно, а кто не сходил его проблемы. Хочу устроится на любую работу и чтобы у меня не было мыслей что не смогу сходить в туалет и чтобы мог сразу ходить туда без проблем, а также хочу нормально гулять с друзьями и в гостях находится. Там то тоже не получается сходить отлить если на трезвую голову. У меня из-за этой фигни девушки нет. Заранее всем спасибо за ответы.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Август 2020 - 05:55

Да, бывает такое. Обычно с помощью психотерапии все это можно исправить, если нет других проблем.
  • 1

#3 r1d3r

r1d3r

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировоград
  • Интересы:Компьютерные игры + работа в интернете.

Отправлено 15 Август 2020 - 10:15

Да, бывает такое. Обычно с помощью психотерапии все это можно исправить, если нет других проблем.

Послезавтра первый раз в жизни еду в другой город к девушке. И не знаю как я с этой проблемой буду там. Очень переживаю, но и понимаю что не могу же я всегда так боятся и сидеть дома и не отходить далеко. Что подскажите?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Август 2020 - 11:07

Быстро ничего, длительно психотерапия нужна.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру